Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Где можно купить на вынос готовые манты?
    Интересует не гламурное кафе, а типа "узбечка", правый берег.

  • Возле Димитровского моста, за Мерленом, есть вагончик. Там были очень вкусные манты и раньше точно можно было купить замороженные.
    Правда был там последний раз года 2 назад. Но мимо ехал - вагончик на месте.

    Исправлено пользователем LAS (10.11.16 11:56)

  • Пересечение Сибирской и Нарымской

  • В ответ на: Пересечение Сибирской и Нарымской
    Не знаю, как сейчас, последний раз был там лет 5 назад, но манты были редкостная гадость

  • кафе "Диана" на углу Кирова и Гурьевской, рядом с Северянкой.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я, конечно, понимаю что вопрос про правый берег )))

    но не постесняюсь порекомендовать Левый....пересечение Котовского и Выставочной, рядом с "Горожанкой"

    приедете - не пожалеете!

  • почти конец Богдашки, перед перекрестком где Альбатрос кафе Азия, очень вкусные

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • прям вареные? или замороженные? мы достаточно большим количеством форумчан покупаем продукцию с доставкой на дом, у них там и так вкусные манты и если берешь две упаковки чегото привозят домой бесплатно и еще на каждые эти две упаковки - пакет мант в подарок. Всем очень нравятся. Могу ссылку вличку кинуть.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: кафе "Диана" на углу Кирова и Гурьевской, рядом с Северянкой.
    Вы давно там были? у них очень сильно испортилась кухня, манты в том числе. Очень много сала и непонятных жил:( Перестала к ним заходить по этой причине.

  • недавно была, нареканий к кухне не возникло :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • "Азия" же вроде закрылась? Еда там была зачетная...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Киньте.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Был во всех перечисленных точках. Больше всего манты понравились возле Мерлена на Димитросвком. На Кирова, я просто помню их со дня открытия, манты реально испортились, зато неплохое было мясо по уйгурски, достаточно необычно.
    Ещё, кстати, хорошую точку забыли, как с Коммунального съезжаешь на правый берег на Зыряновскую, тоже неплохая Уйгурская кухня с мантами.
    А самые вкусные я ел в Узбекской кухне на Панфиловцев в самом конце где автобаза, потом они переехали на пересечение Панфиловцев-Никитина, сейчас на Панфиловцев в гостинице Аврора.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • мне уйгурский нравились возле цума и еще продавали манты возле кинотеатра "Пионер" ..вообше то он наверное сейчас не пионер и было это лет 20 уже назад так что точно не актуально)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ловите! ))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Пелемени Царские у них прям как домашние, а вот манты Узбекские ручной лепки с рубленой бараниной нифига не узбекские по вкусу, может мне такие попались но очень много перца было, почти нет лука и совсем не ощущалась зира.

    .....Без тормозов.....

  • я не пробовала узбекские...я все "халявные" ем..ермак которые в подарок на каждые две упаковки чего нибудь...домашнее конечно вкуснее, но за такие деньги иногда реально выручает...царские пельмени в последний раз не очень порадовали...тесто тостовато, но в принципе за эти деньги то вполне себе на перехват и достаточно мясные.....
    а по теме я помню еще было какое то нанциональное кафе в подвале где то на ленина 12 сбоку ( со стороны урицкого) - вот там еще были неплохие манты (наверное тоже уже не живут), но это тоже сто лет назад..я так то старая уже как мамонт)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • На Нарымской/Сибирской я постоянный клиент лет 15. Бесплатный соус все тот же все эти годы. Качество фарша недавно немного падало, но вроде исправились. Уйгурка у Цума тоже не хуже, но уж привык на Нарымскую ходить. У Леруа неплохие были в кафе /там несколько точек/, но сейчас там похоже хозяин поменялся.

  • Тоже помню у Пионера. Возможно они как раз и переехали на Сибирскую, соус такой же вроде там был.

  • В ответ на: Не знаю, как сейчас, последний раз был там лет 5 назад, но манты были редкостная гадость
    Там манты были ? наскольо помню ЭТО больше на хинкали похоже, заезжал туда последний раз года 4 назад, потому как все плохо у них, в том месте лучше в алтан сходить, там не манты но мяса много:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • а в Первомайском сквере, вход со стороны Советской кто помнит манты? :-)

  • В ответ на: Могу ссылку вличку кинуть.
    Давайте.

  • Давно это было. :biggrin: :nom: :бебе:
    Но после посещения Летучей Уйгурской кухни у ЦУМа, которые типа позиционировались, как их продолжатели, что-то, не хочу я манты оттуда. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чё й та у ЦУМа вдруг продолжатели? Они и одновременно существовали достаточно долго. А на информационной табличке в том киоске в Первомайском сквере было чётко написано - "Ресторан гостиницы "Центральная". Они от гостиницы трудились, и уйгуры у ЦУМа тут совсем не причём. А манты были да, знатные!
    Кстати, никто Зафара не упомянул. Он того что ли, или просто забыли?

  • Летучая найдет трэш абсолютно везде. Тем более идеала нет абсолютно нигде.

  • В ответ на: почти конец Богдашки, перед перекрестком где Альбатрос кафе Азия, очень вкусные
    Азия к сожалению закрылась.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Сегодня (с Вашей подачи :роза: ) после двухлетнего перерыва протестировали - :live: :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Работают вроде, под вывеской Восточный пир. Вот в упор не помню, попал я к ним пешком прошлым летом, или нет, но, если и попал, то не запомнились. :biggrin: И, у него всегда всё было нестабильно. То вкусно, то невкусно. То приедешь - а там вообще, в 14 часов ни этого нет, ни того нет, вообще ничего нет. :biggrin: Но, хорошо, что напомнил, надо проверить.
    А на гостинице Центральной, кстати, закрыли забегаловку восточную, что была с обратной стороны вход, в подвале? Манты не знаю, а люля-кебаб мне там очень даже ничего так нравился.
    Ну и, пожалуй, по мантам и тому же люля-кебабу стоит вспомнить Самарканд на Авиастроителей :nom: Если не спортилось заведение за последнее время, то реально вкусно. :бебе:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ладно, тоже сдам секретную точку с добрыми мантами ) Комсомольская 23а, вход под вывеску "Восточная кухня". Манты отличные, самса прекрасная. Плов, шурпу и прочее не пробовал, но люди берут, и выглядит это очень аппетитно и достойно.

  • И мне, пожалуйста, можно ссылку?:улыб:

  • Очень понравились бузы по адресу Зеленая Горка 1/1а. Там дацан и кафе при нем. Рекомендую.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Недавно был около дацана, что-то кафе не заметил.

    Зато давно хотел спросить на Сибирской круглосуточно ли варят там манты, ответ да. А то все боялся что утром подогревают, не заезжал. Качество вернулось, фарш опять нормальный.

  • Там дацан сложно заметить, а кафе там есть на первом плане.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ...рискну озвучить точку Холидей в ТЦ Березовая роща. Там своя кухня и я там иногда натыкаюсь на свежую самсу с бараниной прям с подноса. Ем там же в кафе внутри холидея. Так что смею предположить, что манты, которые постоянно по предзаказу горячие нарасхват (на самовывоз), то стоит попробовать. Те манты и пиццы и т.п. что готовые отдыхают на витрине - это фонарь, которые лучше не брать дабы не испортить впечатление.
    Вообще езжу в этот холидей с левого берега. В начале шопинг в сибирском молле с полным игнором фудкорта с конскими ценами, а потом пешем до холидея. Поели, пивка бельгийского домой берем и в гофру ныряем. Или как говорят англичане метрополитен.

  • В ответ на: свежую самсу с бараниной прям с подноса.
    Самса у них и правда неплоха :respect:

  • По Холидею. К слову, такой же с тандыром и теми же мантами и самсой - на Пархоменко. Поменьше размером, но смысл тот же. У них была проблема - слишком крупно нарубленный лук, отчего он не успевал приготовится и хрустел на зубах. Это было плохо, хотя вкус неплохой и мясо рубленное. Это что касается самсы. Так как я с ними работаю, писал им. Обещали исправить. Это было с месяц назад, с тех пор не пробовал. Если они стали рубить лук более мелко, тогда норм, а если все осталось также, то извините.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Всем очень нравятся. Могу ссылку вличку кинуть.
    пожалуйста, тоже ссылку .

  • ...на Пархоменко я заезжал с ребенком на великах после летних прогулок по монументу. Хороший рестайлинг магазина, вопрос только для кого. Тандыр, противни с самсой увидел, но движений и ажиотажа не увидел. Поэтому если вокруг ходят в основном тетки и люди пожилого возраста за банальным хлебом/молоком/яйцами, то им явно сорить деньгами на самсу не комильфо, хоть и она стоит чуть дешевле чем в Бахетле. В общем трафик там почитателей стритфуда сомнительный. Я туда езжу опять же и за бельгийским пивком. Потому что мне не хватает холидея на горском, на уюте и в тц роща. Приходится пиво по акции отвоевывать и собирать по крупицам. А на пархоменко там местные маргиналы шпроты и шкалик водки из опилок берут, поэтому импортное пиво они не трогают, оно стоит и ждет так сказать меня.
    В Бахетле самса нормуль. А вот с мантами так и не понял ситуацию там. В роде бы только заморозка.

  • ну вот и я попробывала их продукцию, оочень не плохо. А с маралятиной пробывали?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: ...рискну озвучить точку Холидей в ТЦ Березовая роща. Там своя кухня и я там иногда натыкаюсь на свежую самсу с бараниной прям с подноса. Ем там же в кафе внутри холидея.
    самса с крученного фарша, весьма посредственная
    вообще не понял восторгов, подобная шняга есть в "Ярче", только дешевле

  • Пересечение Депутатской и семьи Шамшиных. Заведение как все такие заведения, а еда прям как еда. Но это сразу после открытия было.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: кафе "Диана" на углу Кирова и Гурьевской, рядом с Северянкой.
    Плюсую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: