Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте ингалятор!

  • Какой лучше купить и где подешевле, а то зашла на аптека ру - там выбор всяких разных (и солевые и ультразвуковые - глаза разбегаются,особенно когда в них ниче не понимаешь) и цены кусучие, а мне надо без наворотов, что бы просто выполнял свою основную функцию, а то ларингит с бронхитом замучали уже :not_i:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Основное деление у современных - ультразвуковые и компрессорные. Брать компрессорный - он универсальней (через ультразвуковой не все лекарства можно ингалировать) и дешевле. Правда размером больше и шумит сильнее. Брать лучше не миниатюрный, а побольше, он не перегреваясь может дольше работать.
    Посмотреть на какую модель гарантия больше, ту и брать.
    A&D неплохие. В медтехнике, например. В 2 ГИС можно купон на скидке распечатать или на экране смартфона показать.

  • спасибо, посмотрю..а то куча разновидностей и ультразвуковые и компрессионные и еще какие то...а мне бы просто..горло подлечить и что бы кашель не душил...у докторов у всех разные мнения - не знаешь кого послушать...в медтехнике ценник "конский" на все...я много вещей там находила, а потом покупала их гораздо дешевле..хоть у меня и карта скидочная их уже много лет есть...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Поищите вот такой. Используем в хвост и в гриву.
    И пусть вас не смущает слово Япония. Собран сами знаете где.

  • денег то сколько нужно потратить?
    есть Omron Comp Air C28
    есть B.WELL WN-112 K
    последний по моим субъективным ощущениям ничуть не хуже первого

  • у нас такой же. Гарантия 3 года. Наверное эти года уже прошли. Работает хорошо. За все время только чашечка треснула для ингаляции, причем скорее всего из-за нас. В нск сервис центр есть их, за 150 р купили новую.

  • У нас ингалятор B.Well WN-117 , вещь хорошая но самое эффективное это соляные пещеры курсами 3 раза в год (август, декабрь, март) спросите своего врача насчёт пещер, если мучают ларингиты и бронхиты, трахеиты и т.д.

  • После ночного приступа стеноза у ребенка, срочно встал вопрос покупки небулайзера
    В аптеках и все вокруг советуют Omron
    Взял С-20, вроде тот же с-28, но более новая модель - при этом почему то компактнее и дешевле. Функции и комплектность те же.
    Муниципальная аптека, как ни странно, не самое дешевое место, нашел на пр. Маркса дешевле на тысячу, итого около 2500.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • [ спасибо, посмотрю..а то куча разновидностей и ультразвуковые и компрессионные и еще какие то...а мне бы просто..горло подлечить и что бы кашель не душил...у докторов у всех разные мнения - не знаешь кого послушать...в медтехнике ценник "конский" на все... ] Ваша правда отец также наступил на эти "грабли" несколько лет назад в поликлинике послушал врача и купил ингалятор нас не слушал и начал процедуры как врач посоветовал после определённого времени процедуры бросил к врачу больше не ходит т к прибор не помогает . Может сначала найти врача и прибор который помогает в поликлинике а уже потом покупать в аптеке а то прибор будет стоять без дела .

  • У нас такой.
    По поводу помогает/не помогает. Мы его не покупали, взяли у сестры. Её ребёнку не помогал, а моим помогает.
    Кстати, и лекарства там разные (на разные случаи) свои. Так что доктора я бы всё же послушал, а не назначал себе сам.

  • Во всех этих приборах главное - это размер частиц на выхоле , и способность вырабатывать залитый препарат без остатка

  • Заглянул в гарантию, даже 5 лет гарантия на cn 231.
    Насчет помогает / непомогает - зависит от лекарства. Но по эффективности даже если лекарство есть в двух формах - для ингаляции и например раствор/сироп - то для ингаляции эффективнее, так как проникает непосредственно в легкие и бронхи. А некоторые лекарства доступны и вовсе только в форме для ингаляции.

    Лично мне он небольшого кашля хорошо помогает даже ингаляция физ раствором - т.е. вообще не лекарство, безвредное.

  • да, при чем если задуряться, то лучше брать не универсальный, а с регулировкой размера частиц - если для носоглотки они должны быть больше, для легких/бронхов - меньше. Например, может быть две насадки. Раньше много было подобных, сейчас уже несколько лет таких моделей почти нет. Но и средне - мелкий размер который обычно сейчас бывает работает в принципе нормально. У разных моделей все же вариация есть, - это обязательно указано в инструкции - размер частиц.

  • я не знаю сколько, в ценах на них не ориентируюсь, знаю что в медтехнике ДОРОГО, сравнила кода нужны были и компрессионные гольфы и корсет и стельки и еще что то я искала и сравнивала цены...Единственно что я там покупала - какой то прибор в физиокабинет в санаторную школу в качестве "спонсорской" помощи...нигде его больше не нашла.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • дорогое удовольствие? :а\?:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • посмотрела с-28 от 5 тыр, а с-20 за 2600 можно купить, приму к сведению, спасибо

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: дорогое удовольствие? :а\?:
    Нет, не дорогое, в среднем 2500 р за 10 сеансов (смотря где делать будете, цены варьируются) думаю на лекарства и больничные, нервы и неприятные ощущения от болезни в итоге гораздо больше потратите денег и сил, чем на Соляную пещеру.

  • Спасибо, нашла его за 3 тысячи в ленинском у нас, почитаю еще отзывы про него!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • это верно, у меня за неделю 3 тысячи на аптеку улетело на двоих (меня и мелкую) :not_i:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • с регулировкой они, наверное, стоят как на взлётной полосе :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: