Погода: 19 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ситуация с курением электронной сигареты на работе

  • В ответ на: вы все равно будете чувствовать этот запах. Да, в меньших количествах, но будете.
    Чувствовать запах, а не дышать дымом, вред от которого, может быть, и не доказан, однако Алиппа почему-то старательно игнорирует мой вопрос про вред1 и вред2.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 90% возражений некурящих начинается с "от вас воняет", про вред здоровью вспоминается гораздо позже.
    Посморите стартовое сообщение - дым, запах и ни слова о вреде здоровью от вдыхания продуктов горения табака.
    Саша? Да спать пошел уже или медитирует под звездами...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Но ведь некурильщик не может вести себя как курильщик.
    Да ну почему?
    Потому что единственный признак, по которому мы различаем эти две сущности - это курит ли она (сущность) или нет.
    В ответ на: Разве некурильщик не может плевать под ноги, материться при дамах, ходить в грязной обуви, есть руками?
    Это может делать любое быдло. Вы заметили? Признак-то другой!
    В ответ на: А вонь от табака и от вонючего освежителя воздуха одинаково не приятна.
    А вред от вдыхания дыма и освежителя? Если считаете, что второе, то приведите доказательства.
    В ответ на: И вот встретились два одиночества - один парит, второй освежает воздух.
    Да. Причем вы (бессознательно, но тем не менее) правильно расставили временнЫе метки: второй прыскает в ответ на действия первого. Не наоборот. Или вы всерьез рассматриваете ситуацию, когда в кабинете один ни с того, ни с сего пшикает из дешманского освежителя в сторону коллеги, а тот в отместку начинает парить, где хотеть, законом не запрещено, на 95% безопаснее? Воооот!
    В ответ на: Причем им обоим воняет гадостью одинаково...
    Да ну, "одинаково", скажете тоже!
    В ответ на: Назло маме отрежу себе уши, пусть у нее будет сын без ушей. Так что ли?
    Нет, не так. "Раз вы игнорируете мои просьбы перестать парить в кабинете, я начну пшикать из освежителя. Глядишь, вам смесь пара и освежителя не понравится настолько, что вы перестанете парить. И я сразу перестану пшикать".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это курит ли она (сущность) или нет.
    А почему мы их так разделяем, если мы говорим об отсутсвии культуры поведения (трусы как раз и было примером этого нехорошего поведения). Все таки сдается мне, что вы не очень вникали в прочитанное, когда неслись по этому топу. :улыб:
    В ответ на: Да ну, "одинаково", скажете тоже!
    Это дело вкуса. Кому то и шанель № 5 мерзко воняет...
    В ответ на: Глядишь, вам смесь пара и освежителя не понравится
    Очевидно брызгающему освежителем смесь запахов пара и освежителя нравится. Если нет - то в чем профит? Мало того, что и так воняет, пусть воняет еще хуже, что это кроме как "назло маме..."?
    Собственно мой вопрос был не в этом - чем отличается воспитание того, кто брызгает освежителем, от того, кто парит? Сам процесс вдыхания чего то к воспитанию не относится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А почему мы их так разделяем
    потому что это разделяющий признак. Вот, например, есть два пользователя НГС - ПЕЛЕВИН и Naaatta. Как мы их разделяем, по какому признаку? Правильно, по имени пользователя. Вот есть тандем - путин и медведев. Как мы их разделяем? Правильно, по должности и кругу обязанностей. Есть курильщик и некурильщик. Как мы их разделяем? (упражнение на дом).
    В ответ на: Это дело вкуса. Кому то и шанель № 5 мерзко воняет...
    Да. Чистой воды вкусовщина. Но дым от Шанели №5 куда как менее вреден. Т.к. полностью отсутствует.
    В ответ на: Очевидно брызгающему освежителем смесь запахов пара и освежителя нравится.
    Вовсе даже неочевидно. Он это делает вынужденно. Я вот вынужденно хожу на работу. Была б моя воля, появлялись бы деньги из воздуха - да я бы в своей Африке пропадал бы годами!
    В ответ на: Если нет - то в чем профит?
    Как это в чем? Подвигнуть куряку не курить. Очевидно же.
    В ответ на: Мало того, что и так воняет, пусть воняет еще хуже, что это кроме как "назло маме..."?
    А вот тут интересно. Хотя разные запахи на разных людей действуют по разному, но все равно в общем и целом одни запахи более приятны (или менее неприятны), чем другие! Вот прям в целом, по всей гамме запахов и по всем человекам. Можно довольно долго дышать чрезмерно напшиканными духами в утреннем автобусе, но мало кто из белых людей выдержит запах сюрстрёмминга или копальхема. Я пробовал очень много странных вонючих штук, и уж поверьте - сюрстрёмминг реально СТРЁМНО ВОНЯЕТ.
    Так что это не "назло маме", а реально замаскировать.
    В ответ на: чем отличается воспитание того, кто брызгает освежителем, от того, кто парит?
    Тем, что первый ("парящий") никого не воспитывает, но сам нуждается в воспитании. То есть это не два равноправных процесса "взаимовоспитания", а один процесс воняния и один - воспитания.
    В ответ на: Сам процесс вдыхания чего то к воспитанию не относится.
    Ну как же это? Собак же учат искать наркотики или взрывчатые вещества именно вдыханием соответствующих запахов. Это даже не воспитание - дрессировка. Так и тут. Nолько мягче. Люди ведь все-таки. Хомо сапиенсы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но дым от Шанели №5 куда как менее вреден.
    Ну вот опять... я про запах, вы про дым. Давайте говорить об одном и том же, может сдвинемся тогда с мертвой точки...
    В ответ на: Так что это не "назло маме", а реально замаскировать.
    Кого замаскировать? Думаете если какашку полить шанелью она меньше какашкой вонять будет? Да нифига, она еще и шанелью вонять начнет и это будет адская смесь.
    В ответ на: а один процесс воняния и один - воспитания.
    Да нифига - это один и тот же процесс - воняние.
    В ответ на: Ну как же это?
    Ну так. Вопрос был не в этом.. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я про запах, вы про дым. Давайте говорить об одном и том же, может сдвинемся тогда с мертвой точки...
    Странное предложение. Выяснили же, что о вкусах не спорят, а вы предлагаете. Смысл?
    В ответ на: Думаете если какашку полить шанелью она меньше какашкой вонять будет?
    Не думаю, а так оно и есть.
    В ответ на: Да нифига
    Таковы особенности обоняния. Физиология, ничего личного. Собственно, парфюмерия для этого и была придумана.
    В ответ на: Да нифига - это один и тот же процесс - воняние.
    Вы можете сколько угодно занимать позицию "баба яга против!", это ничего не изменит.
    В ответ на: Ну как же это?
    Ну так.
    Вы отказываетесь признавать дрессировку, как-то собак или людей? Опять та же "баба яга против"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Выяснили же, что о вкусах не спорят, а вы предлагаете.
    Да нифига... я про запах спорю, вы про дым... и че мы хотим получить в итоге?

    З.Ы. Так, все. Всем спать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Выяснили же, что о вкусах не спорят, а вы предлагаете.
    я про запах спорю
    Да? Они ж у всех разные, как и вкусы. Т.е. спорить о запахах, как вы - это спорить о вкусах. Чего делать крайне не рекомендуется.
    В ответ на: вы про дым
    Нормальная адекватная характеристика. В отличие от вкусовщины запахов.
    В ответ на: и че мы хотим получить в итоге?
    Чтобы соблюдался 15-ФЗ:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если там не начинается другое запрещенное место. Входы в дома и магазины/кафе - типичнейший пример. Нарушают же.
    Очередной пример того, как агрессивные некурящие выдают желаемое за действительное.
    Ни один пункт "антитабачного" закона не запрещает курить около входа в магазин, кафе или дом.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "Нервозность некурильщиков, этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле."
    Как вы читаете.... :шок:

  • "детей защищает государство" - правда что ли...? Даже органы по защите прав детей не защищают их права, выселяя на улицу (столько случаев освещалось в новостях). Если уж такие фразы тут витают - то обсуждать тему "не курение в общественных местах" не стоит изначально.

  • В ответ на: Чтобы соблюдался 15-ФЗ
    Но вед 15-ФЗ не запрещает парение? Так чего мы хотим в свете обсуждаемой темы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ни один пункт "антитабачного" закона не запрещает курить около входа в магазин, кафе или дом.
    Ололо, а вы сами-то в курсах событий двухлетней давности?
    Согласно п. 10 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее по тексту — Закон № 15-ФЗ) запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. Соответственно к помещениям общего пользования относится, к примеру, лестничные площадки, чердаки, коридоры, подвалы, территория парковки или гаражей, расположенных в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и т.п. (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса, а также в п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06 № 491). Отсюда следует, что если уроды курят около подъезда, на территории жилого дома, их действия являются нарушением Закона № 15-ФЗ.
    Соответственно, если магазин или кафе располагаются в МКД - упс. А таких большинство. И даже проходя мимо случайного дома, где совсем непонятно, где проходит его граница, ведь вы не кадастровый червь, вы легко можете нарушить закон.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но вед 15-ФЗ не запрещает парение?
    Пока нет:улыб:Но всё к этому идет.
    В ответ на: Так чего мы хотим в свете обсуждаемой темы?
    Насколько я понимаю, ТС хотела получить инструкцию, как ей (а не подруге :злорадство: ) действовать. Ей дали несколько действенных советов:
    1) поговорить с коллегой
    2) пшикать освежителем
    3) наверное еще что-то
    Т.е. поговорить, а если баран упрётся в своем "законом не запрещено, парю где хочу" (хотя это уже не так, в самолетах-то запретили парение), то - пшикать. Тоже "законом не запрещено, пшикаю где хочу" (в самолетах, кстати, тоже нельзя - там прямо не запрещено, но пшикалки заранее изымают на контроле).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :шок: Как много пелевина в этом топе.
    Каким образом ТЕРРИТОРИЯ возле подъезда прировнялась к ПОМЕЩЕНИЮ? Данный топ - лишнее доказательство, что экстримизм некурящих бессмысленный и беспощадный. Половину прочитали, половину сами придумали и вперед, с шашкой наголо

  • В ответ на: "Нервозность некурильщиков, этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле."
    Как вы читаете.... :шок:
    А можно пример неэтичного поведения некурильщика в этом топике? :улыб:

  • У меня сложилось впечатление, что Naaatta - это и есть обсуждаемая коллега :biggrin:

  • В ответ на: Но всё к этому идет.
    Когда дойдет, тогда и поговорим. Смысл делить шкуру неубитого медведя?
    В ответ на: Ей дали несколько действенных советов
    Потом нам стало скучно и мы перешли на обсуждение морального аспекта - а чем пшикающий некурильщик лучше парящего курильщика, кроме того, что он не курит. Собственно сам процесс вдыхания продуктов горения табака не является нарушением.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Собственно сам процесс вдыхания продуктов горения табака не является нарушением.
    А это кто-то оспаривал?

  • В ответ на: И даже проходя мимо случайного дома, где совсем непонятно, где проходит его граница
    Хм... написано ведь в помещениях, расположенных в границах учатстка МКД, а не просто в границах участка...
    Т.е. если я просто прохожу мимо, меня нет ни в одном помещении, что мешает курить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, те, кто приводит аргументом то, что человек не курит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отнюдь. У меня комната гораздо больше 12-14 метров.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ставила - ставила примеры, но потом подумала - если вы считаете все ответы корректными, то хоть заприводись примерами, если вы не видите разницы между нормой общения и уже агрессией в чью либо сторону, то и смысла нет. Этому учат в детстве родители (сдержанности. корректности, неконфликтности - попросту говоря "следить за языком). Конечно далеко не всех обучили-научили, поэтому и не замечают, и считают нормой такое общение. Когда помнишь-знаешь про "следи за языком" - сразу бросаются в глаза отклонения;)

  • Если вы намекаете на меня, то у меня как раз агрессии нет. Я вообще очень спокойный человек :улыб:
    Может просто видите то, что хотите увидеть? :улыб:

  • В ответ на: Каким образом ТЕРРИТОРИЯ возле подъезда прировнялась к ПОМЕЩЕНИЮ?
    Об этом можете спросить авторов законов и нормативно-правовых актов (названия и номера статей я приводил). Потом здесь расскажете о результатах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 2) пшикать освежителем
    то есть вы твёрдо уверены в том, что вдыхание освежителя менее вредно, чем вдыхание пара от эл.сигареты :eek:

    освежитель воздуха, состав и инструкция по применению

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Когда дойдет, тогда и поговорим.
    Так а тогда не о чем будет говорить. Ну, кроме вот этих истеричных выкриков "какие у нас угребищные законы!"
    В ответ на: мы перешли на обсуждение морального аспекта - а чем пшикающий некурильщик лучше парящего курильщика
    Я не переходил. Для меня тут нет категорий лучше-хуже. Есть чисто практическая задача: на действие (парение) - какое противодействие будет наиболее эффективным? Можно же оставить записку "в моей смерти прошу винить Парю Дымова" и сигануть с крыши БЦ. Но это не очень эффективно. Хоть и эффектно.
    А пшикать - эффективно.
    В ответ на: Собственно сам процесс вдыхания продуктов горения табака не является нарушением.
    А скажите, вот сам процесс вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением? То есть не покупка ингредиентов, не приготовление раствора, не сопутсвующие делишки, а сам процесс ввода иглы в вену и выдавливания туда шприца - является нарушением?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Т.е. если я просто прохожу мимо, меня нет ни в одном помещении, что мешает курить?
    А х.з., как всегда в Эрафии - закон написан так, что фиг разберешься, нужны тонны комментариев всякой конституционносудейской братии. Они, кстати, по данному поводу не разродились своим мнением?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: то есть вы твёрдо уверены в том
    В чем я твёрдо уверен - так это в том, что если пшикать аккурат в моменты затягивания жижей, то результат будет ошеломительным.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А скажите, вот сам процесс вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением?
    да.
    КоАП ст. 6.9

    1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ОК. Будем надеяться, что и курение/парение приравняют рано или поздно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • рискну предположить, что пшикающий в этот момент сидит в противогазе

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Есть чисто практическая задача: на действие (парение) - какое противодействие будет наиболее эффективным?
    А почему на парение вообще нужно находить какое то противодействие?
    Уточню - какие основания для противодействия?
    В ответ на: вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением
    Я не в курсе, что такое крокодил, но если это просто употребление наркотиков - то нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Предполагайте, конечно, кто вам это запретит?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: что фиг разберешься
    Нет, просто нужно внимательно читать. :biggrin: И видеть то, что написано, а не то, что хочется видеть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А почему на парение вообще нужно находить какое то противодействие?
    потому что таковая задача была поставлена в стартовом посте. И если вы его перечитаете, то найдете "почему надо".
    В ответ на: но если это просто употребление наркотиков - то нет.
    Ну вот, уже пошли расхождения. Выше вроде как процитировали КоАП.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Нет, просто нужно внимательно читать.
    То есть на улице почти везде можно, кроме остановок и 15 метров от вокзалов? Да и то остановки под вопросом.
    Чего тогда буровить, если столько мест осталось?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: то есть вы твёрдо уверены в том, что вдыхание освежителя менее вредно, чем вдыхание пара от эл.сигареты :eek:

    освежитель воздуха, состав и инструкция по применению
    А что вас поразило в составе освежителя? :улыб:

  • В ответ на: То есть на улице почти везде можно, кроме остановок и 15 метров от вокзалов
    Ну, можно еще аэропорты и входы в них добавить, и детские площадки еще...
    В ответ на: Чего тогда буровить, если столько мест осталось?
    Дык некурящие не хотят внимательно читать закон, это они считают, что закон 15-ФЗ запретил курение везде в поле их зрения и нюха. Этот топик - яркий пример тому...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А что вас поразило в составе освежителя? :улыб:
    в составе ничего
    поразило то, что вы рекомендуете распылять освежитель, вдыхание которого едва ли менее вредно вдыхания пара от эл.сигареты.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Как пишете-так и реагируют/понимают. С чего мне ХОТЕТЬ так видеть? Глупость.

  • В ответ на: поразило то, что вы рекомендуете распылять освежитель, вдыхание которого едва ли менее вредно вдыхания пара от эл.сигареты.
    Ну так давайте уважать друг друга и не вдыхать вредные вещества на рабочем месте :улыб:
    Всёж просто :улыб:

  • В ответ на: Как пишете-так и реагируют/понимают. С чего мне ХОТЕТЬ так видеть? Глупость.
    И ещё раз. В моих словах нет агрессии. Не нужно выдумывать про меня то, чего нет на самом деле :улыб:

  • В инструкции написано "не вдыхать аэрозоль":улыб:

  • Аплодирую краткости и точности :agree: Но дискуссия не закончится ибо "одеяло еще никто не перетянул":миг:И не перетянет - однозначного решения нет и не будет.

  • Ага, аэрозоль низзя вдыхать, а сигарета для того и предназначена - ВДЫХАТЬ :flowers:

  • В ответ на: В инструкции написано "не вдыхать аэрозоль":улыб:
    :agree:

    В ответ на: Ну так давайте уважать друг друга и не вдыхать вредные вещества на рабочем месте :улыб:
    уважение заключается в том, чтобы поговорить с курящим коллегой, а не советовать человеку:

    В ответ на: Купите, кондовый, еловый освежитель воздуха. Чем забористей, тем лучше. И когда он курит, распыляйте его вокруг, чем больше, тем лучше:улыб:
    Второй способ. Как я понял, потерпевшая сторона - девочка? Если так, то пусть красит ногти, стирает лак ежедневно по несколько раз и очень неспешно у него под носом :улыб:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Есть-есть. Не я одна это вижу:улыб:

  • В ответ на: уважение заключается в том, чтобы поговорить с курящим коллегой, а не советовать человеку:
    Обычно (ну в моём представлении) такие вопросы, как у ТС могут появиться только тогда, когда с человеком уже поговорили, но к консенсусу не пришли. Конечно же переговоры - это самое первое, что нужно сделать (ну опять же по моему мнению, возможно кто-то думает иначе). Собственно, об этом я и говорил ранее:

    В ответ на: Я считаю нормальным желание оградить себя от нежелательных запахов, если это возможно. И тут лично у меня алгоритм следующий: если возможно, уйду сам, либо перемещусь в место, где не пахнет; Если первое - невозможно, попрошу курильщика. Обычно, этих двух вариантов достаточно. Но да, встречаются и те, кто оказывается непробиваем. Но расстрелять человека за это лично у меня (за всех говорить не могу) желания не возникает.
    И при этом мне же говорят, что моя "этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: