Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Газонная трава, многолетники - озеленить

  • Нужна "убойная" смесь травы, цветов, зелени
    для озеленения газона (двух) на перекрёстке.
    Где есть выбор и где их можно купить?

    Что смешать с чем?

    Напряжённый атоперекрёсток, земля после зимы
    и "я паркуюсь , как мудак" не самая лучшая.
    Нужно то, что вылезет при любых условиях.
    И не один год вылезет.

    Где, что, почём для озеленения газонов есть?

    Смеси, пакеты, семена?

  • вы наверное ищите чудо-траву, найдете сообщите всем пожалуйста.....когда-то и я думала что газон это красиво и очень просто, посеял и стриги периодически.....как же я была наивна
    Пы.Сы. даже если сеешь траву и себя во дворе где парковка и там одна машина и то нужно стелить специальную сетку, а она нефига не бюджетная, от 1000 руб и выше. в зависимости от производителя и размера

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • зачем сетка то?
    участок ровный, камни из земли не крупнее лопаты:улыб:
    насыпать заграблить и "полить на всё"

  • Сетка - чтобы держать на себе вес машины - травка чтобы оставалась непримятой и не отрывалась.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Сплюньте насчёт машины!
    Наоборот против "обормотов на газонах" и планируется озеленить газон-другой.
    Ничего держать не надо.
    Надо насыпать и забыть...

    ...под машину плитка, галька, полмиксера бетона и поребрик - много дешевле зелени и лет на 50 ближайших хватит...

  • В ответ на: Наоборот против "обормотов на газонах" и планируется озеленить газон-другой.
    думаете, травка остановит? ИМХО, без дополнительных препятствий так же и будут продолжать...

    По теме - во всяких леруа / колорлонах газонные травы (семена) продаются. Но можно поузнавать требуемые нюансы у администраторов спорт.сооружений, где занимются футболом или теннисом - вдруг у них какие "спец.средства" есть?...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • чтобы росла красивая травка надо - регулярно поливать, подкармливать удобрениями, делать аэрацию (протыкать покров чтобы кислород к корням поступал), ну и стрижка раз в 10 дней...хотя при всем вышеперечисленным детки у меня могут проплешин навытаптывать, хотя газон спортивный

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • газон находится в сверхзагазованном , грязном месте (наверное одно из чёрных пятен на карте Н-ска). скорее со2 или остатки бензина в аэрацию пойдут, да ночью полегче...
    полив - как польёт дождь или улицу ЖКХ.
    стрижка - стрижёт казённая контора несколько раз за сезон.

    ...почему и спрашиваю про какую-нибудь смесь, газон, травку, что посадил, а она
    под "парами" от авто выживет и ещё расплодится не в один-два года...

    ...посоветовали смешать 3-4 смеси газонных трав по мелким упаковкам, сыпануть многолетних цветов и "вогнать" всё это под грабли...

  • Коноплю посей...Говорят же тебе-ограждения и уход! Вам бы.бездельникам-чудеса...

  • Амброзию попробуйте. Говорят, только напалм помогает против неё.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • точно!
    карантинный , аллергический сорняк :rofl:

  • "У каждого - свои недостатки" (с):улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Куплен в ЛМ 2 кг семя на 400 рублей по акции и пакет удобрения под него.

    Тема закрыта.

  • Семена посеяны, политы и удобрены на отравленный перекрёсток :bad:
    Условия самые плохие по загазованности и прочей грязи от дороги.
    Всех приглашаем на тест-драйв-топ-топ недели "через месяц" :роза:
    ...всё стандартное и недорогое

  • то закрыл топ,то неть... ты б отчитывался пред теми у кого денежку на это взял!

  • надо хорошее колючее растение расселить около дома - частный сектор- а соседские и не соседские собаки и котищи срут как из самосвала-. пробовал чертополох - но его дети умудряются разбить и поломать, нужно что то чуть ниже и очень колючее, солнца там мало

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Разве, что засеять малиной или каким другим колючим кустарником, местами дурманом, репейником, крапивой, или переходить к радикальным мерам партизанской борьбы.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: