Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Строители красят дом зимой!!!

  • Кстати сегодня обратил внимание, что ровно в той же технологии красят "дом Кагана" (угол Урицкого и Коммунистической), похоже, что не первый день и явно не пследний

  • Ого, значит это реально допускается в строительстве? Эх, жалко на форме строители не отписались, есть ли такая технология зимней покраски дома, и можно ли закрывать доступ кислорода жильцам.

  • В НГС писали? Если нет, то на главной странице в правом верхнем углу кнопка "Сообщить новость".

  • Да, НГС оповестила ещё 28 октября, ответа не последовало.

  • Ремонт фасада зимой:
    Пример 1
    Показать скрытый текст
    1. Возведение лесов. Их обычно и летом возводят, принципиальных отличий от стандартных условий нет.
    2. Натягивают по внешнему периметру водонепроницаемую пленку, устанавливают специальные термоматы.
    3. Устанавливают в рабочей зоне приборы отопления (угольные, бензиновые, газовые и электрические).

    Под пленкой формируется собственный микроклимат. Для нанесения декоративной штукатурки нужно поддерживать рабочую температуру + 8 градусов, для остальных этапов процесса достаточно +5.

    Этот контур на профессиональном жаргоне называется «тепляк». Кроме того, что он создает подходящие условия для работы в любом сезоне, у него есть и другие достоинства:
    изоляция от осадков;
    защита от ультрафиолета;
    от ветра;
    от повышенной влажности.
    На протяжении строительства все показатели поддерживаются на одном уровне, что не может не сказаться на качестве готового фасада. В некоторой мере тепляк также обеспечивает удобство работы: за выроненным инструментом не придется спускаться вниз.

    Метод применяется не только при облицовке стен, но и при кладке, обычном утеплении, реставрации, при возведении кровли и других наружных работах. Его минусы очевидны: возрастающая цена, продолжительность и сложность процесса. Стоимость фасада увеличивается примерно на 10 %.
    Скрыть текст
    Пример 2, на НГС.Форуме.

    Техника безопасности и качество при таком способе ремонта — кто знает, расскажите, пожалуйста.

    Главное — погладить КОТА.

  • Нигде не указано, что делается это вместе с жильцами.
    Технология существует, но относится она скорее всего к новому строительству или к реконструкции без жильцов.
    Например, дезинфекцию жилых помещений от тараканов и мышей тоже проводят, но людей при этом всё-таки выводят.
    Так и тут, делать можно, но без людей, расселив, к примеру, дом.

  • Если и на другом доме такая же байда твориться, это не означает однозначную законность действа.
    Такие же халтурщики деньги пилят, а может те же самые.

  • Кроме сложности процесса, проведение таких работ в данное время дает возможность настаивать на зимнем удорожании работ, думаю, что ради него и работает сейчас подрядчик.

  • Да, я вполне допускаю, что в случае если вдруг сменилась погода, доделать можно и с применением плёнки, но заблокировать в ней жильцов? Это выше моего понимания. Тем более на такой длительный срок.
    Можно было делать по одной стороне, если бы у меня хоть одно окно осталось для вентиляции, то проблема (кроме шума и всё-таки опасности нахождения многочисленных газовых баллонов) так остро не стояла.

  • да, я тоже считаю, что это незаконно, тем более работы велись после выдачи предписания об окончании. Не понимаю, почему только действия настолько несогласованны.

  • Спасибо за контакты программы Прецедент, им тоже письмо отправила.

  • В ответ на: и начнут внутрь закачивать газ
    Ну уж прям закачивать? Вот специально адские строители закачивают газ в квартиру ТС?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вызовите милицию, это сразу будет статья, а возможно и срок.
    .
    наряд приехал и просто предложил ей лечь спать в другую комнату))
    Точно будет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Газ специально не закачивают, но у меня уже закладывает постоянно уши и горят щёки, с чего бы это? Представьте, что вас лишили возможности проветривать квартиру, и да, запах всё равно проникает внутрь. Если бы всё было так хорошо, как вы себе представляете, тогда зачем бы здесь появилась данная тема? Про постоянный шум я уж промолчу.

  • Да я все это прекрасно понимаю. Я высказываюсь не против вас, а против "ну пусть мужики не дадут строителям работать". Это - статья, как выше писал woddy. А может, и срок.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я тоже за законный метод решения проблем. Просто если этот случай сойдёт строителям с рук, эта практика может и дальше продолжаться, а не в каждой семье есть мужчины, готовые перейти к рукоприкладству. Да и вообще, лучше жить мирно.

  • В ответ на: Да я все это прекрасно понимаю. Я высказываюсь не против вас, а против "ну пусть мужики не дадут строителям работать". Это - статья, как выше писал woddy. А может, и срок.
    у нас тут работяги как-то летом пришли деревья во дворе пилить, народ дружно "не дал им работать". Как потом выяснилось лесорубы все перепутали и двор и задачу. По Вашему методу мы бы остались с голым лысым двором, но я хоть и законопослушный Хражданин, но тут с Вами не соглашусь. Иногда имеет смысл и "лечь под бульдозер", чтобы потом "не было мучительно больно..."©

  • То, что такой способ ремонта придуман, не означает, что его нужно применять. И в обсуждаемой ситуации я на Вашей стороне. :yes.gif: Опыты над людьми — это за гранью. Поэтому допускать ничего не будем.
    В ответ на: Можно было делать
    Не нужно, от слова совсем, — так правильнее и главнее. Причины назвали выше: нарушение технологии проведения ремонта и желание подрядчика получить деньги, полагаю, именно в этом году, торопится успеть закрыть акты.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: а не в каждой семье есть мужчины, готовые перейти к рукоприкладству.
    И хорошо, если так. Девяностые прошли, и достаточно давно.
    В ответ на: Просто если этот случай сойдёт строителям с рук, эта практика может и дальше продолжаться
    Вот если просто "мужчины вышли и воспрепятствовали", то обязательно продолжится. А если прокурор, роспотребнадзор и прочие "ор" - то прекратится. Так, и только так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В какое время нельзя проводить ремонтные работ.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо за поддержку :agree:

  • В ответ на: Как потом выяснилось лесорубы все перепутали и двор и задачу. По Вашему методу мы бы остались с голым лысым двором
    Ну так это ошибка. Вероятность ее какова? И почему вы ее берете за 100%?
    Опять же - допустим, спилили вам деревья. Окей, - пусть привозят, копают, вставляют и приживают. И методично бумажками: подписали акт, что все вкопали, а деревья не принялись? - заново.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А народ в доме что говорит-думает-то? К единому мнению пришли вы там или кто в лес, кто по дрова?

    Главное — погладить КОТА.

  • Разговаривала только с соседями по своему подъезду, которые тоже недовольны этим строительством. Со старшей по дому не разговаривала, все же подъезды закрыты.
    По идее сегодня они должны начать разбирать конструкцию, но наоборот, народу стало только больше, начали местами покраску стен.

  • Упертый подрядчик. Старшей позвонить можно.
    Кто у вас от собственников дома выбран подписывать акт приемки?

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот этих подробностей я не знаю, скорее всего старшая по дому, дом маленький всего 24 квартиры.
    Кстати, телевидение уже приезжало))

  • В ответ на: Кто у вас от собственников дома выбран подписывать акт приемки?
    Всё дело в том, что право подписи имеет любой собственник.

  • В ответ на: Всё дело...
    Дело, возможно, будет всё, когда Вы укажите законодательный (правовой) акт, в котором это написано.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это со слов юриста из нашего дома, номер акта он не озвучивал.

  • Юрист не назвал, а Вы не спросили. Прелестно, что еще скажешь.
    Если вдруг станет интересно — изучите этот вопрос самостоятельно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Сегодня разговаривала со старшей по дому, акт подписывать будет она.
    Оказывается, в прошедшую пятницу она участвовала в комиссии, где приезжали 4 человека от Департамента энергетики и ЖКХ, и по результатам проверки подрядчику в очередной раз было выдано предписание о приостановлении работ. Но работы продолжились наоборот с удвоенной силой, ничего не понимаю...
    Завтра меня пригласили на совещание в Департамент, но я не смогу там быть, так как уже заранее договорилась с программой Прецедент.

  • А старшая что говорит: подпишет или нет, если принесут?
    В ответ на: подрядчику в очередной раз было выдано предписание о приостановлении работ. Но работы продолжились
    Чудеса нашей реальности. :безум:
    Совещание по какой теме? Прокуратура в курсе?

    Главное — погладить КОТА.

  • Совещание опять с кураторами, о приостановлении работ, по телефону вообще было указание, чтобы ко вторнику сняли леса, но никто на предписания не обращает внимания, и всё идёт по прежнему, начали красить.

  • Ну хорошо хоть, что заседают, решают. Дело за малым — начать кураторам действовать так, чтобы рабочие прекратили работы.

    Главное — погладить КОТА.

  • По смете поди все освоено до вас, надо создать видимость проделанных работ, а потом развести руками, ну мы же старались, никто и не думал что весной все отвалится. :dnknow:

  • Так работы никто и не думает принимать, ни Департамент, ни старшая по дому, поэтому тут вообще всё не понятно.
    Всё-таки обращение на телевидение дало результат!
    Благодаря вчерашнему выпуску, и сегодняшнему приезду Прецедента - убрали баллоны, сняли плёнку.
    Самое интересное, подрядчики не знали о вчерашнем приезде телевидения, поэтому вчера всё засняли как есть на самом деле, а сегодня их предупредили, что в 9-30 будут съёмки, так в промежуток с 9-10 до 9-25 все баллоны убрали! А во время снятия телерепортажа начали убирать и плёнку.
    Единственное, что мне не понравилось в интервью, что у строителей спрашивали в целом про наружные работы, у меня нет строительного образования, тут я ничего не докажу, я просила делать акцент именно на том, на каком основании они ПОЛНОСТЬЮ блокировали квартиры от доступа свежего воздуха и солнечного света.
    И сегодня в 10-00 состоялось совещание в Департаменте по нашему дому, меня приглашали, но из-за съёмок я не смогла присутствовать, но представитель от нашего дома был, вечером узнаю, чем там дело завершилось.
    И да, у соседки тоже все комнатные растения завяли((

  • Если есть, дайте ссылку, где показывали.

  • Видеосюжет на ТСМ — Ремонт с парниковым эффектом.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну что там у вас? Распаковали окончательно или опять запаковали?

  • У нас всё хорошо, дышим свежим воздухом)) Спасибо всем за советы обратиться на телевидение, что очень помогло!
    Сегодня должны была быть программа Прецедент по нашему дому, в программе в 19-00 на ТВ-3, но её не было, или может со временем я перепутала. Анонс на их сайте выложен.
    Также сегодня собирали подписи за перенос ремонта на весну, хотя итак понятно, раз леса разобрали, значит раньше весны никто ничего делать не будет.

  • Хорошо, что пока хорошо — для вас всех в доме и для Вас лично — закончилось эта история.
    О недалеком весеннем будущем и, возможно, о других нехороших историях: не расслабляйтесь — набирайтесь знаний заранее и обдумывайте уже сейчас ваши совместно-соседские планы на ремонт и действия в случае чего.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: