Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Раньше был нетбук асус Еее РС,
    очень удобен в дороге и так поработать на нем можно или кино посмотреть.

    что-то сейчас подобное есть?
    купили ноут "шершавый", так пальцы все стёрли об него и пластик тонкий, гнется, и клавиатура гудит как барабан

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А что, асус больше не делает ноутбуков? ЕМНИП, еее стоил в районе 10 тыр, соответственно, сейчас нужно смотреть что-то в районе 20 тыр... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ЗЫ. Когда-то дядьке в деревню в подарок брал 10" еее, себе для командировок 14" ноут (раза в 1,5 дороже). Жизнь показала, что 14" для глазок более приятен, а по габаритам в сумке/рюкзаке вполне приемлем.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я хвалил асус Еее РС
    товарищ купил почти такой же, но более тонкий, вместо ХР стоял стартер 7 - тупил страшно
    переустановил ХР, тупить меньше не стал, что-то рабоать не стало из функциональных кнопочек
    на форуме потом прочитали, что именно это версия неудачная, туповатая и не лечится переустановкой винды

    так и сейчас: отдать 20 тыров не сложно, только потом каждая минута работы за нетом - будет приносить огорчение (((

    вот и спрашиваю: что купить сейчас не туповатое и чтобы пластик нормальный, не прогибался в руках, не "тарабанил" и не был шершавым.
    зашел в магазин случайно в эльдорадо, а там... пипец ноуты с винчестером аж 32 Гб!!! а чё не 3?!
    и как на таком работать?
    мне продаваны отвечают: этой памяти хватает установить винду и серфирить по просторам... мать в..шу..
    а кино посмотреть в самолете - это отдельный винт террабайтный покупать

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Если бы я сейчас стоял перед выбором ноута - посмотрел бы, что пишут на профильных форумах (ixbt и т.п.). Ну, и сделав выбор, брал бы где-нибудь в е2е4. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • irbis NB31

  • вот этот нормальный web-страница

  • Он немножко совсем из другой ценовой категории, чем был еее. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • нулями вы не ошиблись?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: irbis NB31
    спасибо, посмотрю...

    сегодня еще раз зашел в ноутбукомагазин
    "тачпад" или как там... - шершавый, как и весь копрус - пальцы сорешь об него, если без мышки работать
    корпус тонкий пластик, прогибается под пальцами, когда его одной рукой держишь, и поэтому "бренчит" как барабан (внутри пустота?)
    динамки - ужасные... звук тихий и на максимуме бренчат

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • по поводу 32 гб, так вам ноутбук для работы/посерфить или чего более, сейчас на многих стоят ssd, очень быстры. хотя согласен нужно хотя бы 128

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • по техзаданию на ЖД требуется место для фильмов

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Lenovo IdeaPad E10-30

  • В ответ на: по техзаданию на ЖД требуется место для фильмов
    :live: :ха-ха!:
    точно! чтоб в поезде или в аэропорту/ж.д. вокзале кино посмотреть, письмо черкнуть или в ворде/экселе что-нибудь поделать
    иногда "на коленках", мышкой не поработаешь, приходиться с тачпадом работать, поэтому он должен быть гладким
    //вопрос: а нафига корпус и тачпад шершавыми делают?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Lenovo IdeaPad E10-30
    Достоинства: Пережил военные сборы, месяц в пыле, грязи и даже падения. Маленький, легкий, транспортабельный.
    Недостатки: Производительность: никакая.
    Комментарий: Ноут для поездок. Тянет офис, фильмы, да музычку послушать + интернет. Играть на нем даже не пробуйте.

    Самый худший ноут за 18 лет. Отвратительная производительность. Покупал без ОС. Установил Windows 10, При открытии нескольких окон браузера начинает жутко тормозить. Тоже самое с несколькими окнами office. Память невозможно нарастить. Такое ощущение, что модель 2009 года. Качество изготовления ужасное. Пластик низкого качества. Крышка экрана очень тонкая, при касании легко продавливается до экрана. Тачпад болтается и при кликах издает посторонние звуки. Через месяц использования очень плохо реагирует на касания. Переустановка драйвера не помогает.

    Недостатки:
    Клавиатура
    Тачпад
    Форма батареи
    Малый угол разворота экрана
    Динамики

    отзывы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Покупали родственнику



    В целом доволен

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Теперь понятна проблема. Вам нужен Dell XPS по цене ASUS eee. Обычная история. Людям всегда хочется невозможного. Так писала бабушка из ссылки.

  • Давно перешел на планшет, во всем лучше, дешевле, не греется, не шумит, в разы дольше аккум держит, можно в карман положить, мобильный инет дешевле. Но конечно если только винда не нужна.

  • Тексты на андроид клавиатуре набирать - одно удовольствие, не так ли?

  • а нафига корпус и тачпад шершавыми делают?
    ------------
    чтобы царапины не огорчали, на шершавых поверхностях они не так заметны

    32 гб кстати вполне хватит для того, чтоб пяток фильмов залить в авишках качества 320р, рипы с блюрей дисков в фуллхд ни один нетбук без дискретной видеокарты не потянет

  • В ответ на: Тексты на андроид клавиатуре набирать - одно удовольствие, не так ли?
    Смотря сколько писать. Для меня этот минус перевешивают плюсы.

  • В ответ на: Давно перешел на планшет, во всем лучше, дешевле, не греется, не шумит, в разы дольше аккум держит, можно в карман положить
    а сколько гигов винт в вашем планшете? хотя бы 500гб?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А ещё на планшете очень удобно пользоваться экселем ))

  • а еще на планшете "удобно" одновременно работать в в нескольких ворд-файлах и эксель-файлах, копировать, переносить и т.д.

    нужен ноут (нетбук) класса Еее Асус с кнопками-клавиатурой

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а сколько гигов винт в вашем планшете? хотя бы 500гб?
    Ого, страсти какие-то.
    В моем планшете памяти 8ГБ, и ещё стоит флэшка на 2ГБ (марки Нокия) - всегда почти пустая (точно так же, как и стоявшая до неёё ранее флэшка на 16ГБ).
    Каждому своё.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: купили ноут "шершавый", так пальцы все стёрли об него и пластик тонкий, гнется, и клавиатура гудит как барабан
    ноутбук (корпус) сломался от нажатия пальцами

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • мак бук эйр 11 :))) конкурентов нет :)))) вообще :)))

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Мне гиги не нужны. Сейчас нет необходимости много хранить, почти все доступно в инете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: