Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • На Блюхера 16 которую ночь уже. Можно было бы на пал травы грешить вокруг города, но вонь какая-то локальная. Не на всех улицах. Начинается в 8 вечера и продолжается до 6 утра.

  • По крайней мере нынешней ночью ветер был восточный и северо-восточный...смотрим в дупельгис, что там на восток и северо-восток от блюхера,16? Собственно, ничего особенного - ну может, что-то на территории нэти, к примеру, жгут или это смог обыкновенный... по крайней мере у меня сейчас запах некой гари, а я живу примерно в двухстах метрах от вас

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Запах не канализации, а именно гари. Направление ветра я сама смотрела. И тоже не поняла откуда это может быть. Частные дома? Но неделю назад я рыскала вокруг и на Котовского запаха уже вроде не было.
    Запах, кстати, стоит и сейчас, хоть и слабый. Обычно он в 5-6 часов пропадает. Началось это "веселье" где-то с неделю-полторы...

  • Ну вот. Гарь исчезла в 9, как будто и не было ее.
    Но блин. Спать с закрытыми окнами при нынешнем тепле и духоте...
    Квартира съемная, поэтому я и пытаюсь понять, платить мне за следующий месяц или подождать и эта проблема пройдет. Квартира нравится, съезжать не хотелось бы, но и жить так - нафиг.

  • На Богаткова на днях тоже запах был типа жженой резины, так что видимо источник один а запах распрострагяется по напрвлению ветра..

  • Скорее всего дворники жгут что-то, чтобы меньше мусора вывозить

  • Может быть. Но это уже начинает надоедать...:хммм:

  • Началась опять невыносимая вонь. Вышла, обошла вокруг. На земле запах почти не чувствуется, то есть, первые этажи от него не страдают. В соседних дворах его вообще нет. Мусор у контейнеров и просто вдоль обочин свален аккуратными мешками, нигде не вижу, чтобы он горел. Обошла несколько дворов.

    В прошлый раз я думала на все эти мастерские и пр между Пермитина и Выставочной, тем более, что особенно воняет, когда ветер с северо-востока (сейчас вот снова), ходила несколько дней назад ночью именно туда, но там вообще не пахло. Пошла сегодня опять сперва туда... Не пахнет. Вернулась, пошла в противоположную сторону.

    Вонь слабая, но именно такая, которая у меня на высоком этаже ощущается обнаружилась возле забора за домом Блюхера 26. Гаражи Блюхера 28 к1 не воняют, все закрыты, ничего подозрительного нет рядом с ними. Воняет отчетливо у забора Спортивного сооружения на Блюхера 18а. Возможно, это Блюхера 31, не сама школа, а административное здание одноэтажное. А может быть это вообще гаражи 29а, я до них не дошла, не знала, что они там есть, вот сейчас на карте смотрю...

    Сейчас вонь почти пропала, если повторится, пройду к тем гаражам.

  • Как вариант - какой-то гараж, топящийся отработкой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В районе Нарымской позавчера тоже вняло в 10 вечера. Я окно открыла проветрить, "проветрила" называется. Запах на первый "нюх" как будто трава, баня, огонь, а через минуту раскрывается пирамида химозности, жженой резины. Это скорее что то промышленное.
    Зимой один раз вечером был точно такой же запах с улицы поздно вечером

  • :dnknow: ни разу с таким не сталкивался на Ватутина, 25 и в окрестностях
    Может, в самом доме надо источник запаха искать у соседей?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как вариант - какой-то гараж, топящийся отработкой.
    Там еще вокруг всякие погреба... но возле них не пахло. Гаражи не проверила только за школой которые, не дошла... В следующий раз завоняет - пойду туда целенаправленно.
    В ответ на: В районе Нарымской позавчера тоже воняло в 10 вечера.
    У нас наоборот к 10 вечера прекратилось Хотя чаще до утра остается.
    В ответ на: Может, в самом доме надо источник запаха искать у соседей?
    Была мысль про соседей, но в подъезде пахнет только едой. Вчера пахло жареной картошкой :biggrin:
    Вообще, подъезд не проветривается, окна старые там и уборщица их не открывает. Это мне тоже не нравится... но ничем, кроме еды в подъезде не воняет.
    В ответ на: ни разу с таким не сталкивался на Ватутина, 25 и в окрестностях
    На Ватутина 25 и не пахнет. Вообще нигде не пахнет, даже у Блюхера 20 и 24 уже нет никакого запаха! И на огромной площадке с подвалами перед Карла Маркса 11/1 (когда все это только началось, думала на них). Единственное, где удалось обнаружить запах - за домом Блюхера 26, у забора. Поэтому грешу или на строение Космическая 31 или на гаражи на Карла Маркса 29а. Буду ждать следующей "атаки"... Правда, она должна быть очень сильной, чтобы унюхать ее с земли. Так как эта хрень явно идет "поверх" домов, раз на высоких этажах ощущается, а на первых уже практически нет.
    В пользу невиновности соседей еще говорит то, что запах часто длится всю ночь, с 20-21 вечера до 5-6 утра. Мне как-то сложно представить, чтобы соседи что-то всю ночь одинаково едкое жгли...

  • В ответ на: ни разу с таким не сталкивался на Ватутина, 25 и в окрестностях
    Может, в самом доме надо источник запаха искать у соседей?
    А сегодня ночью на Ватутина 25 не пахло, случаем? Сегодня в 10 началось, где-то в 5 утра закончилось. Ну очень сильно пахло гарью. Ветер был юго-восточный. Запах чувствовался даже у домов Блюхера 20, 24. До гаражей, до которых хотела я не дошла, да и побоялась в полтретьего ночи.

  • Опят какая-то хрень воняет... Причем, химозная. В городе, видимо, нужно жить только в противогазе!
    Может, в этом дело
    http://news.ngs.ru/more/2444543/
    Самое забавное, что утром как раз и не пахло!

  • Показать скрытый текст
    OFF, но всё же... Обострённое обоняние может быть косвенным признаком некоторых болячек. В частности, проблем с печенью. Возможно, имеет смысл посмотреть на проблему под этим углом...
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет, не имеет смысла искать под этим углом. Я не одна чувствую гарь.

    Левая - это не я. Это еще один человек с нормальным обонянием.

  • В городе пахнет ровно тем, что город сам и производит. Только при благоприятных условиях (тепло и ветер) это поднимается высоко вверх и продувается, а при неблагоприятных (похолодание или безветрие) зависает над поверхностью.
    Когда температура воздуха повышается, теплый воздух со всеми запахами поднимается высоко вверх, а при понижении температуры может зависать над поверхностью.

  • Я думала об этом. Честно говоря, это первое, что пришло мне в голову. Что холодный воздух просто ночью опускается... Потом я вообще решила, что это трава вокруг Н-ска горит, тоже дело обычное. Но пахнет не везде, например, уже за Блюхера, на Выставочной этих запахов нет, хотя там вроде бы и гаражи и всякие СТО и так далее. И пахнет не каждую ночь, опять же (кстати, когда я въехала, никакой гарью не пахло. Начались эти запахи где-то недели две назад всего). Хотя довольно часто, почти каждую, но бывают ночи без гари, несмотря на то, что вполне холодные.

    Я вот теперь думаю, зря я не прогулялась до сооружения между 13 и 15 домом, его же как раз демонтировать начали недавно, как раз недели две назад, на моих глазах забор возвели и так далее. Возможно, там что-то палят рабочие.

    Сейчас нет смысла следить, сейчас запах может давать и тот пожар на Станционной, ветер с севера, вчера был черный смог на Ленинском... Через несколько дней я уезжаю на две недели, надеюсь, когда вернусь запахи прекратятся. Независимо от того, вызваны они сносом, тем, что кто-то свои погреба прогревает или еще чем.

  • Может и от перепадов рельефа зависит. Где низина, больше застоя, на пригорках меньше.

  • Соседи курят

  • Они не курят, а траву палят, куда ветер туда дым.

  • Похоже, зпах вообще химический.

  • А ещё вечная вонь подгоревшей каши от бараков возле пересечения Семьи Шамшиных и Линейной. Просто интересно.

  • Отлично же было почти месяц, ну!
    Сейчас запах то ли куриного помета, то ли опять химии какой. Прямо от Версаля чувствуется.
    Может, ТЭЦ-2 дает такие запахи? С тех пор, как я узнала, что ТЭЦ "из экономии" не гнушаются жечь ТБО, меня уже ничего не удивляет...

  • Или это пожар в Кировском так себя дает знать? Так вроде ветер не оттуда...

  • В ответ на: С тех пор, как я узнала, что ТЭЦ "из экономии" не гнушаются жечь ТБО
    А откуда вы про такое странное поведение ТЭЦ узнали? Можно источник?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В В 2010-2011 году был сбор подписей в Академгородке по поводу Кольцовской свалки. Тогда же вскрылась куча интересных вещей по поводу. Например, что она вовсе не "самовозгорается". На ней добывают путем отжигания на низкотемпературных печах цветметалл (отжигают ПВХ-содержащие отходы: электропровода, остатки электроникии так далее), что это доходный бизнес и хрен его прикроешь. Начали копать дальше, заинтересовались Барышевской котельной. Оказалось, что у нее давно в прейскуранте стоит "Вспомогательные виды деятельности: мусор, хлам и твердые отходы (удаление и обработка)". А фактически, тот же самый бизнес на цветмете и просто на сжигании ТБО, в том числе и "для экономии" собственного угля. Короче, пока суть да дело, выяснили, что это общероссийская проблема, в других городах такая же фигня творится, это теперь называется "котельная на альтернативном топливе". Народ травится диоксинами (причем, сами же эти "предприниматели" и их семьи, сами же власти, которые смотрят на это сквозь пальцы), а никому и дела нет.

  • В ответ на: и просто на сжигании ТБО, в том числе и "для экономии" собственного угля
    Документальные подробности, пожалуйста. Слухи вида "всем давно известно, что Барышевская ТЭЦ делает барыши" не надо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Чтобы, извините, что? Даже будь вы настоящим Пелевиным (книги которого мне достаточно нравятся для уважительного к именно нему отношения), я и то не видела бы профита в выкладывании "документальных подробностей", не говоря уж о предоставить их юзеру, взявшим себе его фамилию из-за недостатка фантазии. "Чтобы юзер из интернетиков мне поверил" - недостаточный стимул, как бы это ни было для вас странно.
    Эта тема мной заводилась не для кого-то в чем-то убедить. И даже не для инициирования процессов по удалению этих запахов, например (что имело бы куда бОльшую пользу), тем более, что опыт 2011 года уже показал тщетность подобных усилий. А исключительно для того, чтобы местные жители, которые, очевидно, должны знать больше меня о запахах в их районе, могли подсказать их возможную причину.
    Хотя к настоящему моменту и эта цель уже потеряла смысл. Я решила купить квартиры в других районах. А отсюда съеду через месяц.
    За сим со своей стороны прекращаю с вами этот бесполезный разговор.

  • О как. Ну, в-общем, наблюдаю полное отсутствие мыслительных процессов, раз где-то сказали "ТЭЦ может работать на сжигании ТБО" и вы сразу поверили. Тогда скажу, что ужасная вонь - от сжигания ТБО на ТЭЦ-2.
    Верьте мне - я ПЕЛЕВИН!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Верьте мне - я ПЕЛЕВИН!
    Скан паспорта - в студию! :biggrin:

  • Подниму немного тему, сегодня утром в районе часов 8 утра обнаружил, что ужасно воняет на левом берегу, район Студенческой-Маркса. Этот же факт подметили и большинство моих коллег, прибывших на работу немного погодя. Причем отметили, что вони на Речном нет, то есть источник где-то тут, недалеко, в радиусе километров 2-3х, то есть в весьма обитаемой зоне, что при учитывании того, что ветер сейчас северный, указывает на район улицы Большой/Станционной/Школьной/Чулымской. Воняет реально мясокомбинатом, сельским нужником, причем вонь очень сильная. Пока что сходимся на том, что кто-то в больших масштабах сжигает мусор, понадеявшись на обещанный вчера нашими горе-синоптиками ветер. Кто еще заметил данное любопытное явление? Напишите. Не может быть такого, чтобы это смогли заметить только работники небольшого офиса. Воняло реально сильно.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В семь утра, если конкретно на Маркса, еще не воняло)) В 8 был уже в другом месте. Но вообще в обозначенном вами районе пованивание "Криводановкой" случается достаточно регулярно. И по поводу сегодняшнего ветра в 8 утра и раньше - в разных погодных интернет-источниках он разнонаправленный - от полного штиля до западного

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не, ну, сегодня как-то особенно явно, раньше такого не замечал. Сегодня что-то вообще сильно. Может, кто-то "постарался" к приезду нового губернатора? Хотя по всему видно, что это не провокация, а обычное, плановое мероприятие. Мероприятие по уничтожению населения города. Стоит в очередной раз обратить на это внимание властей.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Это может быть разрушение коллектора канализационных стоков... холодный воздух поддавливает и запахи прут из под земли". Подобный эффект возле заксобрания. Народ ещё шутит "депутатами пахнет"...

  • В ответ на: Подниму немного тему, сегодня утром в районе часов 8 утра обнаружил, что ужасно воняет на левом берегу, район Студенческой-Маркса.
    Подтверждаю, что сегодня в районе станции метро Студенческая вонь была очень страшная.
    Честно говоря, неприятно удивился такому противному явлению в столичном Новосибирске.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В 7,30 в районе станционной ощутил неприятный запах. Первый раз в этом районе пахнУло или я до этого не замечал.

  • В ответ на: Это может быть разрушение коллектора канализационных стоков...
    Об этом же думала. Такой источник запаха вполне может быть реальным. Ничего власти не сообщают и не делают, возможно, по знаменитому принципу «само развеется» плюс по принципу «не смертельно, это не первый день».

    Главное — погладить КОТА.

  • а денег на восстановление всё равно нет, вот и замалчивают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: