Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день! Очень нужна консультация. В мою машину на стоянке на ул.Крылова въехал пьяный ( по словам очевидцев) на машине своей сестры(она в другом городе). С места ДТП сбежал, его нашли, но прав он был лишен ранее( то, что он был пьян недоказуемо). Выплатят ли мне страховку?( у меня есть, на другую машину тоже),или только суд?

  • Если есть действующая страховка на его машину - то должны выплатить, а потом сами регрессом с него заниматься будут, если нет, то только суд

  • А он не должен быть в этой страховке? Сдаётся мне, что только исковое.

  • не уверен на 100, но ОСАГО в данном случае не действует, через суд взыскивать с него. А там - что у него за душой есть, если нет ничего - то ждать ОЧень долго..

    А вообще с таким вопросом - Вам лучше на АвтоФоруме спросить.
    АвтоФорум НГС

    ИМХО

  • Под чью диктовку эти законы писаны, почему вообще добросовестно купившего страховку человека, должно заботить, есть ли у кого то там страховка или нет.
    Эх, знал бы Путин что в его государстве происходит, показал бы всем кузькину мать :зло:

  • В ответ на: почему вообще добросовестно купившего страховку человека, должно заботить, есть ли у кого то там страховка или нет
    Потому что Ваше ОСАГО - это страхование ВАШЕЙ ответственности. Покупайте КАСКО и тогда будет по барабану, есть у оппонента страховка, или нет

  • В ответ на: не уверен на 100, но ОСАГО в данном случае не действует, через суд взыскивать с него.
    Не уверен на 100%, но если на машину виновника есть ОСАГО, то судебные тяжбы с виновником проблемы страховой.
    А вообще ТС прямая дорога со ВСЕМИ ДОКАМИ в свою страховую. Там все скажут

  • Я знаком с формальностями, но это было бы справедливо если бы страхование не было бы обязательным, а государство не брало бы на себя функцию контроля.

  • поищи на Дроме в правовом форуме - там похожих тем много было.
    web-страница

  • В ответ на: было бы справедливо если бы страхование не было бы обязательным, а государство не брало бы на себя функцию контроля.
    Во первых, - взыскать ущерб с виновника, было бы та еще задача, ага.
    Во вторых, - весь цивилизованный мир платит осаго и не жужжит, но у горе "академиков" в России свой путь, в дикие времена отсутствие цивилизации как к высшей форме справедливости.

  • у нас через одно место закон об ОСАГО прописан, и смысла страховать свою ответственность становится все меньше и меньше с каждой внесенной в него поправкой.
    вот например случай интересный
    зачем платить за ОСАГО, если потом все равно взыскивают деньги с тебя, а не со страховой?

  • В ответ на: у нас через одно место закон об ОСАГО прописан
    Прописан так как пролоббирован.
    По мне так обязательным страхование м должно заниматься государство и никакие коммерческие структуры с их максимизацией прибыли даже близко к обязательным платежам подпускать не надо.

    В ответ на: вот например случай интересный
    да капец случай, все больше становится страшно за будущее.

  • В ответ на: вот например случай интересный
    Хотя почитал ветку, видимо таки были превышены лимиты по выплатам. Поэтому и регрессом разницу выставили.

  • В ответ на: Прописан так как пролоббирован.
    создается впечатление, что изменения вносятся просто ради изменений - показ деятельности.
    страховщики в очередной раз плачут, что не смогут исполнять закон о ремонте вместо выплат.

  • В ответ на: страховщики в очередной раз плачут, что не смогут исполнять закон о ремонте вместо выплат.
    ну тут я не много в теме, в последней редакции закон об осаго сильно поменяли от того что двигали страховые.
    Два важных изменения:
    1. при ремонте только новые запчасти, без учета износа
    2. это отказали в попытке вывести осаго из под действия ЗоЗПП с его размерами штрафных санкций за просрочку ремонта.
    Эти два пункта сильно не по нутру страховщикам.

  • В ответ на: Хотя почитал ветку, видимо таки были превышены лимиты по выплатам. Поэтому и регрессом разницу выставили.
    не нашел там такого
    зато из поста 47 видно, что это не единичный случай.
    В ответ на: в последней редакции закон об осаго сильно поменяли
    возникает вопрос зачем его поменяли если он теперь не устраивает ни одну из сторон?

  • Как раз Путин создал систему, которая функционирует в нашем государстве. Кого ещё винить?

  • В ответ на: Во первых, - взыскать ущерб с виновника, было бы та еще задача, ага.
    Конечно, пусть охламоны бегают, а капиталисту некогда, деньги в карман заколачивать нужно

    В ответ на: Во вторых, - весь цивилизованный мир платит осаго и не жужжит, но у горе "академиков" в России свой путь
    Свой путь, в интересах академиков, и всего трудового народа, а вы, судя по всему, адвокатом олигархов выступили, вам хоть платят за это?

  • В ответ на: Конечно, пусть охламоны бегают, а капиталисту некогда, деньги в карман заколачивать нужно
    Вот как раз до осаго охламонам, пострадавшим то как раз и приходилось бегать искать способ как взыскать ущерб.


    В ответ на: а вы, судя по всему, адвокатом олигархов выступили
    Нет, я за сам принцип осаго. Принцип правильный, сел за руль, застрахуй свою ответственность.
    А то, что осаго должно полностью быть в государственных руках я сам не раз говорил. Частный финансовый капитал тут только во вред.

  • В ответ на: Эх, знал бы Путин что в его государстве происходит, показал бы всем кузькину мать
    Вы всё ещё верите в нимб лучезарного? Типа он ничего не знает, ничего не ведает? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • у моей знакомой была подобная ситуация ,машина стояла припаркована ,пьяный лихач влетел ,страховая насчитала 110 ,она сделала независимую экспертизу в итоге ей выплатили 140 тыр

  • В ответ на: Эх, знал бы Путин что в его государстве происходит...
    Наивный? Впереди очередная встреча с лучезарным, посмотрите внимательно как решаются проблемы: все сам, во все даже мелкие дела- сам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: