Погода: 19 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • У нас есть где нибудь в городе рынок (питомник и т.п.) где можно купить щенка, так чтобы прийти и был выбор, ездить по объявлениям с авито и т.п. желания нет.

  • ленинский рынок

  • На Ленинском рынке, как бы за пределами основного есть "Птичий рынок", со стороны Сбербанка, Загса
    Суббота, воскресенье. Щенков часто продают
    ... а также курочек, уточек и прочую живность
    з.ы. Рыбки и попугайчики отдельно продаются, на территории основно

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: На Ленинском рынке
    Точно, я совсем забыл про него.

  • Может лучше в приютах посмотреть? Там тоже бывают породистые собаки. Подобрыши - более преданные существа.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Нет приюты отпадают однозначно, щенка брать можно только маленького.

  • Ну так посмотри мелких на родном НГСе вот тут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Смотрел, там все собаки с помойки.

  • Тогда ищите питомники породистых собак в городе и около него, в клубах. Интернет с 2 гис в помощь.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Смотрел, там все собаки с помойки.
    ну так на помойки они попали с кресел и диванов

  • В ответ на: У нас есть где нибудь в городе рынок (питомник и т.п.) где можно купить щенка, так чтобы прийти и был выбор, ездить по объявлениям с авито и т.п. желания нет.
    На рынке лучше животных не покупать. А то потом будет долго удивляться и/или расстраиваться. Ищите питомники.

  • что обязательно породистую собаку брать? дворняга - не человек что ли? они, между прочим, самые преданные.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А собака то какая нужна? Какая то конкретная порода или беспородная?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Какая порода-то интересует? На рынке смотреть-выбирать породистую собаку - это очень сильно, да.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: дворняга - не человек что ли? они, между прочим, самые преданные.
    ну вот откуда этот миф берется? т.е. породистые частенько предают хозяина?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Смотрел, там все собаки с помойки.
    Ну,ну. А рынок так райский сад, концлагерь отдыхает.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • свет так непоймут что в большенсве своем именно так и есть (((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • :yes.gif: :agree: :хммм:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • преданные все собаки, как правило, которых правильно воспитывали и любили..но породистые более избалованны вниманием и уходом, более капризны и обидчивы. Дворы - самые-самые умные и преданные..были и те и другие - знаю о чем говорю.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А собака то какая нужна?
    Пока склоняюсь к немецкой овчарке.

  • Как кинолог со стажем, рекомендую присмотреться больше к восточно-европейским овчаркам
    по мне так они более гармонично выглядят и сторожевые качества великолепные, и сильнее немцев, и не ум, а умищще! Хоть их и не признает международная кинология
    В Новосибирске трудно найти хорошую немецкую овчарку. Все горбатые, спины отвратительные
    У немцев ценится треугольный экстерьер, т.е чтобы попа максимально была принижена к земле, но, как уже сказала, задние лапы могут быть посажены хорошо, а на спину смотреть страшно... Нужно предков сначала оценить
    А восточники - прямоугольные, сильные, высота в холке выше. А голова, так просто загляденье :бебе:
    Овчарок однозначно через частные питомники искать нужно.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вот два восточника и идеальный немец для сравнения, а четвертый, то что обычно в НСК

    • Восточно европейская овчарка

    • тоже восточник

    • идеальный немец

    • горбатая спина

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • можно горбатую спину более показательное фото если есть.

  • Фото нет, на улицах смотрите :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ну я же не кинолог со стажем как я определю.
    опять же на вашем фото, на мой взгляд, собака рвет поводок и не факт, что она горбатая.

  • В ответ на: восточно-европейским овчаркам
    Спасибо, посмотрю.

  • В ответ на: можно горбатую спину более показательное фото если есть.
    Ну, вот допустим. Идеальная голова, отличная конституция, окрас, качество шерсти. Щенка немца вытянули в треугольник, выглядит красиво, а в движении спина будет горбатить. Хотя эксперты закрывают на это глаза и могут поставить"отлично".
    Впрочем, на мое мнение можно не смотреть, ибо я фанат ВЕО с идеально ровной спиной, а фанатам, как известно в чужом огороде и трава не зеленая, и цветочки не желтые))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А как же дисплазия ТБС у немцев?

    ТС должен знать, с чем может столкнуться через пару-тройку лет после приобретения собаки, и во сколько может обойтись лечение.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если собака породистая, то вряд ли что-то можно приличного прикупить на питчем рынке. Породистые они как раз через авито продаются из питомников, либо через знакомых, опять же связанных с питомниками.
    Если интересно, могу старые контакты поднять, кто у нас сейчас по немцам приличные заводчики.
    Цены в питомниках, естественно, не такие гуманные, как на птичьем рынке.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Брали немку на Ленинском 3 года назад-вполне себе немка и выросла, хоть и без документов. Ну и как бы 5000 против 15000 из питомника-приятная разница в цене.

  • А служебные качества и вообще здоровье собаки совсем не интересовали? Побряхушку на цепь брали, или зачем?

    Так-то десять сэкономленных тыщщ - это, конечно, огромные деньги.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Присмотритесь к малинуа(бельгийская овчарка) :respect:

  • Если не готов работать с собакой такой породы, то не стоит и заводить.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Как кинолог со стажем
    А что можете про маламута сказать?

  • а вы хорошо подумали про маламута? у нас хаски, подарили сыну на день рождения...сказать что это стихийное бедствие - не сказать ничего, хорошо хоть мы в частном секторе, то бишь собаку на улице держим, в квартире думаю соседи уже повешали бы.....как только уходим вой стоит дикий, ещё и с причитаниями на все лады (типа бросили его изверги), роет все что роется, перегрызает все что перегрызается....Конец Света одним словом
    Пы.Сы. маламуты не далеко ушли (у знакомой на Алтае маламутки 3 штуки, тот же капец)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: А что можете про маламута сказать?
    Это рабочая собака не для квартиры "Собака эта нуждается в частых и продолжительных прогулках, но, если собака содержится в частном доме, владелец должен знать, что маламутам свойственны «земляные работы», эта собака может за считанные минуты вырыть достаточно объемную яму. Стремление рыть связано с тем, что в природе маламуты добывали пропитание, выкапывая из-под земли различных грызунов." т.е. Диваны будут ободраны, см. пример с хаски :yes.gif:
    А сколько шерсти! мама дорогая...

    Кстати про овчарок. Шерсти от них тоже немерено, И они тоже нуждаются в проявлении своих защитных качеств. ОКД, ЗКС в обязательном порядке,долгие прогулки с барьерами и другими физическими нагрузками

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Добрый совет - если такие метания от овчарки до маламута, значит нет понимания о собаках и есть только пожелания в части экстерьера. Потом такие собаки оказываются на улице, а в лучшем случае их потом пристраивают другим хозяевам.
    Ни в коем случае нельзя городскому жителю офисно-диванного вида заводить себе служебных, охотничьих или пастушьих собак. Как бы они не нравились! Сам обожаю овчарок, очень нравятся хаски, лайки и т.д. но никогда не заведу в собственной квартире с нынешним ритмом жизни. И даже имея свой дом нужно четко понимать, что с такими собаками нужно РАБОТАТЬ! Они для этого выведены.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: нет понимания о собаках
    Овчарка и колли были в детсве, ротвейлер был когда был студентом, кавказец есть в соседнем доме у родителей, вот и присматриваюсь кого теперь взять себе, то ли привычных овчарку или кавказца то ли что другое.

    В ответ на: Ни в коем случае нельзя городскому
    Я бы в квартиру вообще никакую собаку брать не стал, собака ищется исключительно для улицы.

  • В ответ на: А что можете про маламута сказать?
    Что ему нужен БОЛЬШОЙ хозяин, как минимум :ха-ха!:
    Ну в лыжные походы удобно ходить - тянет так, что просто заезжаешь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну в таком случае, я бы действительно щенка на птичьем рынке присматривал. Переплачивать за породистую собаку из питомника нет никакой необходимости.

    P.S. Пообщался тут с заводчиком, да, перевелись в Новосибирске породистые немцы, хочет из Европы щенка везти, цены правда от 160 т.р. начинаются.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • за всех то зря говорите.. есть немцы.. кобеля знаю- привезен из минска.. своих сук вяжу с ним-отличные щенки

  • Ну, это не я говорю, опять же ключевая фраза, кобель привезен из Минска, т.е. Европы, просто так что ли кобелей из Европы возят да из Бразилии (это я про своего питомца).

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Смотрел, там все собаки с помойки.
    Вы думаете на Ленинском рынке хоть один приличный заводчик торчать будет ? :шок:
    Да в приютах поприличнее щенки будут, с прививками и пролиглистогонены и отмыты. А на птичьих рынках от разведенцев рахитную смесь бульдога с носорогом под видом " породистый да , папа и мама чемпионы :biggrin: но щенячка стоооока стоит, без нее дешевле намногооо отдаем " :злорадство: , про здоровье там отдельная песня

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: А что можете про маламута сказать?
    Что ему нужен БОЛЬШОЙ хозяин, как минимум :ха-ха!:
    Ну в лыжные походы удобно ходить - тянет так, что просто заезжаешь.
    Ой а я вас на ДК Горького недавно видела))))Если вы на фото)Красавцы! :live:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (14.08.16 23:09)

  • Остановился на среднеазиате.

  • Где брать будете?

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Уже взял, случайно подвернулся хороший вариант.

  • В ответ на: случайно подвернулся хороший вариант
    А параграфы-то взаимоисключающие! Давайте уж подробности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Был у меня Алабайка, серьезные собачки, умищем правда не блещут, но вертухаи отменные, от природы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: