Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ситуация такая из подвала в подъезде "небольшой прорыв канализации" уже месяц живем в атмосфере зловоний ,ЖЭК в курсе единственное что они сделали - засыпали все хлоркой ,теперь стоит запах советского общественного туалета. Сегодня звонили в ответ нам сказали что будет инжинер со слесарем разбираться они уже месяц выясняют причину. Вопрос куда жаловаться если жэк не исполняет свои обязательства?. Спасибо.

  • В жилинспекцию.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Нашел сайт контакты , будем звонить . Сегодня опять хлорочкой посыпали))) в голове не уклыдывается почему такое отношение(без шуток)

  • В жэке отказались чинить канализацию объясняя что есть должники пусть сначала погасят .Имеют право мотивируя этим оказать.

  • В мэрию звоните, объясните всю реальную ситуацию, те будут напрягать администрацию района, администрация педалить недобропорядочный "ЖЭК". По этой схеме долбите, пока ситуация не исправится.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В жилинспекцию не дозвониться придется идти с заявлением, что говорить о мэрии, высоко. Нашел подобную ситуацию в Ярославле так там жэк обязали выплатить по 20 тыс каждому жильцу ,конечно с учетом что история продолжалась не один год.Сейчас в электронном виде отправили жалобу центральный офис , завтра нужно будет занести заявление в жэк а потом в жилинспекцию. У меня вопрос насчет этих заявлений , они должны печать поставить а потом снять копию.

  • заявления нужно нести в двух экземплярах, на вашем должны поставить дату получения и номер записи в журнале регистрации

  • Добрый день!
    У нас была такая же ситуация, нюхали пол года, за это время написали жалобы в ЖЭУ, директору управляющей компании, главе администрации и ничего не помогло и только жалоба в Жилищную инспекцию решила проблему. Можно не ездить к ним, я оставила заявку у них на сайте и дней через 10 со мной связался специалист, обговорили время его выезда к нашему дому.

  • сейчас что-то пилят дрелят шумят ) в надежде на решение проблемы. А так по плану ,второй пункт жилинспекция, как советовал один знакомый юрист все делать без истерик и эмоций . У нас под домом три магазина из разговоров слесарей старшая услышала что к канализации сделали врезку .

  • Отправьте жалобу в электронной приемной в мэрию и районную управу. Их обязывают давать официальные ответы. Недавно пришлось этим воспользоваться и меры приняли и позвонили мне и ответ на мейл прислали.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Шумели ,соседи окна меняли... Честно удивляет такое отношение ,жэк вроде взял на себя обязанность,а на деле совершенно ни чего не делают ,стоит вонища и никому нет до этого дела введенных в курс дела. У нас 5 эт просто мокрую ткань забиваем в дверные проемы и вроде как норм но это конечно не выход. Заявление отдали старшей ,она своему сыну тот будет заниматься ,остается ждать. Открыл окна в подъезде ,кто-то закрывает типа лучше задохнуться но в тепле))

  • Спасибо посмотрю

  • пишите на сайт мой новосибирск , они вашу жалобу переправят в жилищную инспекцию. но лучше еще сходить в жэк и там оставить аналогичное обращение с их печатью или как они там заверяют. правда нам инспекция ни в чем не помогла, по всем обращениям отписки в основном. когда в подвале текло ездили к депутату на прием, он хозяин нашего Спас Дома и выдал им дюлей, тогда что-то сдвинулось.

  • Какой адрес?

  • Только в ГЖИ на Ленина. И только письменно. Письмо отнести ножками, поставить входящий номер, тогда будет максимально быстро.
    ГЖИ - надзорный орган над УК, на всех остальных им плевать, включая администрацию.

  • зачем? отправляешь на сайт обл. прокуратуры они если надо отправят в гжи и думаю с их подачи будет все идти веселей.

  • У прокуратуры по закону месяц на ответ. Будете месяц нюхать пока они раскачаются? А в ответ, вероятнее всего, получите отписку с предложением обращаться по подведомственности. Прокуратура у нас не особо надрывается в последнее время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: