Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Добрый вечер!!! Может кто знает, что надо делать? Ситуация такая , у мамашки было 2 ребенка, от разных браков. Лишили родительских прав на второго ребенка. Первый ребенок живет с бабушкой, а второй со своим отцом. Еще до лишения мать успела получить часть мат капитала и промотала эту часть. Сейчас отец хочет получить оставшуюся часть. В пенсионном фонде сказали, что эту часть поделят пополам между матерью и отцом. Отцу часть за второго ребенка, которого он воспитывает. А матери за первого, потому что ее лишили родительских прав только на второго ребенка. Не могу понять как так, получается мать не отчиталась за первую часть, лишенная родительских прав еще и половину второй части получит...

  • А сколько она получила в первый раз - 20т.р., которые в натуральном денежном виде давали?
    И как она сможет получить оставшееся, больше живыми деньгами брать нельзя.
    Остальное либо на жильё, либо на образование, либо на пенсию (сколько ей лет?).

  • Раз уж тему подняли... в 2017 году можно получить часть капитала в виде денег?

  • нееее, денег нет на граждан, все излишки решили генералам отдать.

  • А вы каким боком к этой истории, и зачем пытаетесь что то понять? Ваш какой интерес?

  • Ей на карту 120 тысяч скинули, на строительство. А она их на себя истратила. Сами понять не можим, что в пенсионный не отчиталась за первую часть и никто ее не трогает. Сейчас ждем чем закончится выплата второй части и будем в прокуратуру обращаться. Просто хотела знать чего ждать и к чему готовиться. Может кто сталкивался с таким

  • Я сестра. И мой брат воспитывает один ребенка. Ребенку уже восемь лет, вот решили оформить мат капитал и сталкнулись с такой проблемой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: