Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нет налоговых квитанций по почте - у всех так?

  • Это обнадеживает

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Подниму тему - кто нибудь уже получил уведомления?
    Не получил, но уже давно оплатил. Более того, был бы рад где-нибудь поставить галку, что бы ни из Фонда модернизации ЖКХ, ни из налоговой ничего не приходило

  • А фонд модернизации уже скоро год как прислал бумагу о том, что все в ЛК
    И пофиг что я там не зарегистрирован :шок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Шлют регулярно, хоть плачу где-то с 3-го месяца только через ЛК

  • Я и в налоговой не зарегистрирован, и бумаги не шлют. Вот интересно, как они докажут, что я уведомлен?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Им наслово поверят, а вы будете доказывать обратное

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ИНН то есть?

  • В ответ на: Я и в налоговой не зарегистрирован, и бумаги не шлют. Вот интересно, как они докажут, что я уведомлен?
    А зачем доказывать?
    НК РФ Статья 69. Требование об уплате налога и сбора.

    6. Требование об уплате налога может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

    Т.е. если требование было отправлено, то не важно получили вы его или нет. Считается, что вы уведомлены.

  • В ответ на: Им наслово поверят, а вы будете доказывать обратное
    Блин (п.5).
    Ко всем: ладно, что нужно делать по шагам? А то в аэропорту узнать, что меня не выпускают из-за чего-то невыплаченного - очень не хочется.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пойти в налоговую по месту регистрации, обратиться в окно/окна где подают декларации, попросить выдать параметры доступа к личному кабинету.

    Зы им нужно будет показать инн и паспорт.

    Исправлено пользователем Валенок (27.10.16 14:43)

  • ... а после этого ждать неделю, пока в ЛК появятся объекты налогообложения :улыб:

  • гы, они их туда руками что ли вбивают?! :biggrin:

  • А это интересная мысль :biggrin:

  • В ответ на: Пойти в налоговую по месту регистрации
    В любую налоговую

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Подниму тему - кто нибудь уже получил уведомления?
    Получить-то получили, вот только уплаченный транспортный налог там числится как неоплаченный, так что визита в налоговую с квитанциями и письмом избежать не удастся...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Зачем так сложно - в ЛК пишете обращение, прикладываете копию оплаченной квитанции и ждете отметки об оплате.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Подниму тему - кто нибудь уже получил уведомления?
    соседям недели две назад принесли письма. про меня "забыли", ни письма нет, ни в личных кабинетах на госуслугах и налоговой тоже пусто :dnknow:

  • Осталось гражданство проверить, а то может у вас всё...того :biggrin:

  • У меня так же. Время ещё есть - до 1 декабря

  • В личном кабинете в налоговой появились сегодня счета

  • да получила
    я на недвижимость, сын и на недвижимость и транспортный

  • Вопрос - налог на недвижимость исчисляется так:
    Сумма налога = Стоимость объекта (кадастровая или инвентаризационная) * Долю в собственности * Ставку налога
    ???

    Пример:
    Стоимость объекта: 1 000 000 рублей
    Доля в собственности: 1.0
    Ставка налога: 0.1 %
    Сумма налога = 1 000 000 * 1.0 * 0.001 = 1000 рублей

    Это так, и у ФНС проблемы с арифметикой? Или, это не так, и у меня проблемы с логикой?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет, не так.
    Есть еще налоговый вычет и понижающий коэффициент до 2020 года (если налог больше, чем по инвентаризационной стоимости)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Статья 408 НК п.8

    Показать скрытый текст
    8. Сумма налога за первые четыре налоговых периода с начала применения порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения исчисляется с учетом положений пункта 9 настоящей статьи по следующей формуле:

    Н = (Н1 - Н2) x К + Н2,

    где Н - сумма налога, подлежащая уплате. В случае прекращения у налогоплательщика в течение налогового периода права собственности на указанный объект налогообложения, возникновения (прекращения) права на налоговую льготу, изменения доли в праве общей собственности на объект налогообложения исчисление суммы налога (Н) производится с учетом положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи;
    Н1 - сумма налога, исчисленная в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи, исходя из налоговой базы, определенной в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса, без учета положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи;
    Н2 - сумма налога, исчисленная исходя из соответствующей инвентаризационной стоимости объекта налогообложения (без учета положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи) за последний налоговый период определения налоговой базы в соответствии со статьей 404 настоящего Кодекса, либо сумма налога на имущество физических лиц, исчисленная за 2014 год в соответствии с "Законом" Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и приходящаяся на указанный объект налогообложения, в случае применения порядка исчисления налога в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса начиная с 1 января 2015 года;
    К - коэффициент, равный:
    0,2 - применительно к первому налоговому периоду, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса;
    0,4 - применительно ко второму налоговому периоду, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса;
    0,6 - применительно к третьему налоговому периоду, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса;
    0,8 - применительно к четвертому налоговому периоду, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса.
    Начиная с пятого налогового периода, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса, исчисление суммы налога производится в соответствии с настоящей статьей без учета положений настоящего пункта.
    Предусмотренная настоящим пунктом формула не применяется при исчислении налога в отношении объектов налогообложения, указанных в пункте 3 статьи 402 настоящего Кодекса.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Спасибо!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вчера на электронную почту получила письмо от налоговой, что надо бы оплатить налоги. Прошла по ссылке, запустила поиск через ИНН, но ничего не нашла.
    Вопрос. Квартира в новостройке в собственности с 2013 г, что налог на имущество не положен еще? Или я ищу не там?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: сумма ровно на 100 рублей больше чем в прошлом году
    У меня также. Вот ответ почему.

  • Доступ в личный кабинет у вас есть?

  • Скорее всего нет, т.к. я туда не ходила ни разу. Как его получить? И как вообще узнать, сколько и какие налоги надо оплатить?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Идете в налоговую по месту жительства, получаете у них пароль и в личном кабинете смотрите все налоги, которые вам начислили. Вы и сами должны знать, какие вам положено налоги платить. Если есть авто, значит транспортный налог, если имущество, то налог на имущество и т.д

  • В ответ на: Идете в налоговую по месту жительства,
    тут уже писали, что в любую. я ходила в ту, что ближе к работе

  • Возможно и так. Я просто ходила по месту жительства, как по другому не знаю.

  • А других вариантов нет? Вот вообще некогда мне к ним тащиться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нет, Наташ, других вариантов нет.
    Чтобы получить личный кабинет, нужно с паспортом и ИНН обратиться в ИФНС.
    Как справедливо заметили, ИФНС может быть любой районной, только межрайонные нет.

  • Я получила свой пароль так. Пришла в налоговую, там куча народу, стоять было некогда, пришла в другой день, та же картина. Я на сайте ифнс накатала жалобу. Мол что за ерунда, почему такие сложности в получении доступа в ЛК. Мне перезвонила начальник налоговой и предложила подъехать к ней, в любое удобное для меня время и получить пароль. Я так и сделала. Приехала и забрала минуя все очереди. попробуйте также.

  • Ну, я лично получила пароль без таких сложностей. Пришла, подождала минут 10 и спокойно получила, без жалоб и хождений туда-сюда. Там же система электронной очереди, вся эта куча народу может быть - и есть скорее всего - по совсем другим вопросам. Я вот вчера в Кировскую сдавала документы, народу - не протолкнуться, но все практически - с вопросами по имущественному налогу. А я ждала ровно 5 минут после выдачи талона п.ч. со сдачей передо мной был всего 1 посетитель.

  • Это сейчас электронная очередь. А 4 года назад была обычная живая очередь в одно окно. Тогда я и получала пароль свой.

  • Привет :friends:
    Придется значит ехать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В этом году кому-нибудь пришли письма обычной почтой?
    Свой налог уплатила, а сколько сыну за его недвижимость платить- не знаю.
    В прошлом году письмо было. А нынче полмесяца осталось, и ничего нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а там хоть Почта России, хоть Национальная Почтовая Служба, могут не донести по каким-либо причинам, такое бывает, увы
    если не хочется заводить ГосУслуги, можно в налоговой получить доступ к «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», и, теоретически, на сайте ФНС они ещё говорят и о таком способе - в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «Поиск задолженности по ИНН»
    за что купил за то продаю, сам не тестировал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ГУ у него есть, а в налоговую уже сколько времени заслать его не могу, чтоб пароль получил - не по пути.
    На работе сказали, что вроде и через ГУ не найти начисления, если доступа в ЛК налоговой нет. Пока долгом не станет - не видно...
    Думала через свои ГУ по его ИНН посмотреть - не нашла, мои ГУ только моё могут показать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :безум: видимо без "зайти в налоговую" тогда не сработает :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще обещали присылать уведомление по почте, но только тем кто не зарегистрирован на сайте ФНС. Но видимо забыли, обещать не значит жениться.
    Через госуслуги появится, когда сформируется задолженность. После 1 декабря.

  • В ответ на: ГУ у него есть, а в налоговую уже сколько времени заслать его не могу, чтоб пароль получил - не по пути.
    В браузере зайти на ГУ, в другой вкладке открыть вход в ЛК на сайте ФНС (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl) и жамкнуть "Войти через Госуслуги".

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: теоретически, на сайте ФНС они ещё говорят и о таком способе - в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «Поиск задолженности по ИНН»
    Год назад в начале декабря в ИБ сообщения о налоговых задолженностях и квитки на их оплату сами вылезли, без запросов.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: ГУ у него есть, а в налоговую уже сколько времени заслать его не могу, чтоб пароль получил - не по пути.
    Через ГУ можно, правда гемморойно получается, в отличие от пароля, там через банк надо свою личность подтверждать, причем не через каждый, я через сбер, вроде, делал для жены, Царство ей Небесное.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У меня и ГУ, и ЛК ФНС, и бумажка пришла. Потому что несколько лет назад специально где-то там озаботился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: