Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить настоящую елку недорого?

  • бентли подешевел вот и 3 получилось

  • Самая лучшая пушистая елочка на НГ была у нас из академовского Ботсада. Не высокая, но такая пушистая, что ствола даже не видно было. Было это очень давно. Интересно сейчас ботсад продает елки?

  • Вэлком на Краснообский ёлочный базар!
    За 1,5тр с такой дровиной вы точно не уйдёте!..))

    ИМХО

  • в Ашане пихты по 800 руб, если подождать свежую телегу, можно найти хорошую

  • Плюсую за Ашан. (хотя довольно повысили цену: пару - тройку лет назад продавались за 400, потом за 600)

    Доводилось там брать пихту - можно выбрать пушистую, такая на уличных развалах от 2 до 3 раза дороже стоит.
    И была свежей, стояла долго.

    Единственно, - не каждый год там ими торгуют, но в этом, судя по сообщениям, есть.
    И довольно быстро самые-самые пушистые выбирают.
    Но в любом случае в среднем там елки как минимум не хуже елочных базаров при цене заметно ниже.
    И как-то посвежее они выглядят!
    Там и пленка всегда рядом в отличии от елочных базаров- завернул Ёлку и повез домой:улыб:

    Исправлено пользователем Alex80 (18.12.17 10:12)

  • в пленку продавцы заворачивают, бесплатно.
    а ближе к нг снизят цену, если останутся

  • Ни разу у уличных продавцов пленки не видел. Думаю, если где-то есть, то это редкое исключение.
    Раз порекомендовали хороший елочный развал, но далеко было - свою плену брал.

    Типичный елочный продавец цену никогда не снижает в последних числах(все в пределах обычного торга), но к концу декабря выбор у него реально хуже, бывает остаются одни палки, за них вдвойне нет желания платить.
    Раньше бывала елки бросали не распроданные, в последние годы обычно все увозят. Видимо условие по чистоте площадки проявилось.

    Так что либо гипермаркеты, либо питомник, либо более дешевые развалы на окраинах.

  • я писала про Ашан, там бесплатная упаковка и ближе к нг скидывают цену, сильно, если пихты остаются, и они не выбирают пихты на складе или где там они у них лежат, берут по порядку (при мне они говорили про это между собой и по рации)

    у уличных от 150 руб заматывание в пленку, и снижение цен тоже только про ашан

    в других гиперах, гигант, например, желтые пересохшие сосны, другого не видела

  • В каком именно по такой цене. На сайте другая информация

  • Это датские верхушки, для тех, кто по два пальта имеет, народный ассортимент здесь не представлен, из кучи выбирать надо.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • в Ашане в Меге

  • В ответ на: Ни разу у уличных продавцов пленки не видел. Думаю, если где-то есть, то это редкое исключение.
    Раз порекомендовали хороший елочный развал, но далеко было - свою плену брал.

    Типичный елочный продавец цену никогда не снижает в последних числах(все в пределах обычного торга), но к концу декабря выбор у него реально хуже, бывает остаются одни палки, за них вдвойне нет желания платить.
    Раньше бывала елки бросали не распроданные, в последние годы обычно все увозят. Видимо условие по чистоте площадки проявилось.

    Так что либо гипермаркеты, либо питомник, либо более дешевые развалы на окраинах.
    :live: :live: :live: :live: :live:

    + увозят остатки потому - чтобы потом неповадно было ждать халявы..

    ИМХО

  • увозят остатки это не про халяву, они сейчас обязаны убрать за собой остатки и заборы, а раньше бросали всё как есть

  • Вчера взял возле Ашана, нормальная пихта, цена 785р. упакована в сетку а потом ещё и пленкой замотали.

    • Вот уже поставили,

    • Помощник отдыхает

    • Точка продажи находится сдесь

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • У меня муж на Заельцовском рынке за 500 рублей вот такую Ёлку купил, дешевле уже не бывает наверное.

  • второй год привозят по заказу домой без проблем... просто наберите в поисковике "ёлкиедут"

    не реклама :biggrin:

  • Я ветки всегда покупаю. В этом году показалось, что они даже дешевле предыдущих, а точек, где и ветки в том числе продают, гораздо больше стало.

  • В ответ на: У меня муж на Заельцовском рынке за 500 рублей вот такую Ёлку купил, дешевле уже не бывает наверное.
    Спасибо за наводку :live:
    Купили сегодня попушистее и выше елочку всего за 1000.

  • сегодня была у подруги на Западном, на Титова где магазин Сибириада, перед поворотом на 11 больницу. Купила огромнейший веник из лапок пихты всего за 100 рублей. Пихты от 300 до 1000 рублей там

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А на Октябрьском рынке ветки 250 рэ стоят!
    Причем на золотой ниве уже 100 за такой же пучек.

  • Поделитесь, пожалуйста.кто нашел заветное место,подешевле и не палочку.Можно в личку,чтоб не разорить продавцов.:улыб:

  • А смысл, являясь гражданами энергетической сверх державы пару соток экономить, за величие, надо платить, был на Станиславского, там очень печалные елки, в итоге взял пихту в Ашане, пусть подавятся хранцузы.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Они то русскую душу прочувствовали, знают, что русскому надо.))

  • Я тут на выходных бродила по базарчику возде книжной ярмарки. Жадность их губит. Стоят елки метра по четыре высотой - куда такие? Покупателей нету. Тут же навалены обрубки стволов (спиливают излишки) и сидит мужик из веток пучки вяжет. Не иначе, рубили с поштучной оплатой оптовикам и нахапали с запасом по высоте, по принципу "чем больше - тем лучше". Не стала у них брать :biggrin: Ветки купила в другом месте.

    Исправлено пользователем shapokliak (28.12.17 21:50)

  • 30го вечером в Гиганте на Мочищенском ш. продавали елки по 9 рублей за штуку. Может кому на сл.год пригодится, если повторят атракцион неслыханой щедрости. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Сосны, а не елки за 9 руб. И не эстетичного вида. У них всегда такое снижение 31.12.

  • Правильно в Гиганте рассуждают. Лучше "раздать" 31 числа по 9 рублей, чем заниматься вывозом, утилизацией 1-го (да ещё и деньги приплачивать).

    А не как некоторые, которые не распродав товар, выкидывают по 300 ёлок абы куда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: