Погода: 19 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сертификаты безопасности... это что?

  • Не могу открыть Яндекс в опере, пишут:
    Вы попытались открыть yandex.ru, однако представленный сервером сертификат недействителен.
    Вы не можете продолжить, так как оператор сайта запросил повышенный уровень безопасности для этого домена.

    Раньше, с 1993 г. по 2015 год таких хреней не читал.
    Сейчас периодически то яндекс, то мейл.ру "вдруг" сообщают что мой ящик взломан и просят с меня обо мне информацию, или пишут такую хрень.
    Что делать?
    Или это связано с санкциями? Блокировками Россвязьнадзором неблагонадежных сайтов - разработчиков этих сертификатов?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • на яндекс по https ходишь?

    нормально все в опере открывается

    и сертификат у них действующий

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • у меня про сертификат писали, когда время стало улетать в прошлые года.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • дословно что написано в браузере опера:
    В ответ на: Вы попытались открыть yandex.ru, однако представленный сервером сертификат недействителен.
    Вы не можете продолжить, так как оператор сайта запросил повышенный уровень безопасности для этого домена.
    что нужно сделать, чтобы такое не писалось?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • в эксплоере такая же хре...ь
    В ответ на: Возникла проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта

    Это может означать, что кто-то пытается вас обмануть или перехватить информацию, которую вы отправляете на сервер. Вы должны закрыть этот сайт немедленно.
    на яндекс и на мейл.нгс.ру

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Касперский есть? Он любит свой сертификат подсовывать, получается классический Man-in-the-Middle, вот у браузеров крышу и сносит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: