Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Нужен для протирания процессора и очистки его от термопасты, какой нить небольшой флакон

  • асептолин в аптеке 90% поищи. не идеал, но в рознице ниче лучше нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • 5 литровка нужна? Не для употребления внутрь!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а для употребления нет?

  • 100% гарантию дать не могу,поэтому и пишу,что не для употребления внутрь. Хотя употребляют и живы пока.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Головы от самогона, пить нельзя, спирт 92% . Использую в технических целях. Бутылку налью.

  • Витосепт. Чистый спиртик, 30 р. 100 мл. Продаётся в маленьких захолустных магазинчиках. Например в тех, что в садовых обществах.

  • По объявлениям на том же Авито легко гуглятся продавцы медицинского спирта в 5л бутылках.
    Вещь сама по себе крайне нужная дома - что то протереть/продезинфицировать, ребенку больному спину растереть, настойки сделать и т.д. ). Телефон в прошлом году чаем залил - хорошо что спирт был в избытке: положил телефон в спирт, что бы связал всю воду, а потом высушил в рисе. И всё - отлично пашет.
    Ещё и грелки каталитические типа советских ГК-1 отлично на спирту работают (обычно в них бензин для зажигалок льют) - до 10 часов тепла на одной заправке и можно спину или суставы греть, не боясь отравить семью.

    У самого всегда дома в НЗ 2-3 литра спирта чистого питьевого.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Для ваших целей идеально подходит изопропиловый спирт. Продаётся легально, в отличии от этилового собрата

  • покупал 5 литровку так называемого медицинского.
    Делал на нем настойки, употреблял внутрь. Не нравится, тяжелое опьяненение и похмелье.
    А тут пришлось протереть стекло на окне, термометр приклеить....жуть, при высыхании остается белесый налет. Что это...хбз. Но больше это гэ я не употребляю внутрь. Буду настойку на самогоне делать, всяко безопаснее.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ректификационная колонна в помощь. или хотя бы однократная перегонка на обычно аппарате.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А где купить изопропиловый спирт ?
    Нашел только очень большие объемы
    мне 5л ненандо мне 100мг лет на 10 хватит

  • В магазинах для радиолюбителей

  • скажу по секрету...
    термо-паста легко смывается тряпочкой, смоченной бензином калошей!

  • В ответ на: покупал 5 литровку так называемого медицинского.
    Делал на нем настойки, употреблял внутрь. Не нравится, тяжелое опьяненение и похмелье.
    А тут пришлось протереть стекло на окне, термометр приклеить....жуть, при высыхании остается белесый налет. Что это...хбз. Но больше это гэ я не употребляю внутрь. Буду настойку на самогоне делать, всяко безопаснее.
    Медицинский спирт не равно питьевой. Т.е. он не для употребления внутрь.
    Витасепт тоже.
    Хороший спирт и стоит достаточно дорого. У меня есть для наружного применения. Сам лично внутрь его не употреблял,но те,кто пил,говорили,что норм.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну, видимо не там покупали.
    Мы брали, тоже так называемый медицинский. Пился хорошо (водка после него просто противная), без похмелья. При протирке никаких налётов не оставалось.

    спокойствие, только спокойствие

  • подтверждаю.

  • если в академе могу немного отлить. чистого питьевого.

  • Изопропиловый в Чип и Дипе есть, разные объёмы.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: