Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Смартфон в пределах 12т.р.

  • 25 т.р. и 28 т.р. не вижу принципиальной разницы.

  • Где 25т.р.? :umnik: 20990, и это существенно

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • В ответ на: Например.
    Учтите, что у Mi5 нет разъема под SD-карточку. Никакого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У него аккумулятор самой обычной емкости, вряд ли будет долго держать....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • За голимый Китай и столько денег? И название фирмы уж очень малоприличное какое то....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Подозреваю, что эта карточка мне не нужна. Мне звонить, навигация, фото если только какое проишествие, браузер и почту проверить. Кино, песни и пляски не нужны.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Ну вам тоже подойдет Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb
    А вообще вот 8 вариантов, из которых имеет смысл выбирать. Там есть парочка моделей с 5000 мАч, но Леново этот для китайского рынка, и с европейской прошивкой может повести себя неадекватно. Зато нафарширован - там и NFC, и сканер отпечатка. Асус норм, у самого он. С прошивкой косяков нет, но много предустановленной фигни, которую желательно вычистить. После этого смартфон - мое увОжение. Не попадитесь на версию с 2/16 Гб памяти и 430-м процом, она называется абсолютно так же и кое-где даже дороже, чем версия 3/32 с 615 процом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И название фирмы уж очень малоприличное какое то....
    И тем не менее оно не мешает им быть третьими в мире на рынке :ха-ха!:

  • А, порекомендуйте, плиз, мне. Привык очень к механической кверти - по работе да и вообще приходится много эсэмэситься, благо еще тариф архивный и выливается это всё в копейки. Поэтому требований всего два:
    1) Чтобы звонило
    2) Чтобы было удобно писать смс.

    Все остальные функции не нужны в принципе. Можно было бы взять обычный телефон с мех.кверти, но их в продаже практически не осталось, кроме 1 модели, которая как раз сейчас мной юзается и я ей не очень доволен из-за возникающих время от времени глюков, б/у брать как-то тоже не с руки, поэтому так или иначе придётся брать сенсорный. Но лишние функции тоже ни к чему абсолютно, так что немного в непонятках, на чём остановиться-то в итоге...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не нужна вам физическая клавиатура. Говорю это как человек, который до последнего отвергал смарты без кнопок. Тыкать в экран оказалось даже удобней. Но первое время будете плеваться, не без этого :улыб:

  • Это-то понятно) Другое дело, что мне нужен смартфон, выполняющий роль исключительно телефона. И что выбрать? Нечто из самой нижней ценовой категории?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Мне нравятся новые китайские xiaomi

  • Соглашусь с Сибиряком - тоже долго имел в пользовании несколько телефонов с QWERTY (причем тех, реально качественных, типа финской Нокии), но у меня переход на сенсор прошел довольно безболезненно. Тут три главные причины, что некоторые боятся переходить:
    1) Раньше сенсоры были реально стремные, но сейчас довольно точные
    2) Раньше диагонали (и размеры кнопки, соответственно) были стремные, но сейчас довольно большие
    3) Надо брать с хорошей виброй и обязательно ставить виброотклик на нажатие.
    Вот, с этими тремя пунктами всё становится комфортно с первых же дней.
    Ну а все по остальному надо вам определиться - иначе выбор просто гигантский.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В мороз у меня замерзают пальцы, и тогда сенсору на меня плювать... Приходится пальцы растирать, после этого раза с третьего реагирует.
    Тлф - Samsung galaxy, не глючит в нормальных условиях.
    Так что в морозы кнопочные, наверное, надёжнее, и варежки/перчатки можно не снимать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Все верно. Но это какие должны быть условия, чтобы в них оказаться на практике? Я только один вижу - Игорь Грудцинов, москвич, после ссоры с бабой приехал в Новосибирск, затем в Каргат, где хотел перезимовать в лесу, но замерз насмерть. Труп нашли через год. В т.ч. он гуглил "как выжить зимой в сибири". Но гугл не помог, м.б. именно потому что сенсор не реагировал.
    Согласитесь - не совсем ежедневный способ использования смартфона? Достаточно носить его не в сумочке, а на теле - во внутреннем кармане, скажем. Ведь если ваша собственная температура упадет всего на несколько градусов - смартфон вам уже не понадобится.
    Обожаю логику!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Возможно. у меня какие-то ещё особенности пальцев - на прошлой работе вход в офис был по отпечатку пальца на сканере через турникет. Мои пальцы не читались, мне выдали таки карточку и приделали вторую коробочку на входе (нас таких было несколько человек).
    Ну и низкое давление у меня по жизни - как кровь с пальца сдавать - всю фалангу изжулькают. выжимая.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну тогда вам путь только к простым звонилкам (без QWERTY). А смартфон носить для использования в тепле. То есть, если есть особенности организма, не позволяющие чего-либо, то приходится с этим мириться. Например, слепые не водят машину.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В итоге приобретен Xiaomi Redmi Note 4 за 12500р. Ну что могу сказать - аппарат отличнейший! Очень симпатичный дизайн, цельный металлический корпус, работает отлично. Но, как я понял он уже у нас перепрошит продавцом (покупал в магазине который в начале темы указан), обновляется все нормально, все устанавливается, все работает, даже можно сказать летает! Батарея объемом 4100, при довольно активном пользовании на 2 дня хватает вполне, процессор 10-ти ядерный, 2 Гб оперативка, 16 Гб память, мне вполне хватает, 32 специально не стал брать, на прошлом смартфоне 8 Гб было и то за 2 года только недавно полностью заполнилась. В общем пока я доволен на все 200%.

  • Ну а все по остальному надо вам определиться - иначе выбор просто гигантский

    Гигантский выбор?? Всё с точностью наоборот) Поскольку выше я ведь определился - звонки и комфортный набор смс. Всё. А за дополнительные опции в довесок к этому, ненужные мне в принципе, не вижу смысла переплачивать. Ну и какой тут в итоге выбор, если мы рассматриваем сенсорные продукты? Что-то совсем примитивно-устаревшее? Но не будет ли оно виснуть непосредственно при открытии меню?)
    Видел в ******маркете еще такой вымирающий вид, как сенсорные телефоны (НЕсмартфоны), но что-то их производители не вызвали у меня никакого доверия....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Гигантский выбор??
    Именно.
    В ответ на: А за дополнительные опции в довесок к этому, ненужные мне в принципе, не вижу смысла переплачивать.
    Ну значит хотя бы с ценой вы должны были определиться. Тут у нас и 12 т.р. звучало, и 20-25 т.р. звучало. А если без верхнего предела - так вообще выбор сверхгигантский.
    И второе. Это вам сейчас ни камера, ни батарея, ни прочие "дополнительные опции в довесок к этому" не нужны. Вы просто не представляете, насколько разнообразно использование смартфона. Я в течении последних пары лет наблюдаю, как один за другим пересаживались мои коллеги, последние могикане "звонилок", на смартфоны. Итог - постоянно в нём. Так что советую сразу и батарею помощнее, и камеру поточнее, и "дополнительные опции в довесок к этому" вдумчиво выбирать. Ну или как с фотоаппаратом - можно взять зеркалку начального уровня, а потом уже определять свои хотелки. Метод проб и ошибок, затратный, но эффективный.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не подскажите, есть Xiaomi с более-менее норм камерой? что бы уровня яблока была.
    Имохо, в китайских дешевых, но технологичных телефонах именно камера самое слабое место, прям совсем слабое, и вторая проблема сырой глючный софт. Которые далеко не всегда исправляется прошивками.
    Но если софт как правило не очень критичен (так как обычно совсем критичных багов нет) - создает мелкие неудобства, то камера - это навсегда. Причем как правило видео - норм, а вот фото бывает хуже (особенно, когда не на улице), чем у древних 3mpx телефонов.

  • на уровне яблока (если мы про последнее поколение) у сяоми не припомню камер.
    Это надо смотреть аппараты типа OnePlus 3 и т.п. - тоже кетай, но помощнее

  • да, хоть как предыдущее. Просто что бы хоть как-то приемлемо фотала камера.
    Не много mpx, а что бы матрица не самая маленькая дешевая была.
    Или действительно это черта всех даже среднего ценового диапазона китайцев?
    Так-то по начинке они вполне тянут, даже с запасом. Разве камера так дорого стоит??

    Посмотрел OnePlus 3 - он сразу цене не проходит.

  • Получается, в плане камер с яблоком никто не сравниться?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да никто и не собирается сравнивать камеры кроме самих яблочников, которые постоянно ищут оправдание траты двух среднестатистических месячных зарплат на звонилку и лайкер котиков, рассказывая налево и направо о каких-то фичах, которыми толком не знают как пользоваться и, более того, никогда не пользуются. Сомневаюсь, что мне когда-то пригодится печатать с фотоаппарата фотки 3 на 6 метров. А значит мерятсься пикселями мне попросту незачем. У китайцев нормальные камеры, которые вполне себе отлично справляются с "домашней" фотографией. Профессионалы как-то тоже не особо на айфон фотают. Китайские флагманы оснащены теми же камерами от Сони или кого-то хорошего производителя. И большей части людей абсолютно наплевать, что в айфоне на 100 пикселей больше или скорострельность на 2 милисекунды больше. Да наплевать.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Какой китайский смарт на уровне айфона 5s, с его 8? Мне этого уровня вполне хватит.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да я откуда знаю. Меня вполне устраивает камера в Xiaomi. Особенно с включенным HDR. Читайте обзоры.
    Смотрите рейтинги. Выбирайте.
    Если смотреть последний рейтинг, то из него видно, что Iphone 5s вообще нету в рейтинге. А разница в цене между вторым и третьим местом - почти в 3 раза, при несущественной разницы в производительности. И в LeEco стоит отличная камера от Сони.
    А так мне плевать. Мой телефон стоит на 5 месте. Стоит относительно недорого и в случае существенной поломки отправится в помойку. Потому что это просто хороший телефон. Не более.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Какой китайский смарт на уровне айфона 5s
    Да в принципе любой где стоит камера от нормального производителя меня в Redmi Note 4 вполне устраивает, сколько там пикселей понятия не имею, но в старый Honor 6 в темноте снимал лучше, может что то можно настроить не вникал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: