Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

" пребуются наборщики текстов" - лохотрон?

  • знакомые собрались подработать набором текстов - им присылают графический файл, а они с него набирают текст, все вроде понятно, прозрачно - сделал, тебе оплатили.

    но есть одно но - заказчики требуют оплатить залог - 890 рублей - без него не будет работы.

    на мой взгляд это лохотрон, но доказать не могу.

    кто с таким сталкивался? это реальный способ подработать или способ потерять время и деньги?

  • Это развод. Гуглим

  • ИМХО, любые предложения о работе, где "работодатель" требует денег от потенциального работника - это лохотрон.
    Залог в данном случае за что? Что такого ценного предоставляет работодатель работнику, что требуется залог?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Этому лохотрону уже лет 15. Что-то отстали от жизни ваши знакомые.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • обратитесь в консультант+, они вам будут "российскую газету" или "ведомости" зак.собрания давать, а вы им в ворд законы набирать

    всё остальное - жульё

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • бред, еще 20 лет назад существовали программы, через сканер прогоняешь и они читают тексты и переводят его в буквы. а любая работа с залогом - лохотрон.
    если знакомые умеют буквы набирать и могут писать авторские статьи и делать рерайт, то можно попробовать свои силы на биржах текстов разнообразных.

  • Спасибо за ответы! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: