Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Материалы для реставрации межком. двери.

  • Обнаружила несколько царапин внизу на двери - кошка, блин, постаралась!
    В инете полазила - есть материалы для реставрации - фломастеры, спрей-лак. Можно что-то такое найти в Академе?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • самое лучшее плюнуть и перестать замечать, вещи должны служить человеку. а не наоборот. а боевые царапины их только украшают как шрамы воина

  • Цвет у двери какой?

  • "Софья", "светлый дуб".
    Рисунок дерева как на большом прямоугольнике в нижней части, вот она сверху вниз и поскреблась, чучундра лохматая...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Затирки для трещин на лаке Рецепт 1 – парафин и цветной мебельный воск 1:1. Состав, подобранный по тону, втирают в трещинки лощилом, до прогревания от трения. Остатки удаляют безворсовой (старой и хорошо простиранной) ветошью, смоченной керосином или скипидаром. Годится и для затирки мелких трещин в дереве. Рецепт 2, для мелких царапин – льняное или репейное масло и этиловый спирт 1:1. Наносят тампоном из белой фланели или байки; по высыхании полируют чистой сухой суконкой.

    Источник:

  • У меня нет мелка и льняного масла.
    Где такое продают-то?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это, конечно, далеко не окадэм, да и ассортимент ниже плинтуса, но, может, де-факто выбор больше, чем на сайте. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо! наверное, съездим туда.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в леруа очень маленький ассортимент, вот прям два там и продают, а в магазинах мебельной фурнитуры часто встречается почти вся палитра, например тут воск на сайте оптовая цена, поштучно около 100руб вроде

  • Покупала указанные выше мелки в отделе напольных покрытий (точно не помню в каком, давно было). Не знаю, как для дверей, а для ламината мне их использование не понравилось - на обработанные места налипала грязь и мусор, в итоге я весь этот воск отскоблила. Пусть лучше царапины будут, чем неоттираемая грязь :улыб:Тем более по прошествии времени на эти царапины внимания уже не обращаешь, больше суеты было))

  • Спасибо, нашла там свой "светлый дуб". Вот только работают они по расписанию как я...
    Попробую в академовские точки с меб. фурнитурой позвонить, может смогут помочь достать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Бердске колорлон есть, там видел, но год назад. Или в Строймастер позвоните, который на Промышленном переулке, 2. У них должны быть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не надо ехать в Леруа. Езжайте в Центр Мебельной Фурнитуры, у них есть несколько магазинов по городу. Там выбор гораздо шире по палитре и производителям.
    А про Леруа забудьте - очень дорогой магазин с плохим ассортиментом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: