Погода: 19 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Все сирены ГО в ленинском? :eek:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну блин...я думаю че у меня сегодня обе приставки на телеках не работают, а это вонано че... :спок: а так то реально чет жутко, когда нефкурсе...мало того что мрачно, дождь и гром, так еще и завыло со всех сторон..у меня аж мелкая проснулась, заплакала...
    Зы: написано че будут сообщать, а почме мне никто не сообщил? :злорадство:

    Показать скрытый текст
    В МЧС по НСО добавили, что во время тренировки спасатели будут перехватывать вещание теле- и радиопрограмм и сообщать жителям о проверке.
    Скрыть текст

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ахаха тож подарвался, молнии гром и сирены
    причем хрен найдеш инфу что эти три зеленых свистка означают :безум:

  • В пятницу на работе юнитон слушал - там предупреждали о проверке го и чс

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я вчера новости по нтв смотрела - хоть бы слово кто сказал)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В пятницу в местных новостях на майле предупреждение было. Детеныша своего заранее предупредила, чтоб не боялся там, один дома)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • подружка сказала - ей смс на телефон было...они как то выборочно рассылают что ли :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Газеты читать надо
    Стоило бы натаскивать и инструктировать население, как например поступать в той или иной ситуации, какие запасы иметь, куда бежать, что делать, и т.п.
    В этом плане затейникам - организаторам комплексных тренировок поставлю оценку - неуд.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • на винапе сначала сказали что плановая проверка радиотр....матюгальников, а потом уже сирены взвлыли

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • аналогично, шторм, ливень, молнии, гром, и тут вой этот БЕЗ голосового сообщения, что шутка, вот дебилы, честное слово, мозг вообще есть нет? Я думала плотина рванула как минимум. вода паребрики затопила и поднималась быстро, нифига не понятно было то ли от дождя это то ли с кем. Смысл был включать её именно в этот момент? Хотя смысл есть да, загнать население в еще больший стресс. Если многие надо мной ржали, что я на них реагирую, то в этот раз шутников стало меньше, ибо многие подогнались, что что то случилось. :death:

  • В ответ на: подружка сказала - ей смс на телефон было...они как то выборочно рассылают что ли :dnknow:
    мне вот тоже интересно: моей маме о всех штормовых предупреждениях, сиренах и пр. - приходят смски на телефон. А на мой телефон ничего не приходит :dnknow:
    Просто как-то пару лет назад у меня была паника о возможном начале третьей мировой, и я на форуме спросила у кого-то "а как я вообще узнаю когда пора эвакуироваться?". На что меня успокоили, типа "не боись, смска придет обязательно". Т.е. получается мне - и не придет опять???

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • если третья мировая начнется, то всем нам через полчасика - час будет сильно пофигу. И так, поверьте, будет лучше, ибо тут живые позавидуют мертвым.
    Так что сидите на попе ровно и не нервничайте по пустякам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: всем нам через полчасика - час будет сильно пофигу
    Далеко не всем. Непосредственно в момент взрыва от разрушений и излучения погибает не так уж много двуногих обезьян. И в ближайшие несколько часов - тоже. Не весь полуторамиллионный Новосибирск уж точно. И вот ~миллиону выживших придется очень туго.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну, это если один ядрен-батон упадет. На такие города, как наш, направят не менее десяка, к сожалению...

    А по теме топика - вот что заснял один наш горожанин во время действия сирен: http://fishki.net/2019069-ochevidec-zasnjal-zhutkie-kadry-vo-vremja-livnja-v-novosibirske.html

    Так что Яна не зря побаивается их воя!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Современные "ядрен-батоны" - очень маломощные и высокоточные. Никто с "кузькиной-батономамой" уже не заморачивается. Так что если один упадет на пашинскую часть РВСН, а второй - на НЗХК, то левому берегу-то чего страдать? Ну или даже три - на ГЭС еще, возможно. Все равно люди в центре и на левом прекрасно выживут.
    В ответ на: направят не менее десяка
    Напомню, что у США сейчас всего 5400 боеголовок. У России, для сравнения - 24000 боеголовок. В 4.5 раза больше.
    Хотя вот тут другие данные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мамма миа!!! Пиндосы совсем обнищали... но вы верно заметили, что ключевое слово - боеголовок. А вот на аэропланах энтих батонов у них сколько? ))
    Кстати, прошерстив быстренько интернет, так и не решил - у кого больше дубинок? По ракетем нашел, что у нас на целую ОДНУ штуку больше! По количеству головок то ли у них 1600 (примерно) + 5500 в запасе, а у нас где-то 2300-2400 всего, то ли ваши данные точнее (просто думаю, что не может быть в реале такой разницы, америкосы не допустили бы) - в общем, черт ногу сломит.
    Кстати, высокоточные заряды используются не против городов - против точечных целей. а города будут прибивать как мухобойкой, увы. Ибо кроме заводов и воинских частей, города обладают огромной логистической и инфраструктурной ценностью.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибо, поржала надо комментами, особенно над первым :rofl:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: мне вот тоже интересно: моей маме о всех штормовых предупреждениях, сиренах и пр. - приходят смски на телефон. А на мой телефон ничего не приходит :dnknow:
    А это, видать, смотря какой у Вас оператор. У меня есть всё: 2 МТСа, Билайн, Мегафон и Теле2. Так вот на Теле2 идут очень часто, на Мегафон пореже, на Билайн ещё реже, а вот на МТС вообще таких СМСок никогда не было.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: ключевое слово - боеголовок. А вот на аэропланах энтих батонов у них сколько?
    Ключевое - оно и есть ключевое. Аэропланные батоны тоже учтены в этих боеголовках.
    В ответ на: просто думаю, что не может быть в реале такой разницы, америкосы не допустили бы
    Ну я поэтому к крайне противоречивой википедии и приложил нормальные данные.
    В ответ на: Кстати, высокоточные заряды используются не против городов - против точечных целей
    Странно, что вы мне повторяете то, что я сказал уже ранее.
    В ответ на: а города будут прибивать как мухобойкой, увы.
    Чтобы "как мухобойкой" разрушить Новосибирск, потребуется очень, очень много зарядов. Тех самых боеголовок, которых мало. Прикинем:
    При воздушном взрыве мощностью 20 кТ тяжелые травмы у людей возможны на расстояниях до 1,0 км от эпицентра взрыва. Т.е. одним зарядом в 20 кТ отмухобоится площадь 3,14 км². Площадь Новосибирска - 502,1 км², то есть чтобы накрыть один только наш город, потребуется ~160 зарядов. А ведь есть еще Москва с площадью 2 511 км² (~800 зарядов), Питер с площадью 1 439 км²(~458 зарядов) и полно других городов, если одних миллионников у нас аж пятнадцать.
    Нету такого количества зарядов, просто нету.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня на МТС приходят:улыб:

  • У меня на Т2 приходят, на МТС - нет, но там у меня всякие навороты типа получения разных смс отключены.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: я на форуме спросила у кого-то "а как я вообще узнаю когда пора эвакуироваться?"
    Поинтересовался бы куда эвакуироваться, и будет у меня на это время..

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • а смысл куда то эвакуироваться? даже если успеем добежать...а потом что? умереть с голоду и от жажды?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Мне добираться до ближайшего бомбоубежища или метро около 25-30 минут, так, что в любом случае при форс-мажоре ни я, ни родные, ни близкие, и ни соседи эвакуироваться не успеют.
    В нормальной стране запустили бы регулярные вбросы информационной пропаганды по безопасности в том или ином случае, но мы живём в России ("умом Россию не понять"), где, вся современная политика направлена во вред местному населению, во вред её стране, граждане обречены на медленное вымирание.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: так, что в любом случае при форс-мажоре ни я, ни родные, ни близкие, и ни соседи эвакуироваться не успеют.
    Что, даже пытаться не будете? Еще раз: никто не станет накрывать Новосибирск сплошной "мухобойкой". Т.е. взрывную волну и первоначальное излучение вы переживете и даже не пострадаете. А вот дальше, если останетесь смиренно ждать конца, получите большую дозу и будете мучиться днями и неделями, отвлекая ресурсы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: