Погода: 17 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Аргументы на бракораздоводном процессе

  • Подала иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Назначили судебное заседание, сообщаю ответчику об этом, а он мне заявляет, что на первое заседание он точно не придет, аргументируя это тем что (високосный год, вообще все плохо и еще какая то чушь), вообщем суть вопроса. Как мне сделать так чтоб нас развели с первого раза, потому что за меня будет ходить представитель, чтоб так сказать облегчить ему и себе жизнь. Этот "товарищ муж" просто назло это все делает. Как сделать так чтоб не перенесли заседание и не давали шансов на примирение.

  • Маловероятно что с первого раза разведут, тем более при отсутствии второй стороны. Скорее всего дадут срок на примирение, надо же ж сохранить "ячейку общества".

  • Если одна сторона "противничает" - за один раз не разведут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: сохранить "ячейку общества".
    Этой ячейки нет. Я живу за тысячи км.от него, мы не виделись почти год. Сохранять нечего. Как донести до суда , что применения не нужно.

  • А с какого раза разведут без ответчика?

  • Бывает противная сторона специально затягивает процесс, на год может затянуться, есть всякие законные способы. Ну, и от судьи много завит, захочет закончит дело оперативно. . У вас еще и вопрос с алиментами. А с кем будет проживать ребенок определились? Не добавится ли еще раздел имущества?. Вам нужен квалифицированный представитель в суде.

  • Ребенок будет со мной. Определились на словах, но я не удивлюсь что в суде он будет отрицать. Хотели подписать соглашение, но через представителя нотариус не берется, а я лично не могу присутствовать. раздела имущества не будет, общего не нажили ничего. Делить не чего. А для чего прямо квалифицированный представитель? думаете будет сложно?

  • В судах легко не бывает. А вы лично не сможете присутствовать на заседаниях, плюс , как показывает практика, на словах согласие достигнуто, а как дело до суда дошло, так начинаются претензии и новые условия выдвигаются другим супругом. Если вам надо развод оперативно провести, то только опытный и сможет грамотно завершить дело.

  • Почитайте историю сообщений ТС, сильно удивитесь

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Почитала. Удивилась. Спасибо.

  • Походу, какое-то время муж и жена с одного ника ходили на форум. Кто-то про котов, а кто-то про кунилингус...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • год не виделись, а 2 месяца пишут тут с одного ника.
    единственный вариант это нашла себе лизуна :ха-ха!:

  • Вы правы, это он общался. Только зарегистрирован был с моей почты. Недавно я обнаружила и сменила пароли.

  • Так стыдно стало. Надо было самой зарегистрироваться. не подумала про историю.

  • единственный вариант это нашла себе лизуна
    _________________
    Нифига, он там пишет, что одинокий, явно бывший муж. Ну и публичные похабные разговоры образ этого мужчины не "озонируют". Много кто из женщин с такими бы жить не смогли.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Недавно я обнаружила и сменила пароли.
    _________________
    Сообщений пока не много, можно и новый ник после этого топика зарегистрировать. Дополнительная защита от того, что не зная нового ника не будет отслеживать Ваши сообщения, Вашу жизнь и т.п. Я была под таким колпаком, знаю - о чём говорю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • как вообще можно было уйти от гурукуни..))))

  • В ответ на: Подала иск о расторжении брака и взыскании алиментов. ... Как сделать так чтоб не перенесли заседание и не давали шансов на примирение.
    Подписать с ответчиком Соглашение о разводе с урегулированными ВСЕМИ аспектами между вами, которое затем Вашим представителем должно быть на процессе заявлено для приобщения к Иску о разводе.

  • Я не могу подписать такое соглашение, т.к.живу в другом городе. А через представителя ни один нотариус не возьмется это сделать, я узнавала.

  • 1. нужно согласовать редакцию Соглашения с ответчиком.
    2. затем каждый из вас подписывает(если нужно, заверив у нотариуса) его в своём городе и обмениваетесь экземплярами.
    3. ваш представитель ходатайствует о приобщение Соглашения к иску

  • А если ответчик совсем на контакт не идет, вы же читали как он аргументировал свой отказ прийти на первое заседание. Этот человек прокурил себе все мозги. Я так понимаю других способов решить все за один раз нет?

  • не знаю, зависит ли это от судьи, но есть пример. когда достаточным аргументом для развода с первого раза было то, что супруги долгое время не проживали вместе. Но там ответчик присутствовал на заседании.

  • У меня так наверное не случится.

  • нет, быстро не решите! ибо несоверш. дети у вас.

  • Все решилось быстро, с первого раза и без ответчика.

  • Поздравляю! Перед вами открылась дверь в новую счастливую жизнь

  • И это счастье?
    ужас...ужас...ужас...
    ------------------------------------------------------------------------
    чем дальше годы - тем больше косяков (с)

  • новая жизнь, это всегда счастье.

  • Спасибо.

  • В Вашем случае (индивидуальном, конкретном, частном) - это счастье:улыб:

    ...поздравляю!

  • О каком ужасе вы пишите? В чем он состоит?

  • всё нормально
    гармония и баланс соблюдены
    да прибудет с девочкой сила!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: