Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Доставить холодильник в сервис.

  • Как правильно и с чьей помощью доставить холодильник в сервис на диагностику, гарантия кончилась, поэтому сам сервис не доставляет(Лиско-сервис, авторизованный для Liebherr), а кто этим занимается я представления не имею, шабашников боюсь - поцарапают или привезут неправильно - не взыщешь и не докажешь потом, транспортные компании типа деловых линий расчет показывают 12 тыс рублей - и это из района в район по городу.
    Я прям в ступоре.

  • А что мешает вызвать мастера на дом? Муж только что звонил и приняли вызов на 8.11. Именно Liebherr.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Мастер был, сказал везти на диагностику к ним.

  • Какая нерадостная перспектива

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Двух грузчиков и машину с ремнём (обязательно уточнить наличие крепежа и опыт).
    Выйдет где-то в 1000-1500 руб.

    Уверенности , что Либхер отремонтируют именно в Либхере хорошо нет никакой.
    Мастер с опытом на дом вполне возможно заменит реле в 1000 руб ценой и всё будет включено в эту сумму.
    Часто мастера из других центров спокойно ремонтируют
    холодильники из-за их унификации: почти все запчасти , кроме брендовой пластмассы и фишек, подходят к широкому ряду холодильников.

    Холодильник - двигатель (1-3шт) с трубочками, установленный в пластмассовый (железный) ящик с утеплителем между стен. Любой марки, крутизны и бренда.

  • В течение 10 лет возможно замена/возврат холодоса в случае внутренней утечки агента(неремонтопригодно), но заключение должен дать АСЦ Либхера.

  • Поделитесь потом информацией, пжста


    И в каком году вы покупали??

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

    Исправлено пользователем ужик2 (02.11.16 15:09)

  • В ответ на: но заключение должен дать АСЦ Либхера.
    воистину так. И у нас и у друзей Либхеррррр оказался не ремонтопригодным. Друзья согласились на замену, мы решили забрать деньги, ну его на фиг, покупали его где-то за 40+ тыр, забрали деньги и купили LG за 21, правда это было перед самым скачком цен

  • Холодильник отлично ездит на боку в более менее крупном универсале
    От царапин спасает растленное одеяло

    И вам тут правильно написали - если уверены в утечке фреона, это одно
    А если результатом станет платный ремонт - в чем смысл переть холодильник в сервис?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • в эльдорадо осуществляет доставку техники такси "мой город "

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • :eek: 12 тыр???? за этиденьги его до сервиса должны БЕРЕЖНО на руках пешком нести))))
    два грузчика, упаковать, полки достать, дверь заскотчевать, одеяло постелить. Ездят ни прекрасно на боку потом нельзя включать 3 часа. Газель+2 гр примерно 1600-2000 в зависимости от того откуда и куда.
    А вообще если ремонтировать платно, то какая разница какой сервис? С этого сказал к ним везти, с дургого на дому сделает..Я бы поискала еще варианты сервисов на Вашем месте.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В случае с холодильниками этой фирмы есть возможность вернуть деньги 10(!!!!) лет, ни о каком другом сервисе речи не идёт принципиально

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • ну конечно они тогда на дому не будут делать..с каждого желающего сдери за доставку 12 тыр, а потом найди причину почему не возвращать и живи себе припеваючи :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Газель+2 гр примерно 1600-2000 в зависимости от того откуда и куда.
    2000р. туда + 2000р. обратно = 4000р. только на разъезды.
    Я бы вызвал домой стороннего ремонтника (не либхеровского), чтобы хоть понять, стоит оно того - тягать этот холодильник туда/обратно по сервисам. Может и вправду там неисправность, устранимая в домашних условиях за сумму менее чем 4000р.

  • Показать скрытый текст
    ну это лучше чем 12 туда и 12 обратно (всяко разно) и я вообще не понимаю при чем тут транспортные, когда есть нормальные здоровые парни и даже далеко ходить не надо..мальчики у меня - газель у Хитрого кота. Все свои:улыб:
    Скрыть текст

    ну так я про это же и пишу..что надо поискать..но они же хотят деньги обратно..им не походят наши варианты

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ы.... Кот-то обидится, что ты его афтомобиль газелью обозвала )))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • неабидецца))) мы друг друга сто лет уже знаем))) до сих пор, как наступаю на игрушку от киндерсюрприза дома (коих он нам, по доброте душевной, целый пакет задарил), с благодарностью его вспоминаю...даже страшно представить сколько раз он икает ладно за день, а то, иногда, и за ночь :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • увез в сервис за 1900. (2 грузчика и авто) . Жду результатов диагностики. Покупал в апреле 2013.

    в сервисе насчитал 5 либхеров 4 веко 1 горенье 1 саратов, это из тех что на виду. хех.

  • Спасибо за информацию

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • На боку возить нельзя. Во всяком случае Либхер прямо запрещает ввиду возможной деформации подвески компрессора.

    Итог.
    Вернул деньги, и заказал новый Либхер.
    Но на перевозку похоже зря потратился, акт дали на основании вздутия стенки, а она хорошо так вздулась после выключения и простоя. А приезжавший мастер глянул на еще работающий холодильник, он еще слегка охлаждал.

  • В течении какого срока вернули деньги? И какой магазин возвращал? А то нам тоже предстоит

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • На третий день после заявления в магазин (Техносила). У меня был сохранившийся чек.

    Исправлено пользователем zmaksqaz (14.11.16 12:20)

  • ******Холодильник отлично ездит на боку в более менее крупном универсале

    любой сервис прямо запрещает возить холодильники в горизонтальном положении по причине:
    1. деформация системы подвески.
    2. попадания масла из поддона двигателя в систему.
    в обоих случаях пишут отказ от гарантии.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • а зачем сервису докладывать о том, что вы привезли его на боку? ))))) ничего там не течет и не деформируется, лет 6 уже так холольники возим (даже новые из магазинов) и никто не обиделся)))
    ЗЫ: сервисам то, конечно, надо накрутить, за перевозку..Они пусть еще трехтонник вызовут что бы Ваш холодильник забрать и обоснуют, что машина дорогая..ибо стоя холодильник выше 175 см, без косяков и ударов, только в трехтонник войдет...Вот и представьте себе: такоооой маленький (по сути) холодильничек а такооой большоооой (по сути) машине :biggrin: Ничего не напоминает? :rofl:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • кстати...про универсал вообще не поняла)) какой универсал для перевозки холодильника может подойти - просвятите, пожалуйста, сделаю себе пометку :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Повреждение вероятно, но не обязательно.

    https://blog.liebherr.com/holodilniki/ru/fakty-i-mify-o-perevozke-holodilnika/

    Ну и жалобы на стуки и шумы не к перевозчикам идут, а в отзывы на том же яндекс-маркете. А доказывать, что перевезли и повредили полвека по судам таскаться будешь безрезультатно.

  • если сервис вскроет систему и найдет масло не там, где положено, они его даже назад запаивать не будут. приклеят на холодильник отказ от гарантии и отдадут прямо так, как есть. а что, на обычной бортовой газели не судьба возить? обязательно крыша нужна?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вообще-то новые из магазина можно на боку возить - у них, как и в стиралках, агрегат закреплен, крепление перед включением дома снимается.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • вы о холодильниках какого века говорите?

  • С чего вы это взяли?. и даже, если закрепить агрегат, масло из движка как закрепить? чтобы в систему не убежало. одна из неисправностей холодильника, когда масло попадает в трубочки системы и затыкает их. агрегат тарахтит, пытается продавить, но только сам греется. положить холодильник плашмя это самый надежный способ залить фильтр маслом.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: