Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Хочу саперную лопатку)

  • Чтоб складная была, в земле не гнулась и в тыщу уложилась))
    AIRLINE, PALISAD и прочая красивая китайская муть гнется при первом же вскапывании.
    FISKARS стоит 3500, да и ручка пластиковая тоже по отзывам ломается
    У кого есть складной "Зубр"? не могу найти отзывов. 450 стоит... не слишком ли это дешево для "высококачественного инструмента", как уверяют производители
    Может кто посоветует проверенную саперную складную лопатку?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • была такого типа складная советская лопатка - толку от неё не было, от слова - совсем.
    соединение постоянно раскручивалось, упорная шайба перекашивалась, в общем использовать её по назначению - не представлялось возможным

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • складная лопатка не имеет смысла ибо в сборе - габарит практически тот-же, возьми нормальную саперную в чехле

  • да понимаешь, хочу, что бы она как игрушка была для мальчугана моего, который любит железки раскручивать, и в тоже время нормально выкапывала монеты из необработанной почвы
    :secret: заветную мечту исполняю, на ДР металлоискатель подарю :улыб: щастья будет!!!!!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: была такого типа складная советская лопатка - толку от неё не было, от слова - совсем.
    у вас десантная была, вот такая? Почему тогда бывшие десантники на форумах хвалят её, типа до сих пор пользуемся и ненарадуемся :umnik: Сайты с военкой предлагают такие, типа по ГОСТУ 1979г. за 1400

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Без выштамповок на железе, а так - так же под 90 и 180 градусов раскладывалась, но не фиксировалась в этом положении надежно, начинаешь копать/стучать - тут же раскручивается
    Похожую в инете нашел:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Зубр - это самая дешёвая по качеству китайская марка одной из русских инструментальных фирм. Не попадитесь на рекламу. То , что раскручивается, гнётся или работает под нагрузкой брать марки Зубр нельзя.
    ...в подарок любимому врагу можно:улыб:

  • В ответ на: Зубр - это самая дешёвая по качеству китайская марка
    Слышал, они утверждают обратное - самый качественный, из дешевых китайских

  • В ответ на: соединение постоянно раскручивалось, упорная шайба перекашивалась
    Валяется в багажнике похожая складная лопатка, самая дорогая из ашана, везде одна проблема - слабый затяжной механизм, после того как сорвал муфту опосля трех тычков в грязь, нарезал более внятную резьбу и накрутил взамен чугуниевый сантехнический бочонок за 30р, чем повысил жесткость инструмента в собранном состоянии на несколько уровней, только копать ею все равно очень неудобно, только снег или песок.

  • Я не утверждаю, просто знаю...
    Обычный дешёвый китайский инструмент, на который по заказу ставят штампик "зубр".
    И Вам в китае поставят на партию от 10 000 у.е. штампик "akademik":улыб:
    Партию не важно чего - подгузников, лопат, тетрадей...

  • В ответ на: да понимаешь, хочу, что бы она как игрушка была для мальчугана моего, который любит железки раскручивать, и в тоже время нормально выкапывала монеты из необработанной почвы
    Мущщины, они, как известно, до пенсии мальчуганы... :улыб: Ежели дитя - то дело одно, ежели взрослый - берите качественную полноразмерную штыковую лопату с черенком в размер багажника его авто.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Та лопата не из ашана, она покупалась в середине 80х, когда про такие магазины в нашей стране и не слышали. Возилась как "авармйный самоспасатель", еще отцом. Когда мне раз понадобилось снег из-под машины ей выгрести .. В общем долго и громко матерился, и сразу же купил полноразмерную не складную лопату. Фиг с тем, что поперёк багажника только возить получается, зато копаешь как белый человек, когда приспичит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Фиг с тем, что поперёк багажника только возить получается, зато копаешь как белый человек, когда приспичит
    :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вам в китае поставят на партию от 10 000 у.е. штампик
    Знаю, и кроме того выполнят мои требования по качеству

  • В ответ на: Та лопата не из ашана
    Я про свою говорил, сколько не видел, слабое место везде одно.

  • обязательно складная?

    если нет, берите эту
    настоящая мпл-50

    складная дороже
    но должна быть надежная.

    мне такая
    понравилась, но это для больших мальчиков, судя по цене

  • на автофоруме есть Хитрый кот - одно время предлагал настоящие военные саперные лопатки.

  • В ответ на: нормально выкапывала монеты из необработанной почвы
    :secret: заветную мечту исполняю, на ДР металлоискатель подарю :улыб: щастья будет!!!!!
    Необработанная почва — это дёрн и иногда корни, там цельнометаллическую лопату порой сломать нефиг делать, а любая складная сломается раньше, чем накопает монет хотя бы на условный срок. Вот в обработанной почве и песке другое дело, и там будет кстати ещё и пластиковый совок.

  • Да, так и получилось. :улыб:
    Купила я пока совок садовый мощный и острый, почти как на картинке и с петлей в ручке. Повесила кожанный ремешок, чтоб на пояс вешать)
    Кучу туристических металлических лопаток пощупал, г@в@о г@в@ом. Действительно, болт крепит ненадежно, лопасти лопат болтаются, металл лопастей тонкий, а ручки наоборот мощные и неудобные. А те, что не болтаются тяжелые очень.
    Тем ни менее все равно хочется в дальнейшем приобрести либо советскую десантную лопатку, фото выше постом, или австрийскую складную.
    Особый восторг вызвала лопатка M48 Tactical Shovel, черная нескладная под апокалипсис :бебе:, но она стоит тысяч пять...
    Кто знает, где военные саперные можно купить в Новосибирске, через сайты уже не успеет прийти к нужной дате :хммм: ??

    • австийская

    • М48

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Купила я пока совок садовый мощный и острый, почти как на картинке и с петлей в ручке.
    Фишка именно того совка в том, что он пластиковый (но при этом довольно прочный), что позволяет отзванивать порции грунта прямо на нём.

  • ...лопаты периодически можно встретить в рубрике "охота, туризм, рыбалка" на авито. Предложений начиная от ретрофетишистов с лопатами саперными 1915 года Русской Имперской армии, Алапаевские СССРовские лопаты 80-х годов ВДВшных подешевле, ну и вплоть мфу аля али-экспресс за полторашку напичканные фонариками кирками.
    ...Думаю можно найти где-нить на центральном рынке в хозтоварах советские топоры с консервации и лопаты за адекватные ценники. Вояки наверное подкидывают ипшникам товар...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: