Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
  • За это лето уже 4 клеща снял с открытых участков тела, просто смахнул ползущих. Глупый вопрос по этому поводу, а если инфекционный проползет будет ли что? Или заворачиватся в белую простыню и медленно ползти в больницу уже пора?))

    .....Без тормозов.....

  • по поводу кладбища не знаю, но тебе, как проживающему в районе с неблагоприятной обстановкой по клещам советую привиться, причем по схеме нормально. энцефалит из вашего района из знакомых никто не ловил, а вот боррелез (или как там его) получали, гадкая штука я тебе скажу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а если инфекционный проползет будет ли что?
    _________________
    От наползания тоже могут быть проблемы. На сына наползал боррелиозный - сдавал кровь из вены на анализ через какой-то период после этого.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вроде есть теория, что ползущий клещ может совершать пробные покусы.
    В прошлом году с дочки сняли ползущего боррелиозного в зоопарке. Пили антибиотики профилактически.
    И да, от боррелиоза прививаться бесполезно.

  • В ответ на: Глупый вопрос по этому поводу, а если инфекционный проползет будет ли что?
    Ничего не будет, это миф

  • ничего не будет.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • А может просто страховку на следующий год?))

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: А может просто страховку на следующий год?))
    Чтобы клещу показывать?

  • Макс,
    только прививка. Никаких страховок и гаммаглобулинов. Это зло.

    Наползание не страшно, разве только раздавить клеща пальцами которые порезаны до крови. )))

    Прочая зараза переносимая клещом лечится на ура, если своевременно начато лечение.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Главное чтобы антитела выработались от прививки.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: Вроде есть теория, что ползущий клещ может совершать пробные покусы.
    Читал, что самка присасывается всерьез и надолго, а вот самец - делает короткий укус (буквально несколько минут) и ползет себе дальше. Отсюда и возник миф о "наползаннии".
    Вы его увидели, смахнули, а кто это был - мальчик/двечока, больной/здоровый и успел ли укусить - осталось загадкой. По идее только ждать симптомов...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Читал, что самка присасывается всерьез и надолго, а вот самец - делает короткий укус (буквально несколько минут) и ползет себе дальше. Отсюда и возник миф о "наползаннии".
    Вы его увидели, смахнули, а кто это был - мальчик/двечока, больной/здоровый и успел ли укусить - осталось загадкой. По идее только ждать симптомов...
    Имхо в голове у клеща нет карты человека с местами расположения тонких кожных покровов, куда он целеустремленно ползет и тут же впивается. А находит их он имхо опытным путем пытаясь присосаться в различных местах.

  • В ответ на: За это лето уже 4 клеща снял с открытых участков тела, просто смахнул ползущих.
    Дожились....(((
    Года эдак до 82-85 (примерно) в нашей области вообще этой хренью на предмет клещей особо не заморачивались.....
    Чуть ли не каждые выхи с предками по грибы-ягоды, а то и просто к родне в деревню
    Их практически не было, только слухи, что с востока в нашу сторону ползут. Суки....
    Зы...
    Родители мои 33-го года рождения , родились в НСО (в сельской местности).
    Такой проблемы как то с клещами во времена своего детства абсолбтно не наблюдали.
    Ну явно в те года поля тоже не опыляли...(Поборникам теории, что клещей раньше не было, потому, что поля химией травили).
    ЗЫ... Ну и коротка же память у народа, любую лапшу схавает....

  • Я лично склонен верить версию про появление клещевого энцифалта с деятельностью Японского отряда 737 (погуглите). Недаром, с энцифалитом впервые столкнулась Красная армия в конце 30-х во время боевых действий против Япов на Дальнем Востоке.
    Ну ни за что не поверю, что до этого черт знает сколько лет там клещи тихо-мирно сидели на какой то сопке и вдруг в 80-е годы решили в нашу местность резко мигрировать.
    Лет эдак через 30-40 не удивлюсь, что и про колорадского жука будут байки складывать, что он в нашей местности изначально присутствовал, и только благодаря глобальному потеплению и прекращению тотальной химобработке всей поверхности России резко активироваться у нас начал.

  • Мама родилась в 1950-м году в селе, специально спрашивала, говорит "всегда в школе прививали". А ее родной брат остался инвалидом (парализована рука) после энцефалита.

  • угу, та же фигня: мой друган из шорской деревни огорошил меня когда-то информацией, что у них всех поголовно в школе прививали испокон веку. и никаких проблем с энцефалитом.

    на счёт самцов - всё так и есть, они кусаются ненадолго. ну как ненадолго... десятки минут. просохатить можно - если в зюзю, например, или если кататься по траве с любимой женщиной, или выдавать стахановскую норму на сенокосе. но если мало-мальски проявлять внимание - заметишь укус. отличить самцов от самок просто: они целиком чёрненькие, без красного брюха. примерно так. толку от этой информации немного. независимо от половой принадлежности, всех - в топку.

    мы живём, под собою не чуя страны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: