Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Детская парикмахерская - ГДЕ???

  • Желательно левый берег. Нашей три года, волосы у нас до попы, но они почти с рождения и путаются. Покупала и шампунь детский "Для легкого расчесывания" - фигня...каждый раз помыть голову - это война, а расчесать - тоже мало приятных моментов. В салоне куда сама хожу - она сидеть не стала. НО там для детей только подставка на взрослое кресло. Не смогли ее даже причесать. Ну не только же у нас такой "трудный" ребенок. Других же как то стригут. И мальчиков надо часто стричь. "Куда пойти, куда податься..." Очень нужен совет!
    Как там, в детских, этот процесс происходит и, примерная хоть, цена вопроса. Хотя тут уже на любые (разумные :1: ) деньги согласишься, когда приспичило. :безум:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вот у моих дочек мама волосы ростит, ростит... Тоже до пупа уже. А я бы обстриг по плечи, по мне было б красивше. И мороки меньше.

  • ну я бы не сказала, что мороки меньше..или заплел косичку -на голвке аккуратненько все..либо будет бегать (наша так вообще угорелая) и лохматость на голове будет повышенная)))) Но я уже сама устала вести эту вечную борьбу с расчесыванием и помывкой..сделала бы ей какое нить аккуратное каре с короткой челкой

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • 2гис при запросе "детская парикмахерская" выдаёт несколько адресов, в т.ч. Мега, Континет, Горский мр...

    Подруга водила в Кешу, только в Академгородке - была довольна, даже фото делали "до" и "после "

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • да адресов то много ( я умею 2Гис пользоваться :миг:), но не хотелось бы приехать и потерять время..хочется узнать где реально люди были и остались довольны и как "оно" там происходит, что бы понять что именно мой ребенок будет там "сидеть". Академ мне, конечно, очень далеко.
    Зы: отзывам на флампе я не очень доверяю, там много заказных и фейковых.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Надо же - волосы... Расчесать, заплести косичку и отстричь, пока спит - "ближние" к затылку пряди будут покороче, на висках - подлиннее.
    Вот заставить рот открыть у стоматолога - вот где проблема была. Мой первого попытался укусить, после чего молча стиснул зубы, приём не состоялся... Потом уже можно было договариваться - что будут делать, и как долго рот открытым держать..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В "Меге" "Веселая расческа", там теперь работает наш мастер Кристина (перебралась из филиала на Дусе Ковальчук). Очень рекомендую.
    По цене вопроса - что-то в пределах 200 рублей челка, и около 400 челка плюс кончики подровнять (у дочки длинные волосы).

    Еще на Левом берегу на Горской есть семейная парикмахерская (по-моему, "Ежик"), первые стрижки там делали. Но там была какая-то дикая ротация кадров и мастера работали не равноценные: кто-то стриг изумительно, а как-то обкорнали - овец ровней стригут. Так что если только кого-то из мастеров конкретно порекомендуют, а так там очень продумано все для ребятишек - от кресел и мультиков до обработки инструментов.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • 400 рублей челка и чуть подравнять прическу?!
    Я фигею, дорогая редакция.
    Никогда за стрижку ребенка более 200р не платил.
    Хотя направый берег топикстартер один фиг не поедет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • у нас самый лучший цирюльник, тута обитает, сын в неё влюблен по уши. Но у нас прическа простая, машинкой на круг и челочка

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А самим дома в чем проблема подстричь ? Дочери 6 лет, волосы длинные, жена все время ее сама дома подстригает :dnknow:

  • 3 и 6 лет - это совершенно разные дети, к тому же, кто-то из детей готов смирно сидеть, а у кого-то шило в попе.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • На Горском, 53, семейная парикмахерская Ежик. Мы в первый раз стрижку там делали, потом еще несколько раз ходили. Ушли потому, что надоело ездить на левый берег, живем-то мы правом. Сначала это было некритично, п.ч. мы в то же здание в бассейн ездили, заодно и на стрижку заходили, а потом бассейн забросили, и стричься поближе у дому стали. Есть отдельный детский зал, кресла - машинки, есть игрушки-мультики, мастера подход к деткам найти могут. Этот показатель я правда не могу достаточно оценить, п.ч. ТТТ, у меня в этом плане ребенок не проблемный вообще, его хоть кто стричь может, и фена он тоже не боится, ему даже нравится. Но видела, как ревущего-орущего ребенка там уговаривали и стригли в итоге. По цене вот только не подскажу - не помню просто. Кажется, рублей 400-450, но не уверена. У них кажется сайт есть, там можно глянуть.

    Забыла совсем - мастера, который нам очень нравился, звали кажется Лена.

    А еще в Меге есть Веселая расческа. Там бывает мастер Кира, мы к ней в центре ходили стричься, так вот она очень хороший детский мастер. И стрижет хорошо, и подход к деткам находит легко, опять же наблюдала такую картину. Только я не уверена, как часто ее там можно найти, знаю, что на время ремонта парикмахерской в центре она туда переходила, сделали уже тот ремонт или нет, не в курсе.

  • Ну, ура, что я могу сказать? Я в ценообразовании в парикмахерских услугах не особенно разбираюсь, но сдается мне, что "стрижка ребенка" - понятие обтекаемое и неконкретное. Челка - 200, да.
    А вообще прайс можно вот тут выяснить: "Веселая расческа"
    Так-то можно по методу Галинки всех детей стричь: либо косу под корень во сне чирикнуть, либо горшок на голову и что лишнее, ножом обкорнать или там серпом. Вообще экономия.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • среднестатистический ребенок, девочка, немного младше 6 лет.
    подровнять челку обычно берут 50р, раз в меге, попросили сотку, удивился.
    кончики подравнять - еще 50р.
    Обычно стрижемся на дому у знакомого парикмахера, пока она в декрете была - по всяким салонам мыкались

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: .сделала бы ей какое нить аккуратное каре с короткой челкой
    только не стригите чёлку :help.gif:
    потом устанете отращивать, а отращивать начнёте патамушта за...мучаетесь чёлку в приличном виде поддерживать:))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • да она у нас уже с челкой..челку то я сама умудряюсь ей подстригать..два раза чиркнул и готово..потом филировочными по краям прошел и неровности в глаза не бросаются)))а всю голову она мне не даст..я ей косичку то еле-еле заплетаю и редко когда ровно ибо голова в это время ходит ходуном на 360 градусов

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ёжики. Мастер Марина

  • посмотрела их сайт - фотогалерею - девочка с сосой на второй странице - рулит! :biggrin: Прайс не нашла.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Сосы не было

  • Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: 3 и 6 лет - это совершенно разные дети, к тому же, кто-то из детей готов смирно сидеть, а у кого-то шило в попе.
    Что за бред, если вы не можете угомонить ребенка возраста 3-х лет сидеть смирно, как вы собираетесь его воспитывать когда ему будет 12-14 лет? Тоже будите вокруг него прыгать и исполнять любой каприз? Плохо в итоге все это выйдет потом...

  • в смысле бред то? дети все разные)))) есть гиперактивные, есть аморфные..как его угомонить - подзатыльников надавать что ли? это не наш метод)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: как его угомонить
    Есть куча способов без подзатыльников, но и без них в принципе никак.

    В ответ на: это не наш метод
    Такой подход аукнется лет через 10, вижу десятки живых (и уже не живых примеров...), как писать не буду, сами потом узнаете, только будет уже поздно.

  • не будет..я своих детей никогда не била - нормальные дети выросли) у меня их трое: 3 года (время конечно покажет) 17 лет и 23

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: не будет..я своих детей никогда не била
    Да не было основного посыла с моей стороны что их нужно бить, вы просто смысла основного не поняли, согласен вопрос закрыт. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: