Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Подушка - какую выбрать?

  • До сих пор пользовалась только теми, которые "пух-перо", большие (70*70) и пышные.
    Надо бы купить новые. Зашла в магазин, показали разные варианты - классическая - квадратная-пух-перо (50 на 50%); с каким-то синтетическим наполнителем и не квадратная, а прямоугольная; и вообще что-то непонятное -"бамбук". Растение это я знаю, оно достаточно жёсткое, что с ним проделывают, что его в подушки суют?
    Слышала про "гречку" - такого в нашем районе нет. Вроде ещё латекс бывает.
    В общем, кто пользовался разными вариантами - какой больше нравится? И по поводу формы - наволочки-то в продаже в комплектах квадратные, на прямоугольные народ шьёт что ли?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Гречка хороша под зад в машину или в офис.
    Хорошо поддерживает зад от "засиживания".
    Хм экологический массаж пятой точки.
    Слой тонкий и спать на такой будет неудобно.

    Бамбук - это всего лишь волокно в ткани.
    Собственно бамбук,хлопок - без разницы.
    К наполнителю ,что бы не говорили желающие
    продать продавцы, отношения не имеет.

    Непонятные игры также с овечкой, верблюдом, ламой,
    кактусами и прочими волокнами вплетёнными куда-то
    то ли в ткань, то ли в содержимое.
    Натуральное должно пахнуть от любого пота ночного
    какашками и скотиной при самой хорошей обработке
    исходного материала : не пахнет точно.
    Такова суть любой шерстинки.
    А на картинке есть рисунки животных с запахом!
    Что и где находится трудно понять и поверить

    Наволочки на 90% 50х50см и 50х70см.
    Остальное - иди и найди (попробуй).

    Синтепух и аналоги хороши на год-два.
    Потом менять , так как изнашиваются ,
    не стираются и стоят 300-700 руб.
    Разводы на наволочке, запах пота и потеря формы.
    Цена от наглости продавца по цене.

    Пух-перо ищите с наилучшим соотношением
    пуха. Перо это чаще ость-жёсткость.
    Есть известные производители.
    Подушку можно неограниченное число раз
    "восстанавливать" чистить, греть, облучать.
    Беда-наволочки, наперники, сам верх подушки.
    И отдавать в наследство.

  • Подушку каждый выбирает свою. Я люблю синтетическую, муж предпочитает ортопедическую с памятью, перед этим забраковав несколько штук.
    В Ленте полно подушек, любых. Ортопедическую можно в аптечных магазинах посмотреть.
    Наволочки есть 50*70, на любой вкус, отдельно и в комплектах.

  • Ортопедические - они какие-то "жёсткие"? Я люблю спать на животе с руками под подушкой. Иногда руки "отлёживаются" - приходится прям спросонья кровообращение восстанавливать, поэтому для меня - твердые, наверное, не вариант...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ортопедические - латексные. Мне не нравятся.

  • В дополнение ко всему вышесказанному:
    Большой выбор с различным соотношением пуха-пера в Истоке. Я в прошлом году брала 70*70. Есть другие размеры. Мне нравиться - мягкая, но упругая. Есть сайт, можно посмотреть ассортимент и цены сразу. В Ленте мне перьевые совершенно не понравились хотя купить там было лично для меня проще.

    Насчет тех, что с бамбуком - это синтетика с небольшим добавлением волокон полученных из бамбука и лишь условно натуральных. Быстро теряют свою форму как все синтетические.

    Еще есть у нас в городе двухсторонние с памятью - одна сторона с легким охлаждающим эффектом (для жары), вторая обычная, латексная. Как на такой спать на животе не знаю т.к. сама сплю на боку в основном или спине. Вроде для тех, кто любит спать на животе подушка должна быть не высокой, не? В любом случае, лучше поездить и все такое нестандартные пощупать - вдруг не понравиться/не подойдет.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В ответ на: наволочки-то в продаже в комплектах квадратные
    не обязательно
    бывают и комплекты с наволочками 50*70, бывают и с двойным набором наволочек (50*70 + 70*70)
    из наволочки 70*70 нетрудно сделать 50*70, в крайнем случае и без перешиваний войдет (с запасом) )))
    вот если другие форм-факторы (а бывают и совсем нестандартные размеры, особенно что касается ортопедических подушек), то там уже сложнее может быть

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Как на такой спать на животе не знаю
    у меня ортопедическая, с эффектом памяти (но без разных сторон - обе одинаковые), не латекс (какой-то его синтетический аналог, не помню как называется)
    сплю по-всякому - на спине, на животе, на боку, с руками под подушкой, с кошкой на подушке (приходит ко мне ночью), нормально спится.
    но ортопедическую надо прям под себя выбирать, я долго очень выбирала, ходила примеривалась, лежала на них )))

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • на Блюхера магазин "Исток" ...пухо-перовые изделия
    много лет там покупаю пуховые одеяла и подушки
    как раз, на 8 марта купила подушки 50*70 в подарок
    сама давно пользуюсь именно эти размером подушек, постельное бельё сейчас очень разной комплектации
    наволочки 50*70 - очень распространённые

  • Исток не самые лучшие родушки

  • Спасибо! Про "Исток" я знаю, одеяло пуховое там брала какое-то время назад. Даже карта их была, но отдала кому-то.
    Думала, может что новое придумали для сна, но, видимо, подушки с пухом в моём случае - оптимальный вариант.
    Ещё надо понять - что "сверху" - бывает какой-то "скрипучий" материал - такой не хочу.
    Посмотрела свои новые комплекты постельного белья - 70*70 наволочки.
    Ещё помню, что когда маленькая была - у мамы было по две наволочки на подушке - одна как защитная (белая типа "больничная), а вторую-верхнюю - регулярно меняли.
    /*А накидки на подушки были "фатой"*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну и как подушки перо-пух из Истока через год после использования?
    У нас резко "похудели", потеряли пышные формы.
    В детстве в родительском доме были подушки деревенские самодельные из гусиного пуха. Никогда формы не теряли, десятилетиями ничего им не делалось.
    А эти "истошные" через год на чистку нужно носить и пух-перо в них добавлять.

  • Мне синтетические совсем не нравятся, они жаркие. Как на комке синтепона спите. Форму не держат, даже коту не очень нравится.

    Сама пользуюсь гречневой, которой в ваших краях не бывает. Она не только для автомобиля! Для шеи с остеохондрозом тоже отлично! Хотя там свои тонкости, конечно, есть. Если брать, надо с молнией, чтобы регулировать количество лузги внутри. И она твердая (+ лузга пересыпается внутри, если мучить-крутить), руки под нее не засунуть...

    Про наволочки - шью себе, да. А квадратные из комплектов копятся немыслимыми темпами, я уже начала их распарывать и перешивать, делать другие вещи.

    почему бы не купить несколько разных? По жесткости? Многие так делают :yes.gif:

    Исправлено пользователем shapokliak (10.03.17 16:52)

  • ***Посмотрела свои новые комплекты постельного белья - 70*70 наволочки***

    из 70*70 легче лёгкого переделать 50*70
    я убедилась, что узкие подушки 50*70 - удобнее

  • из 70*70 легче лёгкого переделать 50*70
    __________________
    У кого руки как надо - тем да, со школы ненавижу домоводство, машинки у меня не было (да и сейчас нет), приходилось по подружкам бегать-договариваться, чтоб эту несчастную ночнушку или юбку сшить.

    __________________
    я убедилась, что узкие подушки 50*70 - удобнее
    __________________
    Кстати, наверное, так и есть -20 см длины кровати как бы добавляется, т.к. ложишься поближе к спинке, высоким на заметку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: из 70*70 легче лёгкого переделать 50*70
    __________________
    У кого руки как надо - тем да, со школы ненавижу домоводство, машинки у меня не было (да и сейчас нет), приходилось по подружкам бегать-договариваться, чтоб эту несчастную ночнушку или юбку сшить.
    250 руб максимум в любом ателье за две наволочки.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: сплю по-всякому - на спине, на животе, на боку, с руками под подушкой, с кошкой на подушке (приходит ко мне ночью), нормально спится.
    но ортопедическую надо прям под себя выбирать, я долго очень выбирала, ходила примеривалась, лежала на них )))
    Я согласна про личный выбор)):yes.gif: Без теста такие подушки брать нельзя т.к. легко не угадать и спать потом будет неудобно. Чисто по теории подушки должны быть разными под разные предпочтения положения во сне вот я и уточнила этот момент, что сама не очень представляю как на них спать на животе. А так только личный тест.
    В ответ на: Ну и как подушки перо-пух из Истока через год после использования?
    У нас резко "похудели", потеряли пышные формы.
    В детстве в родительском доме были подушки деревенские самодельные из гусиного пуха. Никогда формы не теряли, десятилетиями ничего им не делалось.
    А эти "истошные" через год на чистку нужно носить и пух-перо в них добавлять.
    Лично мне все нормально. Как были так и остались, более того, я часто их использую в качестве опоры под спину, когда сижу с ноутом на кровати. А вот купленная в другом месте действительно схуднула теперь думаю что с ней делать. В чистке добавляют пух? И что за пух там добавляют (в смысле качества)?

    Ну и про размер напишу. Чистое ИМХО. У меня есть и такие и такие - и 50*70 и 70*70, мне оказались удобнее 70*70 хотя я люблю спать в самом низу подушки. Но это кому как - пока не попробуешь не поймешь.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Долго собиралась, пока у сына старая подушка не порвалась.
    Купила сегодня трёхкамерную 70х70 из этой серии, благо ещё и со скидкой, и "Исток" теперь рядом с А-городком есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: