Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кот включает варочную поверхность

  • Животное подросло и научилось запрыгивать. Ему объяснили, что этого делать нельзя. Но кот так понял, что нельзя только в присутствии хозяев, а в остальное время - можно. Чуткий слух гарантированно позволяет ему вовремя смыться и принять невинный вид.

    Панель с сенсорным управлением. Включить с нуля ему пока ни разу не удалось. Там надо давить сенсор разблокировки секунд 10, потом сенсор включения, а потом ещё включить конфорку. При неправильной последовательности действий панель пищит и выдаёт гада. Но это только если дома кто-то есть. Конфорка включается сразу на 50% мощности, потом можно добавить/убавить.

    Но зато, если плита уже включена, например, варится супчик, то кот легко включает другую конфорку и регулирует нагрев под супчиком. Блокировка-то снята. Ему же интересно, что там пахнет вкусно. Вот он и приходит последить за процессом. Было уже пару раз. Запирать в другой комнате - не вариант. У него лоточек в сортире. Вобщем, не знаю чё делать. Надо городить потайной выключатель, что ли...

    Собственно, вопрос. Кто-нибудь пробовал включить надолго (на полчаса, например, или больше) стеклокерамическую панель без нагрузки? В инструкции написано, что нельзя. Но что будет, если всё-таки включить?

  • Да ничего не будет, если емкость с бензином не оставлять. Common Sense рулит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Смотря, какая панель. Индукционная или обычная?

  • индукция без нагрузки не включится

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Обычная, Samsung. ТЭН светит ярко-красным светом, когда включен. Если неполная мощность, то включается/выключается с интервалом в несколько секунд.

  • В ответ на: Запирать в другой комнате - не вариант. У него лоточек в сортире
    Закрывать кухню - она то точно не в сортире )))
    Сок цитрусовый в пиалу налить рядом или корицу в блюдце насыпать - они не любят эти запахи. Главное, чтобы интерес к этому месту пропал (если уж изолировать нельзя)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Нее... кухня - гостинная, дверей нет... Хм... корицу попробую! Спасибо.

  • А в функциях плиты нет детского замка? Почитайте инструкцию. сейчас часто эта функция есть.
    Возможно, комбинацией кнопок блок ставится.

  • Я жеж написал, как она работает. Вобщем-то помогает. Если бы не блокировка, он бы её ежедневно включал.

  • Коту объяснили гуманно? Или дали хорошего тумака? "Нельзя" и прочие слова кот не понимает, это не собака. Надо с плиты за шкварник и сразу тапком налупить, чтобы стало больно. При необходимости повторить. Связка плита-боль закрепится у кота в сознании и по идее он должен перестать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это с собаками так можно. С котами не прокатывает. Затаит обиду и будет пакостить на зло. К тому же, его ещё надо поймать за этим занятием. А он не дурак попадаться.

  • Ну не знаю как у вас...а нашу налупим и долго послушная...потом опять повторение мать учения :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • прокатывает, прокатывает.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Это с собаками так можно. С котами не прокатывает.
    Мало лупили, прокатывает еще как, проверено многократно на разных кошаках, усваивают с первого раза все, главное не переборщить и не прибить случайно, что не всегда возможно.

  • А я решила выкинуть кота по вашей же причине.
    Кот мужний, не жалко

  • В ответ на: А я решила выкинуть кота по вашей же причине.
    Кот мужний, не жалко
    мужа разлюбили? //"любишь меня - люби и мою собаку"(с)

    кота можно поймать, положив ложки на плиту, чтобы они на пол упали при попытке по плите пройтись и т.д.
    ну а как он засветится - то тапок вам в помощь ))))
    "бить сильно, но аккуратно"(с)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Отпечатки лап на керамике вижу регулярно (солнце в окно, чёрная поверхность нагревается, жопу она греет что ли), но ни разу не поймала. Включить, правда, у неё мозга не хватает - настроена защита от детей - несколько секунд на две точки надо жать. Но не попадаться мне - ума хватает. Изредка слышу прыжок, когда в пути на кухню.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я вот котов не била. И слова «нельзя» и «можно» они знали на отлично. Много с ними занималась, воспитывала, приучала — да, а как без этого? Зато все были довольны и гуманны друг к другу и всё в доме было цело, в порядке. Мир в семье, без насилия.

    Главное — погладить КОТА.

  • Мне непонятно, как моя поняла, что на плите "типа" нельзя сидеть, если не попадалась, да и не наказывал её никто. Раз с кухонного стола её согнала, когда застукала, неужели у неё есть соображение "по индукции"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Соображение есть у кошек, иначе бы они исчезли давно на планете. Только надо показать им выгоду от этого их соображения — в конкретной ситуации. А это уже задача человека.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я в детстве пытался кота силком, за шкирку затащить на кухню с веранды, но с места сдвинуть не мог ибо вцепился всем, что у него было и буквально врос в почву ибо знал, что нельзя ему туда. Так, что кошки прекрасно понимают запреты, просто нужно им это четко артикулировать. Бить животных нельзя, высших приматов можно если на равных, а животных нельзя.

  • Отучить котейку очень просто. Пройденный этап... На плиту положить что-нибудь, что при его "посещении" дОлжно упасть на пол с сильным грохотом. Мы, в свое время, использовали металлический разнос, установив его в неустойчивое положение на обеденном столе. Уже давно на столе могут лежать любые продукты... Табу, панимаишшшь.

  • Хороший вариант. Человеку нужно, по возможности, быть хитрее, креативнее приручаемого. А тупая сила - это не сильно эффективно и мало результативно, если только не подспудная цель - сбросить негатив и в итоге пришибить.

  • поддержу высказывания Allipa и тех кто за приучение без битья. Лупить свою пробовал - так она всё-равно втихушку делала , что не тебуется. А вот страх, от вызванного её же движениями (из-за звука или неожиданной воды) - навсегда отучал от повторения оного. Т.е. нужно чтобы кот сам почувствовал , что его поступок ему не нужен, а не когда кто-то ему это навязывает.

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: по идее он должен перестать.
    Ну или начать гадить в тапки :rofl: . Коты - они такие... Непредсказуемые :biggrin:

  • и я придерживаюсь мнения, что кота бить не обязательно в данной ситуации. Максимум поднести к месту запретному, потрясти за шкирку, пошипеть на него, можно водой из распылителя окропить:) Ну и на плиту что-нить из серии, фольги с выступом над столешницей (чтобы когда запрыгнул, то соскользнул и фольга на него сверху прилетела), поднос ,чтобы гремел при падении отлично. Или вообще тару низкую с водой ,чтобы запрыгнул по привычке и лапами с лужу:) Экспериментируйте:)

  • Тоже плюсанусь. Битьем максимум что можно вколотить - кот поймет, что нельзя в присутствии хозяина. Еще и отбить чего можно животинке, и рук он потом будет бояться.

  • Мне бы Ваши проблемы - как-то обнаружил, что кипящая вода из кастрюли сама подбавляет градуса на варочной поверхности, каплями обстреливая сенсор "+". :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: индукция без нагрузки не включится
    включится, тут же сообщит об ошибке и через несколько секунд выключится полностью.
    3 года практики )))

  • В ответ на: Это с собаками так можно. С котами не прокатывает. Затаит обиду и будет пакостить на зло. К тому же, его ещё надо поймать за этим занятием. А он не дурак попадаться.
    всё прокатывает с котами. надо просто постоянно быть альфачом по отношению к нему, а не только в момент выдачи люлей. я за два раза отучил своего от выкапывания цветов из горшков.

    а советы с подносами и стеклянной варочной поверхностью вообще радуют. я правильно понимаю, что люди готовы пойти на риск разбить плиту за 15-20 косарей, только бы котика по носу не щелкнуть???

  • надо пользоваться еще и мозгом:улыб:
    у меня есть один очень легкий но звонкий противень из нержавейки. разбить им нереально, а грохоту будет...

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • у меня кот пару раз чугунную сковородку практически себе на голову опрокидывал,
    звона и грохота (на полу кафель) было много, толку 0,0 %

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • стесняюсь спросить, а кафель после сковородки нормально?)

    Защитите свои электроприборы!

  • качественный оказался :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Видео кота включающего плитку пожалуйста в студию..
    Сенсоры зло на кухонных плитках, ручки лучше - но вообще кому как

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Так уже поздно. Он теперь не попадается. Чтобы видео снять, надо видеонаблюдение ставить. Хотя... хмм... ща поищу софт, который превращает телефон в IP камеру. Должен такой быть.

    Что же до ручек, то да, они чем-то удобнее. Но но их неудобно мыть. И под ними накапливается всякая бяка. Кроме того они ещё бывают ненадёжные и/или с неточной регулировкой. Я люблю готовить сам и регулировка мне нужна точная. Нехватает даже девятиступенчатой (1..9), что на моей панели.

  • Всё, поставил камеру, настроил датчик движения. Теперь всё зависит от кота. Он пока не кухню не собирается.

  • прям шоу на плите

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Есть, попалсо, гад! Но на этот раз регулировать плиту не стал.

  • Блин, слетела ссылка. Вот здесь:

  • да скотинка любознательная , действительно нужно что поднос с водичкой али что подобное сам на себя уронил.. где заходит на плиту? на горячую то не прыгал?

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • ручки снимаются и моются отдельно и под ними так же.. - но на вкус и цвет...каждому своё

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Кот ваш жрать хочет. Лучше б покормили, чем камеры мастрячить. ))

  • :live: Видно,как к кастрюле тянется

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Панель с сенсорным управлением. Включить с нуля ему пока ни разу не удалось. Там надо давить сенсор разблокировки секунд 10, потом сенсор включения, а потом ещё включить конфорку. При неправильной последовательности действий панель пищит и выдаёт гада.
    А блокировать включенную панель не вариант?

  • К сожалению, ручного включения блокировки нет. Она включается автоматически через 10 минут после выключения панели. Когда я собирал эту кухню, кота ещё не было.

  • В ответ на: где заходит на плиту? на горячую то не прыгал?
    Там под телевизором большое кресло. Серое такое со шкурой кенгуру на спинке. Это его персональное кресло, он его сразу занял и теперь на нём спит. С него и прыгает, как оказалось. И сразу же попадает лапами прямо на сенсоры панели. Но может и с пола. Спокойно запрыгивает на комод, который гораздо выше. Видимо, прыгает с кресла, чтбы получилось бесшумно. Не знаю, попадал ли на горячее, но видно, что прыгает так, чтобы на конфорку не наступать.

  • В ответ на: Кот ваш жрать хочет.
    Не хочет. Он ещё маленький, 7 месяцев. Поэтому кушает три раза в день, строго по часам.
    Если ему не дать жрать по расписанию, то будет скандал и кровавая смута.

    На завтрак пакетик влажного корма для котят 1-12 плюс творог или сметана или желток яичный сырой или молоко.
    На обед печень говяжья или фарш лососевых рыб (специально покупаем в рыбном дне) или кусочки сёмги или форели или куриные грудки охлаждённые или отварные или рулька говяжья отварная или охлаждённая.
    Ужин из того же списка, просто поменьше, плюс молоко или сметана.
    В суботу и воскресенье дополнительно мыши натуральные живые и трава свежая в ассортименте (только летом) на даче.

    Сухой корм purina для котят стоит всегда. На случай, если животное совсем проголодается.

  • В ответ на: К сожалению, ручного включения блокировки нет.
    Точно нет? У меня тоже панель самсунг и бокировка влючается вот так:
    В ответ на: там надо давить сенсор разблокировки секунд 10

  • Ипликатор Кузнецова не пробовали положить?

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: