Погода: 17 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где можно отметить День Рождение группе подростков

  • Только сейчас дошло, что соседи и есть арендодатели. Тогда реально каким-то разводом попахивает, либо сын что-то конкретно не договаривает )))

  • да уж теперь правды и не узнаешь)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Очную ставку с арендодателями и сыном. :biggrin:

  • боюсь, от меня достанется и тем и тем :ха-ха!:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • дадада бедные арендодатели будут зная тебя))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • я узнала как было все на самом деле...квартиру сдали на сутки за 3 тысячи и плюс 1000 руб залог другу Никиты, которому исполнилось 18 лет. Шумно у них было и музыка играла (сын это признал), но и выпроводили их,оказывается, в 20.00. Как я и писала все осталось в квартире: еда, выпить и некоторые оставили зарядки. Аппаратуру забрали.
    Все равно лохотрон.
    А если у меня ДР и я решила его отметить я до 20.00 только имею права шуметь? Я что то упустила и принят какой то новый закон о тишине? Какая разница съемная квартира или нет.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • На Вашем месте варианта два:
    1. Забить
    2. Разобраться
    Шуметь имеют право до 22-00
    P.S. Ментов имели полное право вообще не пускать
    P.P.S. Что такое: залог другу?

  • В ответ на: А если у меня ДР и я решила его отметить я до 20.00 только имею права шуметь? Я что то упустила и принят какой то новый закон о тишине? Какая разница съемная квартира или нет.
    Во-первых шуметь выше определенного порога вообще нельзя круглосуточно и громкая музыка на 100% это порог превышает.
    Во-вторых арендодатели, которые живут по соседству скорее всего получают звиздюлей от соседей за шум в любое время суток.
    В-третьих деньги арендодатели, конечно, должны были вернуть, т.к. думаю знали на что шли.

  • Ну а теперь поставьте себя на место соседей. Как писали выше, такой шалман там 365 дней в году. Ну, допустим, не каждый день, а пусть даже и через два дня. Так вот, я был одним из таких соседей подобной квартиры. Снимали хатку две девочки-припевочки, типа днем студентки-отличницы, а вечером бес вселяется. Так вот, дом кирпичный, двери у всех железные, соответственно, от двери их грохот, по ступенькам гости идут - шум на весь подъезд, спускаются - орут (и так до 4 утра), в квартире музыка орет, хохот/крики, постоянно прокуренный подъезд и харчки на лестничных клетках.
    Вам бы понравилось такое соседство?
    Лично мне, как соседу по стене - нет! Терпению приходит когда-то конец. Терпели соседи долго, говорили по-хорошему, чтоб вели себя тише (люди все воспитанные, не быдло). Девочки со своими ухажерами не слышали просьб, или не хотели слышать, у них же праздник, они отдыхают, а то что люди приходят с работы и элементарно хотят отдохнуть - это никого не волновало, а еще маленькие дети, которые не высыпались по утрам из-за гулянок этих девочек.
    Так вот, лопнуло терпение, вызвали ментов, им не открыли. Повторно вызвали - опять не открыли. Но когда музыка загремела в 4-30, и полицейские, никуда не уехали, и дождались открытия двери на перекур, то повязали всех гостей. Вызвали хозяев. Провели с гостями беседу в отделении, а с хозяевами этой квартиры очень жестко поговорили по поводу сдачи в аренду этой квартиры.
    Мое мнение - отмечать подобные мероприятия там, где вы никому не помешаете. Хотите пошуметь - в ночной клуб, в коттедж, в сауну. А вот дачи, квартиры - не для подобных отмечаний.
    Почему я, позвав к себе гостей, достаточно шумных дядек, не получаю подобных "пряников" от соседей? Да потому что вести себя нужно прилично (в 22-00 музыку негромко, мат исключить, на площадке не курить, громко не смеяться и не орать), и мы спокойно можем культурно посидеть за столом до 3, а то и до 4 утра, и соседи без претензий.
    Все правильно сделали соседи. А вам следовало бы провести предварительный инструктаж со своим ребенком, а не надеяться, что взрослый и сам научится на своих ошибках.

    Слишком гениально и странно...

  • Тема маленько о другом. Соседи сами сдали хату и сами же ментов в 8 вечера вызвали. Причем когда сдавали видели, что не 80-ти летнему деду сдают, а молодой компании на ночь. Или они думали, что молодежь хату снимает, чтоб в шахматы поиграть? :улыб:

  • да не факт, что хозяева-соседи сами ментов вызвали, возможно, хозяевам поступили неоднократные жалобы от соседей. Мы ж не знаем с вами из-за чего конфликт там развился. Возможно, на балконе курили, орали, бычки кидали вниз (ветром сдуло на чей-то балкон). Мама мальчика выставляет в плохом свете хозяев - типа ворье, денег подняли, закусон отобрали, деток на улицу выставили. По-хорошему, устроить бы, действительно, очную ставку, и пусть обе стороны расскажут свои версии произошедшего. Вот почему-то у меня уверенность в том, что детки вели себя неподобающим образом и мама мальчика это подтвердила, что было шумно. А то, что хозяева выперли их и не отдали закуску и алкоголь, то уверен на 99,99%, что все это полетело в течении часа в мусорный бак.
    Вопрос к ТС, Квартиру по договору аренды сняли? Расписка есть в получении денежных средств? Опись имущества составляли?

    Слишком гениально и странно...

  • Надо отдать должное, мама мальчика заранее предвидела такое развитие событий. Как бы там ни было, думаю, сын урок получил, что к советам старших не прислушался. В наше время молодым снимать хату на ночь в многоквартирнике при любых раскладах не вариант. Соседи все слишком нежные и нервные стали, а арендодатели (как показывает топ) хитровыдуманными

  • Ну а теперь представим ситуацию, не дай Бог, конечно. Подобная компания, сняла квартиру, завезли алкоголь, закуску, пусть даже музыку негромко слушают, ведут себя, относительно, тихо, но тут в одну молодую голову ударил алкоголь, а может и что покрепче (от современных деток можно ожидать чего угодно), и не понравилось что-то воспалённому мозгу во взгляде соотдохающего, или телодвижение какое-то, и этотвоспаленный мозг предпринимает какое-либо незаконное действие - удар, избиение, или ещё что похлеще.
    Не, моё мнение - пока нет 18-ти лет , никакой взрослой самостоятельной жизни, хотя бы одного взрослого, но ставить на присмотр. Как выше сказали, сняли коттедж/беседку, одного из родителей на мангал и в добрый путь. И не перепьются, и не поубивают дуг друга, и окружение Чада своего понаблюдать удастся.
    А вот 18-то стукнуло, в институт поступил/работать начал - вперёд и с песней, делай как знаешь.
    А то, действительно, ситуацию выше уже описывали о случае в коттедже, а родителям потом расхлебывать.
    В общем, хорошо, что так закончилось - деньги потерял, считай, ничего не потерял, урок на будущее.

    И, все таки, День Рождения)))

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: Не, моё мнение - пока нет 18-ти лет , никакой взрослой самостоятельной жизни,
    Вы себя-то в 17 лет помните?

  • Прекрасно помню, хоть и давно это было. Дни рождения отмечали с друзьями и родителями, выезжая на базы отдыха. Музыка была, но в отведенное для этого время, и про алкоголь, как-то даже не думалось ни тем, ни другим.

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: Дни рождения отмечали с друзьями и родителями
    Вот это скучняк... :dry:

  • В ответ на: пока нет 18-ти лет , никакой взрослой самостоятельной жизни, хотя бы одного взрослого, но ставить на присмотр
    Вообще-то выше по топику было написано, что в составе компании были и 20-летние - по Вашей терминологии "уже взрослые".

  • В ответ на:
    В ответ на: Дни рождения отмечали с друзьями и родителями
    Вот это скучняк... :dry:
    Когда все дружат семьями, то вполне нескучняк.

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: когда сдавали видели, что не 80-ти летнему деду сдают, а молодой компании на ночь
    На самом деле, не факт же, что к арендодателям заваливала прям вся компания в полном составе.
    Пришел один парень, самый приличный, снял квартиру на сутки - ну ок, надо парню с девушкой встретиться.
    А про компанию с музыкой и выпивкой арендодатели могли и не предполагать.

  • Не, одно дело в 7-12 лет с семьями, родственниками, братьями-сестрами отмечать д.р.

    Но в 17 то лет уже с друзьями и девушками. И тут родители как-то странно смотрятся.

  • Давайте, каждый останется при своем мнении, ок?

    Слишком гениально и странно...

  • Да не вопрос. Я своё мнение и высказал. :dnknow:

  • торопилась, слово пропустила и знак препинания не поставила...аренда 3 тыс + косарь залог, а сдали другу Никиты, который уже совершеннолетний...потому что я поинтересовалась как малолеткам сдали

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • тему вообще внимательно почитайте о чем идет речь

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • зачем ему тему читать. он уже сам 2 романа и 1 триллер нафантазировал

  • а может и сам им квартиру сдал :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • вообще то зная лично самого героя топика очень сильно сомневаюсь в том что б там было такое что б могло вызвать ментов (( к тому же и в тот день он был трезв и мало того там и выпивки практически небыло и не любитель он пить он и пиво то не пьет))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • не исключено)))

  • В ответ на: а может и сам им квартиру сдал :biggrin:
    Посуточной сдачей квартир в аренду малолеткам не занимаюсь, у меня легальный бизнес

    В ответ на: Не исключено
    А вот и Холмс подтянулся)))

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: А вот и Холмс подтянулся)))
    да, Ватсон, Ваши услуги доХтура, легальный бизнес, но крайне редко когда полезный

  • ... неужто современная молодежь настолько духовно бедна, чтоб летом снимать какие-то квартиры и коттеджи. Там в замкнутом пространстве очень быстро алкоголь в мозг вдаривает, учитывая, что на тесной кухне чето строгать не очень удобно, хавки горячей не будет. Ну а единичных женщин добровольно-принудительно склонять... к нарезке у стола. Дык не уважение. Плюс не забываем, что при скупом выборе развлечений
    Показать скрытый текст
    за неимением бани, кухарку ...ут
    Скрыть текст
    .
    Кучи неокомов, бумерангов как сказали выше. Первый час-два можно по трезвяку: выездные арбалетные тиры, пейнтболы, катер с печенюшками, бананами. Потом можно и шашлыка поесть и накатить легкого алкоголя: пиво, вино сангрия-подобного. В баню сходить на воде.

  • +800

    Не та нынче молодежь пошла, из-за своих копьютеров мира дальше квартир и не видят.

  • ну у моего, например, компьютера даже нету...он за моим, иногда, рефераты делает и все...его и дома то не бывает...к тому же он в 16 стал волонтерем - раз в неделю у них проходят собрания, несколько раз в месяц какие то городские мероприятия, где они принимают активное участие: ночь музеев, например, Российский дрифт был на экспоцентре недавно...Исполнится 18 (так как до 18 лет не записывают - пойдет волонтером пропавших людей разыскивать), грузчиками подрабатывают наравне с мужиками с 15 лет - так что не надо тут обобщать и грести всех под одну гребенку о ком представление не имеете))) Ну захотелось им в этот раз в квартире - это не значит что они дегенераты какие то. До этого были у них и боулинги и лазертаги и стрелялки в лесу..ну вот не по карману нам коттедж снять или на базу всех отправить - это не значит, что мы ущербные люди какие то...каждому по средствам и всех свои ценности!

    "12 июня в День России волонтеры Городского штаба приняли участие в массовом и эксклюзивном флэшмобе на пл. Ленина. Волонтеры держа над головой триколор цветной бумаги стали частью буквы "Я"!
    Спасибо всем, кто принял участие!))))" :бебебе: покажите своим детям - возможно, им пригодится

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А зачем из волонтеров устроили это северокорейскую агитацию? Никогда не мог понять и принять когда целого живого теплого человека сводят до цветной картонки (ИМХО)

  • :biggrin: ну это я не знаю..мне вот тоже не понятно по какой схеме они там выстраиваются что бы какой то рисунок вышел и для чего это нужно..но лучше пусть с картонкой на голове, чем с каким нибудь ягуаром в подъезде (ИМХО)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • это безусловно, жаль если иных альтернатив не предлагают

  • ну как не предлагают то? я же скинула фото - они во многих мероприятиях принимают участие: и на "ночь музеев" дежурили и около экспоцентра присматривали за порядком..вон он на фотах в желтой футболке стоит) У них много мероприятий, просто я не могу же чужие фото на всеобщее обозрение выкладывать без разрешения...в группе у них посмотрите, я ссылку дала выше.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: когда целого живого теплого человека сводят до цветной картонки (ИМХО)
    ну чё уж Вы так? по-моему ничего зазорно-унизительно-оскорбительного в этом нет. Помните ведь Олимпиаду-80 и сменяющиеся картинки на трибунах и Мишку и как у него слезинка покатилась.....

  • а по-моему есть, но мы отвлеклись от темы топика

  • Отступление про "ущербную" молодежь

    "Сегодня нашим добровольцам предоставилась честь возложить цветы к памятнику Н.М. Тихомирова, который является одним из основателей Новосибирска. Мы знаем историю нашего города, мы помним его основателей и мы безмерно гордимся, что мы живём именно здесь!!"
    А многие знают кто такой Н.М Тихомиров? или кто то сейчас гуглить пойдет? )))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да многие помнят эту историю с могилой под асфальтом, таинственные знаки периодически появляющиеся там, потом "выявленное" захоронение у стен Западно-Сибирской студии кинохроники при прокладке чего-то, перенос на Заельцовское и т.д. Я жил рядом так что шушукался народ

  • В ответ на: Ну захотелось им в этот раз в квартире - это не значит что они дегенераты какие то. До этого были у них и боулинги и лазертаги и стрелялки в лесу..ну вот не по карману нам коттедж снять или на базу всех отправить - это не значит, что мы ущербные люди какие то...каждому по средствам и всех свои ценности!
    ...ну вот за то что у людей примитивные ценности и они простые как два рубля их и чмырят зачастую. Речь не о материальном плане, а духовном. Обычно чем проще человек, тем меньше ему надо для счастья. Что странно у вас "малец" далеко не простой! А планку низкую на день рождения поставил. Такой пул так сказать достойный набор увлечений для всестороннего развития что вы перечислили, .... и такие убогие представления о счастье. Снять квартиру и поляну там накрыть. Так много сделал для других будучи волонтером, но так мало для себя в свой день рождения. Любить себя больше что ль надо.

  • это его личное дело..мало ли какие там были предпосылки...ни я ни кто другой никогда не узнает правды))) В 17 лет дети/подростки/люди часто очень многое держат внутри себя.
    Есть такие люди - дауншифтеры. Я сама одна из них. Иногда хочется, знаете ли...планку опустить и почувствовать себя просто серым человеком, потому что тупо УСТАЛ.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ...получается в 17 лет человек от жизни УСТАЛ. Мож оно ну его этот альтруизм и волонтерство раз все силы забирает - да для себя пожить.

    Дауншифт - эт понятно когда человек состоялся в жизни и решил абстрагироваться от всего. К годам 40 эт органично смотрится. Хотя может некоторые достигли апогея карьеры и в 30 - и уже пора отойти от мира сего... в тайгу.

  • По сообщениям судя, не молодой человек устал от жизни (наоборот, стремится делать хорошие дела, живёт не только для себя) - а его мама устала от одной работы (может, выматывающей все силы) и готова пойти на менее денежную, но более свободную. Я так понял, и молодому человеку пожелал бы не сворачивать с этого пути, несмотря на непонимание вокруг. Если бы не такие люди, сколько доброты потерял бы наш мир.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: ...получается в 17 лет человек от жизни УСТАЛ.
    Я под столом :rofl:
    А как все начиналось ))
    Форум - такой форум

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: