Погода: 20 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ищу фирму для копки дачного участка и посадки газона.

  • Нужен совет.
    Необходимо вскопать и засадить газоном 1,5-2 сотки дачи. Участок очень неправильной формы, в него тут и там врезаются грядки и кусты ягод.
    Рулонный газон скорее всего не подойдёт (как раз из-за неправильности формы). Наверное нужен тот, который сеют.
    В "Сибирских газонах" назвали ориентировочную цену за все работы 390 р. за рулонный, 300 за посевной за м2.
    Для нас дороговато. Рассчитывали на цену в пределах 100 р/м2.
    Посоветуйте, пожалуйста, проверенную фирму с невысокими расценками.

  • не ну для людей берущих стейки по 2 рубля это вообще не цена.:улыб:

  • Чтобы сэкономить и руки не марать, разделите задачу на две. Наймите гостей из ближнего зарубежья за 3 т.р. вскопать и выровнить участок ( думаю за пол дня вдвоем справятся). Купите хорошую газонную траву и засыпьте участок. Периодически поливайте, через месяц будет газон

  • В ответ на: Периодически поливайте, через месяц будет газон
    :ха-ха!:
    года через 2

  • В ответ на: не ну для людей берущих стейки по 2 рубля это вообще не цена.:улыб:
    :ха-ха!:
    Как Вы наблюдательны!
    В плане стейков я уже согласна просто на недожаренное мясо. Интересно, куда в таком случае приведут поиски идеального газона...

  • Года через 2 он и без семян появится (шутка). У меня через месяц появился, через год уже был полноценный, через два ничем не отличался от того, который был через год:миг:у соседа свежий рулонный выглядел хуже, чем у меня годовалый, но цена на порядок разная.

  • все зависит от почвы, правильно подобранных семян, удобрении газона, стрижки и полива, а не от того рулонный он или нет.

  • вам уже тут правильно посоветовали.
    перекопать(самим или нет) и посеять там ничего сложного.
    главная проблема сорняки.

  • После копки утрамбовать не забудьте :-)

  • В ответ на: Нужен совет. Необходимо вскопать и засадить газоном 1,5-2 сотки дачи.
    web-страница
    и там же семена в ассортименте:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: 1,5-2 сотки дачи
    Зачем из-за 2-х соток заморачиваться, взять лопату вскопать и посадить, на все про все пару часов.

  • Я не хочу и не могу копать землю: 1.слишком слаба физически, 2.просто не хочу. Если бы пару метров квадратных, ещё куда ни шло. Но 150-200 м2... Нет, у меня нет столько сил.
    В общем, копать самой - не вариант. Хорошее было предложение нанять копателей отдельно, а газон сеять самим)

  • У соседей попросите мотокультиватор. Я в 15 лет им целик вспахивал даже, машина зверь. Дел то на 20 минут с перекурами. Дольше ехать к вам

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну они есть обычно такие при каждом обществе, с соседями поговорите, найдёте. И в объявлениях можно поискать кто культиватором вспахивает, если нет ни у кого рядом, ценник в адеквате, гости из Средней Азии, понятно, врукопашную дешевле, но не в разы. По точным параметрам определитесь, что лучше. А засеять точно не проблема. Не столь идеально, но приемлемо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати сейчас с гостями из средней азии "ухо востро" надо держать. Они уже обрусели и ценник заряжают, что дешевле из города непьющую русскую бригаду заказать. Заметил по нескольким бригадам этих "гостей", что и бухать стали больше местных, да и лень им не чужда. По этому жесткий торг и жесткий контроль. Оплата при приемке работы.

  • тут проблема в мизерном объеме работ) ради 30 минут работы куда то ехать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если девушка копать не может, то с культиватором тяжелее будет управляться)
    Вариант - нанять соседа с культиватором. Правда, люди сейчас не те - даже за деньги упрашивать приходится(

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на:
    В ответ на: Периодически поливайте, через месяц будет газон
    :ха-ха!:
    года через 2
    что нужно чтобы сделать хороший газон?
    полить и подстричь траву.
    и всё?
    да. каждый день в течении 50лет. (англия)

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на:
    В ответ на: 1,5-2 сотки дачи
    Зачем из-за 2-х соток заморачиваться, взять лопату вскопать и посадить, на все про все пару часов.
    Четыре сотки трамбовал только несколько дней. Даже за 300 руб за кв. метр не взялся бы кому-то делать. Так как знаю как это и с чем едят.

  • берешь бочку 200 литров наливаешь воды и катаешь.

  • И я бочкой с водой катал. За часок пару соток утрамбовал. Не работа, а развлечение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: