Погода: 17 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

магазин радиодеталей

  • Порекомендуйте какой-нибудь магазин радиодеталей. Я правда плохо представляю себе что мне нужно, просто приду с ребенком он сам выберет (увлекается конструированием). Какие-то моторчики хочет купить и пр.
    Была в магазине радиотехника -но это совсем не то, это прям "техника" оказалась.
    *желательно Левый берег

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • алиэкспресс....

    чипдип много что есть, но цены завышены в три раза.
    эллайн дешево, маленький ассортимент, но много ходового в наличии. по сайту посмотреть, если есть нужное, то ехать и брать (актуальность сайта 95%).
    радиола. много что есть, но сайт кривоват. цены разные как повезет.

    пиши что надо списком, подскажем. дети это святое.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Надо искать конкретный магазин где есть нужные моторчики, радиодетальных ашанов в новосибирске еще не встречал

  • у радиотехники могут быть разные магазины, есть где антенны и прочее, а есть где именно радиодетали, есть еще электронщик на горском

  • Магазин, чтоб с моторчиками не знаю, но знаю откуда в доме их можно выдрать:
    - комп. вентиляторы
    - кружка-мешалка
    - диспенсер для жидкого мыла
    - машинка для катышков
    - нож на батарейках
    P.S. мотор омывателя авто

  • сибиряков гвардейцев 28 там есть магазин радиодеталей..моему мужу очень нравится и цены копеешные...я в этом ничего не понимаю и про моторчики не знаю, но там очень грамотная женщина-консультант по крайней мере года два назад работала точно...муж мой очень был удивлен, что женщина и так разбирается в этих штучках/дрючках.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Раньше Микроника была, сейчас нет.

  • Большое спасибо всем за оперативную информацию. Думаю все варианты и просмотрим на выходных

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Имхо в Радиосферу на Зыряновскую 119 обязательно заглянуть надо.
    От метро недалеко.
    Выбор побольше, чем на Сибиряков и цены поприятней.

  • Расспросите сына, расскажите нам, какие у него идеи, что он хочет реализовать? Так будет проще подсказывать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да все подряд собирает, начиная от движущихся водо- и сухопутных механизмов и заканчивая стреляющих пистолетов и шкатулок-автомата из лего. + что угодно из подручных материалов. (11 лет, лего конечно уже не удовлетворяет потребностей)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (18.06.16 14:40)

  • немного лирики:
    когда мы записывались в математико-конструкторский кружок, у нас на собрании выступила зав.математической кафедры НГУ (не помню, ФИО, и честно говоря, название кафедры - не 100%). Она рассказывала, как они проводили тестирование детей в возрасте 8-10 лет. Детям предлагались несложные конструкторские задачки. Мне запомнилась ее фраза "Ну что могу сказать, все решения - оказались типовыми. Мы не получили ни одного оригинального, оптимального конструкторского решения. И за это нужно сказать спасибо - ЛЕГО. За последние годы повальное увлечение детьми именно этими (и зачастую - исключительно этими) конструкторами снизило конструкторский потенциал у детей. Несмотря на кажущееся разнообразие наборов, принцип действия - весьма ограничен и подразумевает типовые навыки".

    в общем, я стараюсь вовлекать сына в работу с различными материалами, элементами и пр. (вернее, он сам вовлекается, мое дело довести до магазина и что-то приобрести, в учебные процессы я давно не вмешиваюсь)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (18.06.16 11:06)

  • я здесь покупаю, но это академ
    но обнаружила у них интернет магазин
    http://www.novoelectronica.ru/

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: я здесь покупаю, но это академ
    Дороговато...

  • Тогда мой совет лишь один будет. Покупайте ребенку инструмент. Остальное он сам найдет, увидит, вас попросит купить. Просто водите его по взрослым магазинам)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Крайне вам рекомендую вот такой конструктор: http://easyelectronics.ru/robokonstruktor-robo-pica.html
    Поищите его в интернете, программатор в комплекте.
    Если освоит, можно взять посложнее, например такое: https://www.pololu.com/product/975
    Ну и присоединяюсь к совету зайти в радиотехнику на Зыряновской, там очень много интересного для понимающих.

  • А у нас такой конструктор можно купить в Новосибирске?

  • Конечно. Видел или в радиосфере или в электронщике на горской. В крайнем случае, можно через интернет купить

  • есть секция кибертехники иль роботехники при Доме творчества Дубинина, загуглите на левом берегу их филиалы. На ул.Станиславского и на Степной. Вообще там где моторчики и всякая радиотехника, эт хорошо. Этим секциям периодически могут выделять медицинский спирт для зачистки контактов... Не знаю как насчет роботов, но с радиолюбителями он точно помогает найти контакт.

  • На левом берегу: http://www.light-tronic.ru/ есть конструкторы Мастер Кит, есть Arduino, есть, собственно радиодетали и много всего прочего

  • Плохо у нас в городе с ассортиментом. Даже обычную Atmega88PA-PU (DIP) нигде не купить, только заказывать :-(

    Защитите свои электроприборы!

  • Переходите на ARM:улыб:

  • ARM в DIP-корпусе?... :шок:

    Атмеги в дипе уже лет 7 назад были экзотикой...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не понимаю политику магазинов, таких как Чип и дип. Положили бы к себе разных деталей по нескольку штук, так нет ведь - всё ждать минимум 7-9 дней. За ради макетирования я бы и вдвадорога купил, так ведь нет же
    :-(

    Защитите свои электроприборы!

  • 10 лет назад TQFP + ЛУТ спасали отцов русской демократии. :secret: Как сейчас - не знаю. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сейчас TQFP + фабричные платки-переходники являются выходом, но меж рядами выводов на платке как у DIP28 (широкая), а Мега в узком корпусе, удобней.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: ARM в DIP-корпусе?... :шок:
    Нет конечно. Да и ИМХО неудобен DIP. ЛУТ/Фоторезист + SMD наше всё :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: