Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Электрический полотенцесшитель

  • В общем нужен совет, какой взять. Может кто пользуется?
    Есть сухие , где греет кабель и мокрые с антифризом или маслом.
    Первые более экономичные 100ВТ и греют слабее, вторые мощные, до 300ВТ.
    Ну и прочие особенности типа термостата.
    вопрос в том, что конечно хочется энергосберегающих технологий, платить 216 кВТ в месяц за полотенцико как то не улыбает.
    Хватит ли мощности 100вт на стандартную ванную? стоит ли брать такой?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: платить 216 кВТ в месяц за полотенцико как то не улыбает.
    Это же, при условии, что 300 ваттный полотенчик постоянно греться будет?
    Но он же не постоянно греется, терморегулятор в нем есть.
    Но в любом случае штука не экономичная.

    Вы держитесь там!

  • из масляных хвалят сунержа, у нас такой, почти не пользуемся, поэтому нас он устраивает :biggrin: .
    в ванной тепло, с включенным жарко, зимой в морозы включаем иногда, бельё сушим на раскладной сушилке в комнате, поэтому как-то полотенцесушитель не нужен, у мамы от него жарко в ванной, особенно летом, у сестры он от отопления, как-то обходятся летом.
    Если у вас ванная стенами граничит с квартирами и бельё там не сушите, то и пользоваться часто не будете, а вот если в холодный подъезд или на улицу стена выходит, тады ой :biggrin: . Можно теплый пол сделать вместо него. Полотенца у нас сохнут на икеевской вешалке (4 палки, их можно раздвигать в разные стороны, чтобы полотенца просохли)

  • да, граничит с холодным подъездом. поэтому и озадачился. теплые полы уже не сделать. Плитка положена.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А где они продаются?

  • везде. даже в леруа

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Каким образом он крепится? Наличие такого предмета чрезвычайно заинтересовало. Моя ванная комната без полотенцесушителя. Однако это такое помещение, которое обязательно должно сушиться, приходится использовать для этих целей обычный масляный нагреватель.

  • Почему сразу электрический. По мне всегда проще подключить ПС к магистрали горячей воды.

  • Вряд-ли это возможно без повреждения существующего кафеля.

  • Электрический на кронштейнах, в любом месте можно прикрутить, только розетка нужна рядом

  • У нас невозможно было подключить к горячей воде, т.к. старая пятиэтажка, этаж четвертый, горячая вода идет до кранов 5-го этажа, а пользуются они ею крайне редко (1 человек живет). Стояки отопления очень далеко, тоже никак нельзя подключить, хотя на зимний период меня бы устроило.

  • Т.е. вы просто хотели сделать колено на трубе ГВС, но верхний сосед скряга и мало потребляет? Или собирались тыбзить, врезавшись? Но, тогда, протекание сами бы обеспечили своей сушилкой.

  • не знаю как сейчас, но раньше ПС было принято включать в кругооборот собственного потребления горячей воды, а не всего стояка.

  • ничего мы тыбзить не собирались, в нашем доме просто не была предусмотрена возможность подключения полотенцесушителей, вообще. Слишком буйно не фантазируйте, никто никуда не врезается.

    Есть два вида установки оных в домах (строителями ессно):
    - на стояке ГВС (у моей мамы так, 10-этажка УП (есть ли там обратка - не знаю, полотенцесушитель всегда горячий); у нас было на старой квартире на последнем 14 этаже, но там горячая вода была с обратной трубой, поэтому стояк круглосуточно горячий, вода сразу кипяток шла (по счетчикам за счет этого очень экономно выходило)),
    - отдельно стояк отопления для полотенцесушителей, работает только в отопительный сезон (у сестры и у свекровки в пятиэтажках хрущах такое имеется.

    У нас обратки на горячем стояке нет, видимо поэтому полотенцесушители и не стоят ни у кого (хотя на 1 и 2 этаже наверное они бы и работали немного :biggrin: . Поэтому установлен электрический полотенцесушитель.

  • этож где так было? ни разу не видела, про знакомые варианты выше написала. У нас сталинка сейчас, дому 70 лет, раньше и отопление печное было (или это для готовки печи стояли - не знаю), не до полотенцесушителей :rofl: .
    А в собственный это как? Горячую воду открытой оставлять? Особенно со счетчиками :biggrin: .
    Ну помылся 15 минут, труба за 5 мин остыла, смысл в таком полотенцесушителе?

  • В ответ на: Поэтому установлен электрический
    Звонкой монетой платите за горячие полотенца. Дешевле повесить их на палочки, а снизу плоский вентилятор.

  • выше писала, что в итоге почти не пользуемся, включали несколько раз в сильные морозы, когда и в квартире прохладно было. Полотенца сами на палках просыхают.

  • В ответ на: не знаю как сейчас, но раньше ПС было принято включать в кругооборот собственного потребления горячей воды, а не всего стояка.
    а как это делают?
    у нас ПС идет отдельным стояком, но нет обратки в доме это раз. и второе на первом этаже его обрезали.
    вода пока не сольешь- холодная идет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Так было у родителей в сталинке, только обрезали его этажом выше. Поэтому когда менял всю это богадельню - ПС врезал в магистраль горячего водоснабжения ванны и кухни с перемычкой. Зимой можно отключить ибо в хате и так 35 градусов. Да если никто не пользуется ГВ, то ПС холодный, но это бывает редко.

  • У меня Сунерж или Сенерж, как-то так называется. Ставил год назад во время ремонта. Пользовались раза 2-3. Вещь нафиг не нужная стоит 13 с копейками. Есть регулятор без таймера. Скоробкой для скрытого монтажа выглядит красиво, никаких проводов нет.

  • вопрос в тему.
    Есть мысль аккуратно установить на стену за ванной пластину БАГАН, вместо пс, и провести аккуратно в кабель канале питание.
    Насколько он боится воды?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Плохая идея. Никак у него с влагозащитой.
    А чем греющий кабель не угодил?
    ЗЫ:
    Понял, неэстетично.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (22.09.16 09:23)

  • Кабель -канал?

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • В ответ на: Есть мысль аккуратно установить на стену за ванной...
    Насколько он боится воды?
    Весь вопрос в том насколько вы, боитесь электричества :biggrin:
    трахнуть может очень жестко :rofl:

  • не кабель канал, а баган.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: