Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Когда отключат отопление?

  • Всем привет. У меня в квартире невозможно находиться, отопление жарит как в бане. Я обращаюсь к теплосетям - когда отключат отопление?! Отключите отопление, пожалуйста! Ночью уже плюсовая температура стоит! Пора заканчивать отопительный сезон! Зачем отапливать улицы?! Отключите отопление!!! У нас в доме стоят общедомовые теплосчётчики. Я не хочу платить за отопление улицы!
    Теплосети!!! Отключите отопление!!!

  • гыыы
    К след.выходным чуть не до нуля понижение обещают.

  • не отключат раньше времени, т.к. это очень большие бабки и никто от них не откажется.

  • И что? Тут что, одни мерзляки живут в этом городе? Холода боятся?

  • Вы же ХОЗЯИН.
    Вот и отключайте...
    Пару тысяч на вентили или десятку на автоматы и живите себе в комфорте.
    На какие сети Вы ссылаетесь?
    Отопительный сезон зависит только от Вас!
    -------------------------------------------------------------------------
    подарили квартиру и не объяснили, кто теперь хозяин...

  • Я вообще-то живу в панельной коробке ЖСК там хозяин. И кранов и перемычек у меня на батареях нет. Отключить у себя отопление проблематично.

  • Ну т.е. вы хотите не ставить вентили на батареи, а отключать вручную сразу тэц.

  • Не ТЭЦ, а ИТП в доме.

  • Ну я поставила краны на батареи попутно заменив конвекторы, которые зимой сами себя обогреть не могли -тонкая трубочка с кучей пластинок - на нормальные радиаторы. Краны в квартире перекрыты с начала марта (работают только стояки), балконная дверь открыта, всё равно жарко в квартире, ночью обтираюсь прохладной водой, кошка дышит на балконе.
    И я же оплачиваю всю эту жару... Почему-то совсем не "гибко".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: И кранов и перемычек у меня на батареях нет
    А в чем проблема поставить себе перемычки и краны? Возможность их установки не зависит от панельности дома и формы его управления.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А в чем проблема поставить себе перемычки и краны?
    _____________________
    Не все ЖЭУ в восторге от того, что жильцы вмешиваются в систему отопления. Я полтора месяца пыталась решить вопрос через ЖЭУ - отключение стояков и т.п. В результате та организация, которая мне меняла батареи -мои железки хранились у них в офисе в ожидании, пока я договорюсь, поймала непосредственно сантехника дома, передала ему от меня деньги за отключение стояков и поменяла три батареи в течение пары часов.
    Я получаюсь нарушительницей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сами спуститесь в подвал часика в 4 ночи и перекройте задвижку. В это время у бабушек самый крепкий сон. Дня три фора будет.

  • У вас свободный доступ в подвал всем желающим поиграться с вентилем?

  • Да, так.

  • В ответ на: Пару тысяч на вентили или десятку на автоматы и живите себе в комфорте.
    Вентили на стояк? Это сильно. Потому как вентили на батареях не спасают, я практически всю зиму грелся от стояков с отключенными батареями, так что сейчас вааще хреново, притом что батареи отключены.

  • В ответ на: Почему-то совсем не "гибко".
    Говорят, в некоторых более других странах, которые сразу начали строить капитализм, без коммунизма-социализма в промежутке, более гибко. А тут вот так. Плоды обобществления. То есть вариантов у вас два и только два:
    1) Терпеть (можете продолжать ныть).
    2) Переехать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На Доватора уже отключили.

  • В ответ на: Я получаюсь нарушительницей.
    Нельзя нарушать тепловой режим. Такие правила. Без разрешения нельзя отключать дом от системы отопления.

  • Ага, батареи я меняла то ли в самом конце апреля, то ли в первой декаде мая. И, насколько знаю, не дом отключают, а отдельный стояк спускают. Причём для двух помещений у меня вроде как один стояк, только где-то вода сверху, а где-то снизу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это просто регулирующая аппаратура.
    Правила разрешают перемычку меньшего диаметра от.трубы и вентили для перекрытия батареи.
    В отопительный сезон Вас не должны пускать спускать воду, а вот в межсезонье любой сантехник поставит эти несложные девайсы за полдня и 2-3 тр.
    Как к Хозяину внутренние коммуникации интересны только Вам.

  • Попробуйте отключить в ИТП вентиль.
    Сразу найдётся гнидка, которая доведёт до белого каления всех и вся своим эгоцентризмом.
    В 20 градусов за бортом начнётся "вечная мерзлота и смерть собственника от самоуправства тупых управленцев".
    ...
    Мы запускали заново отопление в апреле и мае - теперь собственники , подходящие по поводу отключения отопления раньше официальных сроков, посылаются вежливо и в май.
    Проверено электроникой - из 100-200 квартир найдётся бабушко или мамко ленивое, что в грязи и вони сидят , а за тепло неделю две готово упираться, когда соседям плохо от 30 градусной жары в фатерах.
    ------------------------------------------------------------------------------
    главный вентиль у нас в голове (с)

  • Не утрируйте.
    У нас 30-32 градуса в квартире с батареями и 24-25 без них.
    При первой температуре получается паровая баня и биение сердец,
    при второй можно открыть "форточки" и прожить в угоду "недобитому соседу"
    ещё пару недель...
    ...
    Вентиль у нас есть и на трубах-это наследие совка, когда подлость соседу
    считалась обязательным делом. Сейчас старшая поверещала месяц и "отпала"
    по поводу вентилей...

  • В ответ на: [хочу отключать] Не ТЭЦ, а ИТП в доме.
    А к чему тогда "Теплосети!!! Отключите отопление!!!"? И зачем писать на форум о своём пожелании перекрыть вентиль в доме, где "ЖСК там хозяин"?
    Вот в ЖСК это и говорите напрямую.

  • Если невозможно отключить радиатор, то нужно взять одеяло потеплее и хорошенько укрыть радиатор, уделяя особое внимание верхней части. Можно обмотать и стояки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: