Погода: 15 °C
21.0816...19пасмурно, небольшие дожди
22.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Атлас Новосибирска - где купить?

  • Здравствуйте.
    Подскажите, можно ли сейчас купить подробный атлас Новосибирска, с детализацией до дома? Так сказать, бумажная версия ДубльГис. Атлас нужен для пожилого человека, не умеющего работать на компьютере.
    Помниться, лет 15 - 20 назад такие атласы точно продавались. Есть ли они сейчас?

  • Поспрашивайте в книжных магазинах. Я лет 10 назад себе такую покупал, когда Бубль ГИСа в смартах не было... Но детализация в бумажной карте так себе, с Бубль ГИСом рядом не стояла.

  • Книжные, киоски союзпечать.
    Либо дубль гис распечатать на подходящих форматах.

  • Новосибирская картографическая фабрика, ул. Демьяна Бедного, 55, и, вроде бы, у них теперь магазин есть в цоколе на Красном проспекте, 80. У них и атласы в разных вариантах есть, и карты разных форматов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • З.ы. сайт фабрики
    Магазин я так понимаю теперь именно на Красном проспекте, 80, а не при фабрике, как раньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...я на Демьяна Бедного года два назад покупал карту обского водохранилища. Специфический магазинчик, там такие решетки отделяющие покупателей от советских тетенек. В общем как будто за ними охраняют не бумажные кипы документов, а слитки золота. Выбор хороший, но сайт лучше заранее почитать, что ориентироваться в ассортименте, масштабах, ламинированные или нет, из четырех частей или из одной и т.п.

  • дык в савецки времена фабричка была режимным объектом, магазинов, ессно, при ней не могло быть по умолчанию. Вот теперь слепили зарешеченную торгточку, из того, что было! )))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ...я привел туда ребенка, чтоб показать где и откуда берутся классические карты, чтоб дите знало что такое карта, масштаб, а не вот эти вот хипстеровские движения с раздвигающимися пальцами по планшетам с гугл-картами, которые быстро закончатся за пределами покрытия сотовой сети. А там конечно эпичный обезьянник оказался.

  • ...что там могли делать карты с грифом секретно. Типа план схема пво но нсо. Да таких карт миллиметровок генштабовских середины 70х сейчас у любого джипера как г...за баней валяется. Даже не удивлюсь если на торрентах в электронный вид кто-то перевел это.

  • Спасибо, Алексий! Именно такой атлас я и имел в виду - "Новосибирск. Город. Улица. Дом." Жаль, конечно, что последнее издание вышло в 2014 году, ну да ладно. Сейчас созвонюсь с магазином, узнаю.
    Еще раз спасибо!

  • попробовал бы ты потерять лист такой карты в середине 70-х... ))) помнишь, как военные были люто против появления GPS на руках у населения? нынешнее поколение и представить-то такого не может. А ношение с собой доков и договоров на сотовые кирпичи? ))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ну вот зачем напомнил, а? :ха-ха!:
    У меня была уникальная возможность GPS приемник потаскать... Чуть спину не сорвал к чертовой матери. Он был портативный - у ящика было ДВЕ ручки. У каждого. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: а не вот эти вот хипстеровские движения с раздвигающимися пальцами по планшетам с гугл-картами
    Возможно, ваше ребенок продвинулся дальше вас и знает про оффлайн-карты?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: