Погода: 19 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Может подскажет кто - где лучше купить холодильник, возможно сейчас где то действуует программа утилизации, что бы вывезли старый :umnik: Мне вчера так Техносила под(вела)срала с холодильником, который я у них заказывала и ждала из Москвы неделю почти - я теперь огорчена и не хочу у них его забирать, хотя он мне очень нравится. Времени у меня нет ждать когда они там с моими претензиями разберутся - у меня продукты тухнут. Нафигачу им отзыв на флампе - хотя вчера зашла у них там таких отзывов как мой - пруд пруди и никакой обратной связи нет - им пофигу мороз.
    Буду сейчас искать другой холодильник, желательно с доставкой сегодня, но боюсь уже опять нарваться на какую нибудь эпопею с некачественным обслуживанием :cray-1:
    За разумный совет по теме - буду весьма признательна :bday:
    ЗЫ: холодильник нужен за наличку, в пределах (желательно) 27 тыр. Я вот такой индезит выбирала, но теперь сомнения меня мучают. Может меня от него Бог отводит. :злорадство: При этом 11 числа он стоил на 3 тысячи дешевле чем сейчас, с чем связано такое необоснованное повышение цены за несколько дней совсем непонятно. Но у меня не из за цены с ними рамс - мне он по старой цене достался.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • http://www.eldorado.ru/cat/detail/71086010/

    он же за 19, самовывоз - сегодня

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Пару лет назад купил холодильник и морозильник родителям в "Рембыттехнике". Привезли, установили, перекинули дверку, забрали старую технику.

  • привет, блин - белый бы не хотелось мне, но если не найду другой - заберу этот. Уже "приспичило" просто. Спасибо! :heart:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Рембытехника на фабричной которая?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • утилизация в октябре, раньше нет кажется
    Показать скрытый текст
    сестра в эльдорадо взяла ( бош) вот на днях.
    что-то ей в нем не нравится как компрессор работает, так по жалобе уже приходили от них, заявка на обмен готова ( я в подробности не вдавалась)
    возможно и сегодня привезут новый
    Скрыть текст

    это к слову о сервисе:улыб:
    Показать скрытый текст
    родственники одни так вообще все там берут постоянно, полагаю нареканий нет особых. :dnknow:
    товар что и везде, цены иногда пониже, удобно по доставке. ну кредиты если надо
    Скрыть текст

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • может все и поменялось, но осадочек ужо лет 5 как - помню как директор магазина бабуле говорила, что это ее личные проблемы, что она у них плохой чайник купила.

  • так это про любой можно негатив вспомнить, ну и человеческий фактор в лице конкретного директора никто не отменял

    Показать скрытый текст
    я так вообще обычно по инет-магазам покупаю, написала вот про конкретные недавние покупки близко знакомых
    выводы пусть читающие сами делают :yes.gif:
    Скрыть текст

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • про этот что скажете? :а\?:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В технопойнте практически такой же холодильник, самовывоз сегодня, доставка завтра, ценник гуманнее. Нет только программы утилизации, хотя не понимаю, в чем ее плюсы, видимо, только в том, что старый вывезут, так и по цене дороже получается)

    Исправлено пользователем masha677 (18.08.16 14:57)

  • В выходные купили Бош, правда, с ноу фростом, довольны, как слоны) Смотрели изначально в сторону индезитов и хотпойнтов, в результате взяли бош. Индезит стоял до этого, тоже с ноу фростом-одно название, дурацкий холодильник, если честно. По конкретной модели сказать ничего не могу, но, вроде, неплохо. И еще мне в боше понравилось то, что холодильник изначально не пах, хотя, может, это из-за установленного в нем фильтра.

  • утилизация что бы старый вывезли сразу и место освободили, но думаю большой проблемы не будет егог продать за пару тысяч на авито - у него верхняя камера нормально работает (сименс двухметровый) морозилка сдохла. Я весной уже отдавала 4 тыс за ремонт - больше не вижу смысла. А Вы какой Бош взяли - дайте ссылку посмотрю, я то не выбирала еще - первый, самый дешевый посмотрела и все)) Ноу фрост мне кажется не нужная функция - чем меньше электроники напихано - тем меньше шансов у холодильника сломаться, я и вручную не обламаюсь разморозить раз в полгода.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Мы взяли такой:Холодильник BOSCH KGN 36VL15R(ссылку что-то некорректно прикрепляет), а Индезит, хоть и с ноу фростом запарились раз в месяц-два размораживать и лужи вытирать). Брали серебристый в рбт, ждали выходного, чтобы со скидкой взять и дали еще чайник на 4л. в подарок.

  • В технопойнте я и смотрела изначально, я там много техники покупала, пока с навигатором не "пролетела" который два раза сдыхал после завершения гарантии. А потом черт меня наткнул на этот индезит в техносиле, серебристого цвета, я решила, что он мне красивее будет в интерьере и стоил он не как сейчас, а 21490, собственно по этой цене я и должна его выкупить + 390 в дпд отдать за самовывоз. НО нам его вчера не отдали!!! Так как технопойнт не поменял мне грузополучателя, я полдня на звонки потратила, они мне говорят - поменяли, а в дпд нет сведений и мужу моему не отдали холодильник. (тоже бред конечно, у него паспорт и штамп в нем, что я его жена и забирать он должен был за нал) Бедная девочка из транспортной домой уехала вместо 8 вечера в начале 10 и сама звонила в техносилу - диктовала им электронку. Не знаю чей это косяк - пусть между собой разбираются. У меня простой газели полтора часа 600 руб и два грузчика прождали минималку им заплатила. И забирать мне его теперь некому - муж на работе допоздна. Если не привезут мне его сами бесплатно со скидкой на сумму моих затрат - пусть обратно в москву чалит. Сейчас телефон заряжу - позвоню им в последний раз, а то вчера ЧАС!!! на линии с разборками висела.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Рембытехника на фабричной которая?
    да

  • Ребята, срочно, что про этот думаете?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • LG и никаких бошей.. и панеь сзади закрыта и прочее лучше.. в эльдорадо и не париться

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • купили уже только что на который ссылку дала в последнем сообщении, а техносилу пошлю в эротическое путешествие - так и не перезвонили мне :зло:
    в эльдорадо еще 4800 бонусов дали - в сентябре куплю микроволновку себе - тоже сгорела.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • И вас не напугали единодушные отзыва о повышенном шуме? :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • меня почему-то напрягают холодильники с морозилкой. на мой взгляд более эргономично когда у тебя есть полноценная морозилка и полноценный холодильник

  • Ну кто то пишет, что норм. И что я пережила со старым холодильником и, учитывая, что у меня дорога под окнами и от шума не спасают даже пластиковые окна - мне не страшно:улыб:Включим его - поделюсь своими впечатлениями.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я тоже хочу морозильную камеру, но хорошо, когда ее есть куда поставить, а когда кухня 8 квадратов - увы и ах :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • По характеристикам этот беко лучше того индезита.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если конечно продать хотите то не пригодится совет,я старый холодильник в приют для животных отдала,не помню уже что сломалось,толи морозилка,толи верх,приехали,сами забрали,желающих много было,кто первый приехал,тому и отдала)

    Загадочная...

  • в приюте нужен холодильник? ну если реально приюту нужен - пусть приедут и заберут, главное что бы знать мне точно что в приют, а то мошенников понабежит выше крыши...у него морозилка не работает (надо фрионом заправлять) а верх нормально пашет (2 двигателя) даже если температуру поставить на 2 градуса и к стенке положить - можно и замороженное держать...у меня блок филе минтая неделю так лежал - не разморозился даже. Знаю, что Мария имеет отношение к благотворительности на форуме животных - если она подтвердит необходимость - я отдам.
    Холодильник - сименс двухметровый, я его за 38 тысяч 12 лет назад покупала в эльдорадо же. Но разукрашенный фломастерами и покоцаный ( 2 перезда пережил и двое маленьких детей-разрушителей)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Отчед по холодильнику: Я довольна. Красивый. Стильный. Не бесшумный - это да..слышно как работает вентилятор внутри для циркуляции воздуха, Но с другой стороны я и не представляю, что бы подобный агрегат работал вообще без шума, как выключенный. Сименс так же периодически журчал и шуршал. У меня процессор от компа работает примерно так же, а включенная микроволновка или чайник в разы больше. Так что шум привычный и внимания к себе не привлекает. В "бодрое" время суток у нас на кухне всегда работает телевизор так что шума от холодильника совсем не заметно. Ну а ночью многие из вас ночуют у холодильника? )))) У нас, например, на кухне возле холодильника стоит полноценный диван и мы, периодически на нем засыпаем, когда телек смотрим (тоже есть на кухне). Муж ржет что сепцом диван туда поставил, что бы холодильник ночью охранять, когда в доме гости :biggrin: Ну а так то чем ночью может помешать, грубо говоря, шум компьютерного процессора в кухне, если вы спите в своей кровати и к холодильнику скрипеть дверцами не бегаете))) Так что про булькающе-скрипяще-пердящий холодильник - это все бред..либо, как вариант, люди не выровняли ножки по уровню пола и еще там надо вынуть обязательно пенопласт между холодильником и движком. О небольшой и в принципе незаметный кусочек. В инструкции про него не написано, а просто прилагается отдельная бумажка, которую запросто можно выбросить не глядя. Молодежь..эх...которые себе студию в ипотеку взяли и первый холодильник купили и представления не имеют, что такое, например, Бирюса времен СССР или ЗИЛ...
    Из минусов - для меня он непривычно маловат..старый был глубже на 15 см и это очень ощутимо. Нерационально распределено место между полками внутри: на контейнере под овощи стоит контейнер зоны охлаждения и место теряется - полку для бутылок тоже буду убирать..занимает много полезного пространства.
    На серебристых (почти зеркальных) дверцах заметен каждый отпечаток пальца, так что с утра запросто можно определить, кто ночью колбасу втихоря тырил :biggrin:
    А так - я радая:улыб:
    А техносила мне так и не перезвонили, песец какой сервис :зло:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: У меня процессор от компа работает примерно так же
    шум компьютерного процессора
    Проблема, однако. Но если Гондурас не беспокоит - то можете его не чесать.
    В ответ на: Из минусов - для меня он непривычно маловат..
    Так-то он больше изначального индезита, причем существенно. Вы как индезит выбирали, если старый был глубже на 15 см и это очень ощутимо?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я пару лет назад осознанно покупал себе Беко из-за маленьких размеров в глубину и ширину. Одновременно покупал маме Самсунг. Оба ноу фрост.
    По шуму в сравнении. Беко тарахтит знатно. Самсунг (на фоне Беко) почти бесшумный. Он, кажись, с инверторным компрессором.

  • Как один из вариантов утилизации. Обратиться к местным маргиналам. Они снесут на помойку и раскурочат. Только надо проследить, что бы до помойки донесли, а не у подъезда курочить начали.

  • как как..визуально, по картинке на сайте :biggrin: все же познается в сравнении в реале, а не по картинкам

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • По утилизации особо не усердствуйте.
    Ради любопытства загляните в ближайшую комиссионку (будите смеяться, но в последнее время их как собак нерезаных развелось), посмотрите сколько стоит холодильник Б/У.

    Вы держитесь там!

  • я искала себе б/у что бы хотя бы морозилка была, по весне, когда сименс сдох первый раз и ах(как удивилась)****лалала :1: раздолабнный самый дешевый, ободранный и видавший еще сталина наверное, метр с кепкой ростом минимум 4000 был))) цены пипец конечно. Жалко у меня дачи нет - я бы свой на дачу отправила. Он же наполовину работает.
    Холодильник мой новый, кстати, то шумит (как процессор, для Пелевина - для меня что процессор, что компрессер, что еще какая нить подобная херь - один и тот же хрен толь ко в другой руке)))) Я же не технарь. Не стоит портить о мои каракули зрение), то вообще тихо стоит..видимо температуру нужную набирает и притихает. Короче, второй день я рада, как пляжная ворона, которая золото в песке нашла :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Какую именно модель приобрели? Название можно?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • скока-скока? :eek: я свой старый "зил" 195затертого глда, который на моей памяти ремонтировался один раз (замену лампочек не считаю) я не могу скинуть уже пару месяцев за самовывоз...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если рабочий, на Авито объяву дайте, заберут с радостью квартиросъёмщики. Ещё и очередь будет.

  • реально не могла себе найти в пределах трех тысяч морозилку рабочую хотя бы в стрёмном холодильнике, тогда меня Багираvl (Сашка) выручила - дала Бирюсу что ли безвозмездно, полгода у меня стоял. Денег не было вообще. Потом отдала 3800 за ремонт морозилки сименса. Ну полгода он протянул.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Поспрашивайте знакомых дачников. На дачах напряжение частенько ниже 200 и современные холодильники не включаются, отключаются, блокируются. А старые советские урчат-бурчат, но морозят. Так что может с руками оторвут. :улыб:

  • В ответ на: Поспрашивайте знакомых дачников. На дачах напряжение частенько ниже 200 и современные холодильники не включаются, отключаются, блокируются. А старые советские урчат-бурчат, но морозят.
    Недолго старые урчат-бурчат, сдыхают также.
    Стабилизаторами только и спасаемся.

    Вы держитесь там!

  • Этот пашет уже лет 60 и ничего ему не случается.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я меня на даче напряжение может меняться от 110 до 270 вольт.
    Сначала сгорел старый холодильник "Океан", затем было куплено реле напряжения, отключающее хол-к при слишком низком или высоком, через год заглючило, да и толку от него мало, больше стоял, чем работал.
    Сейчас стоит стабилизатор из Леруи, на 1.5 Квт, пока нормально.

    Вы держитесь там!

  • реле напряжения у меня тоже подглючивает - болезнь общая

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Оно?
    После того, как при нормальном напряжении оно отключило холодильник на всю ночь, доверие куда то исчезло.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (22.08.16 16:18)

  • нет промышленное если можно так сказать.. т.е. с клеммами у них контакты слабые , на несколько срабатываний хорошо - а если выставить узкий проход по напряжению , то срабатывать чаще будет.. увеличил коридор, пока работает, но оно у меня работает в паре с полимерным реле (что то типа тиристора) , т.е. на нем вся нагрузка
    Оно зависло после того как сработало с десяток раз зимой(еще без твердотельного реле) со всей нагрузкой (а него максималка пропускная 16 ампер и я на такие токи редко когда смог-бы выйти) , я его разобрал посмотрел на контакты, разъединил их подчистил и сделал РН управляющим...как то так

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Однако...
    В моем случае зависания, считаю, именно из за скачков напряжения были. Нагрузка роли не играла.
    И еще, разобрав это реле увидел подстроечник, крутя который изменялась индицируемое напряжение.
    И еще ползет от температуры, как и полагается.
    Вот такая вот цифровая техника.

    Вы держитесь там!

  • Какие реле ставили? не питерские ли Меандр?

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: