Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как закрыть курительный клуб-кальянная

  • Добрый день подскажите пожалуйста , может кто сталкивался имеет опыт приостановить работу, закрыть курительный клуб в жилом доме, по мимо того что эта вонь попадает в открытые окна, так еще и шумят до 2-3 ночи. Всем заранее спасибо! роспотребнадзор нашел нарушения Снипа , но клуб как работал так и работает.

  • Практически бесполезно.
    Люди пьют, испражнятся на газон.
    Выходят и курят после курения.
    Поют песни и танцуют от безалкогольных
    напитков и кальянов без дури (мамай клянудся).
    В основном молодёжь 16-20 лет, студенты...
    Например, Флав - подвал жилого дома.
    Хоть головой об стену :bad:

    ...да, владельцы курилен не знают,
    что приносят с собой Гости и что
    они там пьют из ссобой принесённого
    или сыпят в кальян...
    они святее всех святых, особенно в Хэллоуин :bad:
    ------------------------------------------------------------
    чё такое Флав? вот раньше было просто - курильня
    и без всяких иностранных слов и псевдомыслей о ЗОЖ...

  • В ответ на: испражнятся на газон.
    курят после курения
    Ужас какой! Запретить!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • каждый день 02 звонить когда шумят + на сайте мэрии жалобу Локтю писать
    и т.д. и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Закон не нарушают.
    Употребляют что-то , что приносят с собой.
    Администрация курильни не в курсе.
    ...не придерёшься!

  • А что там в законе о курении по этому поводу сказано? Можно ли его притянуть сюда? Данное помещение, находящееся в жилом доме, официально признано местом для курения? Или курение кальяна - это не курение?

  • Кальянная - это обход Закона.
    Якобы есть смеси, где не содержатся смолы, яды, раковые агенты и прочая отрава.

  • что значит обход закона? законом кальянные никогда не были запрещены. и это никак не связано со смолами

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Никотин и странный белый порошок входят в рядовую смесь почти всех кальянных.

    ...что Вы думаете привлекает туристов и старых пердунов в заграничных кальянных?
    ...попробуйте высидеть 3-4 часа на кальяне без движения и "добавок"
    ...сколько людей (детишек) получили ожоги гортани, горла, пищевода от закладки на водке, коньяке и прочих напитках 18+

    Вайперы тоже не курят. Но у них есть одна смесь на 100 смесей с 0 содержанием никотина.
    Остальные 99 содержат никотин покруче, чем в самых раковых "беломоринах"...

    Вопрос - кто будет делать закладки без "улучшителей"?
    Скоро ли разорится бизнес на пустых кальянах?

    ...когда по первой у нас во флаве перебарщивали со смесями , люди танцевали , пели песни, мочились на тротуар и огород, занимались петтингом около заведения (что было внутри - секрет). потом хозяйчики научились "сыпать в норму" и подобные членопоказательства для народу среди ночей прекратились. сейчас вайперы их убивают. всё тоже , но дешевле и 100 эффект от содержащегося никотина...

    Закон страдает напрочь.
    Наркота , якобы слабая - не опасна.
    За то, что принесли Гости с собой со сладким специфическим запахом, хозяева Кальянных ответственности не несут...

  • погодите, накота или никотин? вы не путайте. никотин не запрещен. а наркотой должна заниматься полиция.

    про вейперов посмеялся. никотин он и есть никотин.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Никотин не запрещён, но законом наложены ограничения на курение (с никотином) в ряде помещений.

  • Читайте по складам - никотин для детей, наркота для детей.
    Дозы таковы, что придраться никто и никогда не сможет.
    К кому?
    К хозяину, который не знает , что принесли посетители?
    К гостям, которые что-то делают , а потом сносит чердак по полной?
    Рядом вижу водник (институт водного транспорта) - дети группами и парами приходят за
    "благородным африканским дымом старых пердунов"...

    Проведите эксперимент - 4 часа сидя на одной подушке почти без движения , кроме "дышать в соску". Через полчаса без "веселья" попа отклеится и станет кирпичной...

  • продажа сигарет детям запрещена. курение детям не запрещено. причем тут дети? дети ночью должны дома сидеть.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Никотин не запрещён, но законом наложены ограничения на курение (с никотином) в ряде помещений.
    вот именно. в ресторанах запрещено курить. в кальянных не запрещено. в чем проблема? где нарушение?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Детки сидят.
    Но там , где им хочется и когда хочется.

    Про сигареты даже смешно.
    Прямо как от учителя или участкового:улыб:
    Курят, курили и будут курить.

  • институт водного транспорта - какие же там дети-то? Лет по 18 минимум. Не дети уже. Могут делать что хотят, когда хотят и сколько хотят. В рамках действующего законодательства, понятно дело.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нарушение общественного порядка есть.1.Пишите коллективное письмо в мэрию, в отдел выдающий лицензии на предпринимательскую деятельность.Требуйти закрыть это заведение. 2.Вызывайте по каждому случаю наряд полиции. Он может выписать штраф,чем чаще-тем лучше.В конце концов м.б. что-нибудь изменится.Был такой опыт.3. Обратитесь в редакцию Новосибирские Вести т.314-60-00 или в новости СТС т.355-55-53.4.Управление ФСКН упразднили,но наверное в полиции есть отдел по борьбе с наркотиками.Дайте информацию и туда.Целенаправленная работа по всем направлениям должна дать результат.Удачи Вам!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: