Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • У меня много разного инструмента, без дела не лежали(дом строил), но первый кто сдох, это был шурик от интерскола(двигатель менял), остальные живут, фрезером я конечно редко пользуюсь, а вот шлифмашинка по полу вдоволь погуляла.

  • В ответ на: Увы, качества того нет уже
    Возможно, все со временем становится хуже, недавно для себя открыл Зубр, купил торцовочную пилу, тоже брендовый Китай как и Интерскол, качество тоже на уровне.

  • В ответ на: Предлагаю по смотреть в сторону Black & Dacker, однако будет получше Интерскола.
    Подарил себе на НГ блэкэнддеккеровские аккумуляторные садовые ножницы + (в нагрузку) набор их же перьевых свёрл. Первыми пришли свёрла и, увидя их, я дал себе слово никогда больше не покупать Black & Dacker. :bad: Но ножницы, по крайней мере, выглядят пристойно (корпус, лезвия). Летом проверю. ИМХО, в штатах DeWalt - аналог нашего Интерскола и зелёного Боша; Black & Dacker - Dextr'а, Sterwins'а и прочих дешёвых марок от торговых сетей.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: где создавать шедевры с озвученным набором инструментов
    Утеплённый гараж с электричеством и сигнализацией; мастерская на даче недалеко от дома с теми же опциями + чисткой дорог зимой... :secret: В квартире, если Вас не линчуют соседи из-за шума, это сделает жена из-за пыли.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: в магазине одном известном, мне сказали, что нет больше СЦ интерсколовского в Нске
    А мужики-то не в курсе.
    В ответ на: Про остальных, кто говорит о моделях 5-6 и более-летней давности. Почитайте отзывы о свежекупленном. Увы, качества того нет уже...
    Приятель брал очередную болгарку ~2 года назад. Использует и в хвост и в гриву. Жалоб не слышал.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо, успокоили
    хотя м.б. речь шла о гарантийном ремонте и обслуживании...надо уточнять в общем

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Интерсколовский лобзик валяется в полуразобраном состоянии. Сорвалась резьба крепления пилки. Попытка разобрать и вынуть шток для замены кончилась ничем, шестигранники в болтах срываются тоже на раз. Короче, из какого-то "сырого" дерьма всё это слеплено.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Теперь всплывает вопрос, где создавать шедевры с озвученным набором инструментов, ведь в многоэтажном доме соседи техническому шуму счастливы точно не будут.
    И снова бюджетного решения ждете? Мне кажется вы ищете повод отказаться от вашего нового хобби)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Из ходя из мониторинга по сайтам и отзывам, скажу, что нычне российский Интерскол пошёл производства моде ин Китай, почти, как 2-3 года, вероятно из-за этого страдает качество, соответственно падает авторитет российского бренда, а это говорит о том, что возможно в скором времени исчезнет потребитель, если, конечно Интерскол не изменит свою политику в сторону улучшение качества. Кому нужно барахло низкокачественное и одноразовое? Никому.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Пока, что не спеша пересматриваю стратегию, а тактика требует тщательной проработки.
    Кстати, спасибо, что вовремя отправили к фрезе.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: нычне российский Интерскол пошёл производства моде ин Китай, почти, как 2-3 года
    когда 13 лет назад я выбирал первый в своей жизни перфоратор (да и вообще, электроинструмент), на форуме мастерсити шли оживлённые дискуссии на тему "где интерскол делает свой инструмент - в Подмосковье, или в Китае?". Большинство приходило к выводу: "года 2-3 назад делалось в Подмосковье, а сейчас, уже, конечно, в Китае". :миг:

    ЗЫ. Кстати, падение качества "почти, как 2-3 года" (если оно было, конечно) - следствие перевода производства ИЗ Китая в Россию - Пруф. :tease:
    ЗЗЫ. В декабре 2014 приятель, которого к тому времени я уже полгода уговаривал перевести сбережения в валюту, дал санкцию на закупку для него электроинструмента в Леруа (доллар вырос к тому времени в 2+ раза, а цена на инструменты там оставалась прежней). В т.ч. были интерсколовские отбойник и перф. Сейчас они стоят в 2 раза дороже, чем в 2014. :secret: :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: российский Интерскол пошёл производства моде ин Китай
    Они изначально все делали в Китае, и никогда этого не скрывали.

  • Если бы мне поставили условие взять только один инструмент, я бы взял фрезер+линейка. Линейку бюджетнее самодельную сделать. Здесь вы уже и по прямой линии отрезать сможете (причем без сколов на стороне выхода пилы, как это происходит у циркулярки) и по шаблону фигурно дрифтовать. Обязательно берите фрезер с наличием копировального кольца.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • К любому электроинструменту, для работы дома, не забудьте промышленный пылесос. Проблема пыли решается хорошо. У меня всякого инструмента достаточно, потому знаю, о чем говорю.

  • Человек бюджетный вариант собирает. Ни о какой аспирации и речи быть не может. Я сначала хотел предложить, но передумал. Пусть нюхает) Дерево приятно пахнет))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Пусть нюхает) Дерево приятно пахнет))
    Спасибо за щедрую доброту.
    Любой совет был бы полезен.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вы нас очень урезали в бюджете :dnknow: :biggrin:
    Вперед стружкоудаления я позаботился бы о респираторе нормальном. Пылесос тонкую пыль не отведет и вы будете ею дышать. На мой вкус лучше уж собрать веничком после работы стружку, а на время пыльной работы надевать респиратор.
    Пылесос же домашний есть? Соберите фильтр циклонного типа для стружки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Времени не жалко, выбирать шмурдяк за 4 рубля больше недели? Да и похоже ещё не выбрали. Если вам всего пару девайсов то берите с "именем", для профессионального использования. Или также сломается как интерскол так как Китай, но с именем, или внуки выбросят за ненадобностью также как интерскол внуки соседа :улыб:.

  • Много лет использую электролобзик Bort. Свою невысокую стоимость окупил уже раз сто :хехе:

  • У меня лобзик макита, проблем нет уже 5 лет, пилю шкафы метал ( хорошо,что есть регулировка оборотов), дрель марки скил уже старенькая , пережила потоп в щитовой, брал родителям сетевой дрель- шуруповерт марки штурм на волочаевской в Гермесе , собрали забор метров 60, нормально и ребятам на работе такой же взял, Шурик у меня бош 18 лит, ,вы его видели кстати, кстати рекомендую торцовку метабо с лазерным прицелом , чуть дороже чем Декстер, но зато приятно работать, также насчёт штурма дешевле чем интерскол, и уже подзаработав можно постепенно приобретать професиональный инструмент. Удачи в начинании

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: