Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • В Академе по каким дням? Видел в прошлую среду у ДУ. Но небыло время зайти, хочу прикупить сортов 5-7яблонь.

    .....Без тормозов.....

  • За Академ не могу сказать, а вот на Березовой роще саженцами торгуют ежедневно

    Слишком гениально и странно...

  • а к Шубиной в питомник заехать......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А это кто и где?

    .....Без тормозов.....

  • Не близкий путь для меня:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • или агрос.
    ради такого дела можно и метнуться, там хоть больше вероятность что вырастит то что купил.

  • В ответ на: А это кто и где?
    Питомник Людмилы Шубиной. На ВАСХНИЛе

    Слишком гениально и странно...

  • Мы года полтора назад в Ботсад, что на п.Кирова заезжали, брали и яблоню и рябину и ещё какие то саженцы. В рабочее время. Цены не вспомню.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Для саженцев с ОКС поздновато уже, ИМХО. Да и выбор меньше, чем 3 недели назад. Смотрите питомники, которые торгуют саженцами с ЗКС - та же Шубина , Сибирская селекция... Саженцы с ЗКС стоят дороже, но выживаемость/приживаемость выше, ну и плодоношение на год раньше может начаться.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В понедельник сотрудницу ботсада запытаю на этот счет.

    .....Без тормозов.....

  • А вот Бердск мне ближе ВАСХНИЛа.

    .....Без тормозов.....

  • Купил 4 разных сорта на Советском шоссе. В "Калина красная".

    .....Без тормозов.....

  • "Благая весть" соотношением объёма ведра к высоте*диаметру саженца несколько пугает, конечно... :eek: Остальные выглядят приемлемо. Сейчас почву в вёдрах надо немножко подвялить так, чтобы саженцы можно было извлечь с неразрушенным земляным комом и аккуратно перевалить в заправленные посадочные ямы. Следите за уровнем посадки, направлением прививки на юг.

    ЗЫ. Шубина двухлетки ЗКС продаёт, как правило, в полипропиленовых мешках 10-15 л (из-под сахара и т.п.). Мешок можно целиком поставить в посадочную яму и уже там, острым ножом распустив мешок на ленты, аккуратно освободить ком. Это удобнее, чем танцы с вёдрами. :secret:

    ЗЗЫ. Цену на саженцы озвучьте, если можно.

    ЗЗЗЫ. И эта... С уровнем грунтовых вод у Вас на участке как? А то, что-то канавка с "мостком" на фото как-то напрягают...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (15.05.17 08:53)

  • Я у охраника спросил когда их в горшки пересадили, он сказал 2 недели назад привезли такие, судя по тому что листья свежие на подвявшие, то корневая система вполне живая. Я выбирал где листьев больше всего, видел и вообще без листьев, уже с чуть подсохшими ветками. На горшки вообще пофиг, просто разрежу их ножом и выкину. Канавка около дома, это для слива воды с крыши после дождя, без этого вода долго не уходит, заботонированная тропинка мешает. Грунтовые воды действительно близко к поверхности, раз лет в 7 на 40см к поверхности подходит, все погреба затопляет. В конце лета уровень воды легко может упасть до 4 метров. Еще груши хочу купить сорта 4 и винограда сортов 5.
    590 за горшок.

    .....Без тормозов.....

    Исправлено пользователем БАЙКЕР (15.05.17 09:12)

  • Хреново.:хммм:Яблони/груши, когда грунтовая вода приходит в соприкосновение с корнями говорят "амигос, адьёс!". А корни у взрослого дерева метра на 1,5 вглубь уходят, это минимум...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • 2 яблони еще со времен СССР растут, плодоносят правда не каждый год. Полукультуркам так вообще пофиг, каждый год плодоносят отлично. Про виноград что скажете?

    .....Без тормозов.....

  • Либо всё-таки грунтовые воды не в 40 см, либо деревья посажены на насыпях/сделан дренаж. :dnknow:
    С виноградом дела не имел. Скажу только, что выбора сейчас уже почти нет (у той же Шубиной месяц назад было сортов 25).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Яблони/груши, когда грунтовая вода приходит в соприкосновение с корнями говорят "амигос, адьёс!"
    самому старому дереву у меня 37 лет. вода сейчас 30см от поверхности, летом метр.

  • Делитесь агроприёмами!

    ЗЫ. Аллея ОО, я так понимаю?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • никаких приемов))) воткнули- растет.
    не угадал)))

  • Тоже самое, просто воткнули и они растут.

    .....Без тормозов.....

  • :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: