Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • На сайте написано,что с 1,01,2017 года при заказе услуги по продлению водительского можно гос.пошлину оплатить с 30% скидкой(2000-30%=1400).А квитанция не проводиться.Как быть?возможно кто-то сталкивался с этой проблемой?Хотелось бы 600 "рябчиков"сохранить для семьи ибо всё равно деньги похитят из бюджета!

    П.5

    Исправлено пользователем flopic (11.01.17 12:24)

  • 115
    бесплатно в РФ
    (для звонков с мобильных телефонов)

    Для консультации по гос.услугам

  • Так звонили.Там сказали что МэВэДэ формирует квитанцию,а мвд говорит что не знают когда мАсквичи закончат тех.работы.Замкнутый круг получается.И самое стрёмное что нигде не найдешь правды и никто ни за что в этой стране не несет ответственности.

  • Зачем такие обобщающие выводы?
    Сразу видно, что не сталкивались с бюрократией заграницей :biggrin:

  • Сталкивались. Только я же не за границей живу(пока во всяком случае).Поэтому и констатирую факт.Написано с 1го.сегодня 11е,а "краёв не видно".

  • Видел эту объяву на ГУ.
    так же попробую оплатить 1400.
    но сначала надо пройти мед осмотр, внести данные в заявление на ГУ и потом придет счет. )))
    если формировать квитанцию на сайте МВД, то мне вышло 2000 руб.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • и мне вообще интересно другое, оплачиваешь картой через сайт. чеков нет. что принесешь потом в ГИБДД показывать? и с чего ксерокопию снимать? ))))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Комиссию я прошел.Все ввел еще вчера.Счета нет(квитанциии).

  • Все таки 600р они не лишние и для тех кто собранное расхищать намерен :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • там какие-то данные о платеже остаются. я через госуслуги штраф и налоги оплачивал - потом находил для разборок документы о оплате, оба ведомства их для рассмотрения приняли

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • то есть с сайта ГУ распечатал корешок и никак не заверял печатью?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • да

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вы сколько раз прописку меняли? Уведомят по прошлому адресу, всеми любимой, НПС и ограничения наложат на имущество по давно оплаченным налогам или суду, о котором слыхом не слыхивали. Нет, Вы конечно во всем разберетесь, даже отмените в вышестоящей инстанции, если и правда ошиблись. А если в это время квартиру продаете или машину?
    P.S. и, на всякий случай, с этого цирка на три года уехать можно

  • В ответ на: Уведомят по прошлому адресу,
    Вы, пардон, об чем? У меня абсолютно все уведомления от гос.органов, штрафы, судебная или налоговая задолженность падают в личный кабинет на гос.услугах, с дублированием этих событий смс-кой на телефон уже года как три.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.07.17 15:53)

  • а от мировых судей уведомления падают? проверьте, а то может быть поздно :злорадство:
    если гос органы это все с кем можете судится, Вы крайне законопослушный и миролюбивый человек!

  • В ответ на: если гос органы это все с кем можете судится, Вы крайне законопослушный и миролюбивый человек!
    Знаете в чем основное отличие цивилизованных стран от стран, мягко скажем, не цивилизованных?
    В цивилизованных странах законы ИСПОЛНЯЮТ, причем абсолютно все граждане, без исключения, но это не делается волшебно и само собой, а достигается исключительно через аппарат принуждения, нигде в мире это не работает по другому.
    Выше речь шла про штраф ГИБДД, его всего лишь надо вовремя оплачивать, как того требует закон, причина "а я забыл" - это детский сад.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: причина "а я забыл" - это детский сад.
    Обычно немного другая причина - "а я забИл" :biggrin:

  • Нет, как раз как Павел упоминал: я сменил в 2011 г. прописку с Дзержинского р-на, на Октябрьский и перед этим умудрился машину купить и адрес в ГИБДД вбить Дзержинский. Я уже раза три просил поменять адрес доставки уведомлений, но шлют на старый. Телефон им не оставлял и сайтом гос.услуг не пользовался, т.к. за 6 лет всего три штрафа и не было горящей необходимости поэтому. Кроме того, эту машину мне ДВА раза налогом обложили, обе районных налоговых. Разбирался месяца полтора, всех победил, но осадочек остался и время потеряно. Щас скан прицеплю.

    Затем вообще учудили, очень мягко выражаясь, по машине проданной в 2004 г. выставили счёт на налоги. Ещё месяц на препирательства и запросы ушло. В итоге "Извините, мы ошиблись..."

    Сейчас приходится этим сайтом пользоваться, т.к. "ошибки" у государственных служителей попёрли что-то одна за другой, как будто приказ дан опустевшую гос.казну пополнять всеми способами. Хотя бы раз в месяц приходится контролировать, на всякий пожарный.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: и сайтом гос.услуг не пользовался, т.к. за 6 лет всего три штрафа и не было горящей необходимости поэтому.
    Портал гос.услуг существует не только и даже не столько для оплаты штрафов, там доступен огромный функционал от записи ребенка на очередь в садик до получения лицензий.
    Я, к примеру, загран. паспорт в этом месяце оформил (т.к. старый истек), 30 минут на онлайн заполнение анкет, вот теперь надо поехать забрать готовый, уведомление на днях упало, а в прошлом году на замену прав меньше часа ушло, по онлайн записи оттуда же.
    З.Ы. а так то да, я конечно ужасно дремучий чувак.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У меня на этом портале номер СНИЛС не бьется, ни одну услугу не могу через него получить (штрафы, уведомления смс и по почте в том числе). Вот Вам и электронное правительство, вроде и паспорт есть и пенсионное удостоверение, а на прием в лрр попасть не могу, все через госуслуги говорят. В мфц тоже ни.. не сделали, нету меня среди электронного населения получается :cray-1:

  • Я пока никаких значимых багов не выявил, все что заказывал/оплачивал (налоги, пошлины и т.д.) вполне корректно проходит, гос.пошлины через них с 30% скидкой.... :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я, к примеру, загран. паспорт в этом месяце оформил (т.к. старый истек), 30 минут на онлайн заполнение анкет, вот теперь надо поехать забрать готовый...
    Теперь так? А фото с собой везти? Раньше только заявление можно было подать чеез ГУ, потом привезти оригиналы документов и через какое-то время забираешь паспорт.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: А фото с собой везти?
    Фото можно сделать самостоятельно, там нет ничего сложного, шаблон, в него надо в соответствии с их требованиями аккуратно вставить фотку.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я прям успела обрадоваться, что все так.... ан нет, ни чего не поменялось .
    Пы.сы: тоже менять пора и сыну делать...

    Но что реально радует-скидка на госпошлину. :biggrin: Недавно меняла права, экономия существенная, с учетом. что в ГИБДД еще деньги за проведение платежа берут (400р, если не ошибаюсь).

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Фото на месте делают. По крайней мере в Первомайской миграционке.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я не отрицаю что делают, я пишу что на ГУ есть шаблон, куда при форм. запроса можно вставить, а в ГИБДД сами фотают, В ГУ не видел такого функционала, хотя уже год прошел.
    З.ы. я вспоминаю получение своего первого заграна..... бррр....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (02.08.17 11:24)

  • В ответ на: Фото на месте делают. По крайней мере в Первомайской миграционке.
    Ага, и ссылаются на то, что картридж на их принтере кончился?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • фотографируют вас на месте, когда приходите в назначенное время паспорт получать.

  • В ответ на: фотографируют вас на месте, когда приходите в назначенное время паспорт получать.
    Десять лет назад фотали, когда оригиналы доков привозишь. По крайней мере в Советском было так. Потом еще через некоторое время приезжаешь паспорт забирать. Сейчас, судя по описанию на ГУ, процедура не изменилась. Скоро проверим.
    Еще раньше паспорта шли все через Москву, у нас не печатали. Мне в фамилии допустили ошибку, при получении обратила внимание, забрали на переделку еще на пару недель.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: