Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Холодильник Бирюса: его ремонт и странности

  • Всех приветствую. Имеется высокий однокомпрессорный двухкамерный холодильник Бирюса. Морозильник у него сверху. Несколько лет назад он сдох. Как именно - неизвестно. Вроде как просто в очередной момент перестал работать. Недавно дошли до него руки и был вызван мастер, найденный в интернете. Имя его Денис, номер +79628332609. Денис сказал, что у нас помер компрессор и заменил его на новый. Холодильник заработал, но как-то очень странно. Гудеть-то он гудит, но почему-то в холодильном отделе вообще не холодит, а в морозильнике царит такая температура, как должна быть в обычном холодильнике. Вызвать Дениса нет возможности, так как номер его недоступен. Ничего против этого Дениса не имею, так как он не только мне делал холодильник, но и был порекомендован друзьям, которым тоже отремонтировал холодильник, но сейчас куда-то пропал. Может кто-нибудь подскажет, почему с холодильником так стало или, может, кто знает этого Дениса и сможет сообщить его действующие контакты?
    П.С. Регулятор изменения температуры мы крутили и толку почти никакого: температура может чуток и меняется, но в целом остается такая, какая и была. Помнится когда-то давно, ещё во время покупки холодильника, был с ним и ключик, которым нужно было крутить этот регулятор. Сейчас этот пластмассовый ключик куда-то подевался и найти его нет возможности, поэтому крутим регулятор отвёрткой. Может, температура не изменяется по этой причине?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (13.06.16 23:01)

  • Если он гудит, значит нет фреона. Крутить регулятор - бесполезно.

  • В ответ на: Если он гудит, значит нет фреона. Крутить регулятор - бесполезно.
    Прошу прощения, что ввёл в заблуждение. То, что он гудит, я имел в виду то, что он работает вообще. До смены компрессора он вообще не работал, иными словами, никаких звуков не издавал. А сейчас он работает на громкости обычного нового холодильника. Или, может быть, я Вас где-то не так понял?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Это гудит компрессор. Компрессор качает, а качать ему не чего. Это проблема с фреоном.
    После ремонта.. он хоть работал? То есть морозил или чуть охлаждал?

  • В ответ на: После ремонта.. он хоть работал? То есть морозил или чуть охлаждал?
    Почти так же, как и сейчас. Чуть охлаждал. Но, кажется, охлаждал чуть-чуть лучше, чем сейчас, но совсем-совсем чуть-чуть.

    Если Вы говорите, что это проблема с фреоном, то как её можно решить? Снова что ли менять за 7000 рублей компрессор?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • если компрессор качает - зачем его менять? а вот после первой замены - фреоном систему должны были заполнить, так как она была разгерметизирована. ищите нормальный сервис

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: ищите нормальный сервис
    Вроде бы тот самый Денис что-то заполнял, так как после смены компрессора первые где-то 2 часа холодильник вёл себя необычно: он работал очень тихо, и, видать, гонял какой-то газ, надеюсь, что это и был фреон.
    А Вы можете ли что-нибудь посоветовать из нормальных сервисов? Может, в лс напишите? Просто неохото, отдав уже 7000, снова заплатив, попасть в подобную ситуацию.
    П.С. Бедные наши продукты, хоть и лежат в морозильнике сейчас, явно недополучают холода. Сверху в морозильнике капает вода. Холодильник пока держим включенным, чтобы в нём хоть как-то что-то сохранилось. Или ему лучше отрубить питание, чтобы он совсем не сдох опять?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (15.06.16 08:15)

  • ну, у Вашего Дениса на сайте написано "Гарантия на работу от 6 месяцев до 1 года." - так что берете другой номер телефона, дозваниваетесь и настаивайте на гарантийном обслуживании

    в разделе "неисправноси" у него на сайте ваш случай описан, так что должен справиться :biggrin:

    Слабо морозит:

    Утечка хладагента - фреона. Если газа в холодильнике меньше нормы то его не хватит для того чтобы достаточно заморозить холодильный шкаф. Признак - частичное намерзание слоя (от 1 см) льда на задней стенке холодильной камеры или вообще отсутствие намерзания (инея). Поиск утечки, ремонт с последующей заправкой холодильника.
    Засор капиллярной трубки. Признак тот же что и при частичной утечке газа, в холодильной камере частично образуется лёд на задней стенке. Часто бывает так что льда нет совсем, в камере тепло, задняя (внутренняя) стенка прохладная с капельками влаги. Морозилка при этом морозит нормально.
    Прочистка капиллярной трубки с последующей заправкой системы.
    Для справки: Капилляра это не та трубка для отвода конденсата из холодильной камеры, Капилляра это медная трубка диаметром (внутренним) в среднем 0.7 мм длиной 1.5 - 2 метра которая используется для регулирования давления фреона в системе.
    Очень редко - снижение производительности компрессора. Меняется на новый.
    Не герметично закрываются дверцы холодильника. Замена резинок уплотнителей.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если есть контора на флампе, можно посмотреть отзывы, а можно и написать на предмет гарантии ремонта, что не дозвониться повторно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ну, у Вашего Дениса на сайте написано "Гарантия на работу от 6 месяцев до 1 года." - так что берете другой номер телефона, дозваниваетесь и настаивайте на гарантийном обслуживании
    Так а где же его взять-то, этот другой номер телефона, когда он там совсем один? :-( За наводку на сайт спасибо, нашёл я там электронную почту. Напечатал туда письмецо и жду теперь, может и перезвонит сам.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • на флампе пишут про конторы не имеющие адреса?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • другой номер - в смысле с которого звоните, а не куда. бывает, что со старыми клиентами не хотят общаться "мастера"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: другой номер - в смысле с которого звоните, а не куда. бывает, что со старыми клиентами не хотят общаться "мастера"
    А, вот Вы о чём... Так я ему со всех своих пяти номеров звонил, ещё и с номеров других людей пытался. Он похоже или просто, как бы, в отпуске, или симку потерял, за границу уехал или не знаю ещё что. Но факт есть факт: в течение недели этот его номер телефона недоступен.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Игорь772, вы что хотели узнать? Вы ищите Дениса? Ремонт холодильника я делаю в Новосибрембыттехнике, которые на Большевистской. Старая и проверенная контора. Квитанцию в приеме денег и гарантию выдают от ИП. По вашему описанию может сломаться компрессор и сломаться терморегулятор. Но лучше пригласить специалиста. На форуме конечно много специалистов, в соседней теме обсуждают гастроскопию:улыб:

  • Судя по симптомам - замена фильтра, капилярки, заправка фреоном

  • Смирись. Дениска тебя просто прокинул на некачественный ремонт и теперь гасится где-нибудь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Игорь772, вы что хотели узнать? Вы ищите Дениса?
    Во-первых, я хотел узнать, что могло вообще с ним случиться, иными словами, в чём может быть проблема. Во-вторых, хотел либо найти Дениса самого, либо другого человека, который мог бы произвести ремонт холодильника на дому, иными словами, найти специалиста, которого можно было бы пригласить.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Для начала необходимо было промониторить цены.... 7000 рублей за замену компрессора на Бирюсе слишком уж много. Видимо Дениска часто меняет компрессора, отсюда и не можете дозвониться.
    То, что Вам требуется, стоит в районе 2000 рублей.
    Еще.. совет.. посмотрите.. есть ли масляные потеки по стыкам труб и по поверхности морозилки. если присутствую.. то в месте потека - утечка. Ее, соответственно, необходимо устранить. От этого будет зависеть цена.

  • В ЛС.. территориально Вы где находитесь? если рядом.. можно посмотреть, если не очень... извините.

  • Новосибрембыттехника- приедут, поставят диагноз и скорее всего отремонтируют у вас дома. Я их не рекламирую, а просто пользовался их услугами.

    п.9

    Исправлено пользователем Крыска (16.06.16 14:05)

  • Люди, подскажите! Старый рабочий холодильник, хотим продать, начала отмывать и грязь вычищать, слетели откуда- то клеммы 2 шт, примерно поняла, где были, но какую куда именно, не знаю. Помогите!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: