Погода: 20 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какие цвкты развести?

  • Зашла на цветоводческий, а там тишинааа, поэтому вопрос к общественности.

    Что имеем. Комната с окном на юго-запад, светлая, но прямой солнечный свет перекрыт 25-этажкой.
    Какие комнатные растения хорошу будут себя чувствовать на подоконнике, а какие в глубине комнаты?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня в глубине комнаты вообще ничего не растет, все на подоконнике, самые неприхотливые - это кактусовые, алое хорошо растет и денежное дерево

  • В глубине комнаты в таких условиях вряд ли кто-то будет хорошо расти. На подоконнике можно попробовать клубневые бегонии - они как раз прямого света не любят.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Алоэ вера и кактусы, да, жирнючие на подоконнике, хочется травы какой-нибудь.
    Эээх, жалко, комната большая, хочется зелени:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Бегонии, говорите?
    Надо посмотреть что это.
    Спасибо :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Присоединяюсь к совету присмотреться к бегониям. Их много разновидностей. Тигровая так вообще шикарна

    Еще неприхотлив в плане солнечного света спатифилум

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Спатифилум...что-то знакомое. Пошла гуглить
    Спасибо :snegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, спатифиллум.
    Кроме того - фикус каучуконосный, сансавиера.
    Проверено на собственном опыте.

  • :роза:
    Сансавиера оказалась щучьим хвостом :dry:
    Да, он у меня тоже растет.

    Надо фикус и спатифиллум завести :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Могу посоветовать хлорофитум, довольно таки симпатишное растение и неприхотливое

  • папоротники и молочаи, еще у меня в глубине комнаты прекрасно растет пальма - уже под 3 метра вымахала

  • Папоротник и пальма. Записала :agree:
    Три метра это круто :live:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: В глубине комнаты в таких условиях вряд ли кто-то будет хорошо расти. На подоконнике можно попробовать клубневые бегонии - они как раз прямого света не любят.
    Да ладно... У меня при нулевом уходе растет все. На солнце, в темноте по 1,5 месяца без пооива, при очень обиоьном поливе - когда дети балуются м выливают ведро врды в 1 горгок.. Замороженные .... И так мржео продоожать до бесконечности. А все эти премудрости для пенсионерок и дертениц которым нечем заняться

  • Кодиеум спокойно растет в глубине комнаты Очень красивое растение. На лето ставлю на лоджию чтобы поднялся в росте и дал новые листья. А так круглый год без солнца и отлично себя чувствует

  • Замиокулькас можно еще рассмотреть.

  • Какие названия необычные...
    Пошла изучать что за растения.
    Спасибо :snegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Орхидеи фаленопсис на окне будут расти, если не налажать с субстратом, то с ними вообще никаких хлопот.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Фаленопсисы люблю нежно, но развести все никак не решаюсь:смущ:
    Надо попробовать!

    С наступающим! :snegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Всем большое спасибо за рекомендации и советы! :snegurochka:
    Уже на целый садик набралось растений :wub1.gif:


    С наступающим новым годом! :dedsneg1:
    :superng: :superng: :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • искуственное освещение делать - денег жалко? оно же не слишком дорогое....

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Меня вполне устраивает освещенность, да и цветы подобрались :snegur:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • вот еще варианты, не знаю откроется контактик по ссылке или нет... web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: