Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Если у меня нет кадра, а есть только фото, красивое цветное, мне с него сделают такие же фотографии? И чтоб качество было хорошее - чернила не потекли от влажных рук или клея с обратной стороны.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Можно от сканировать ( не меньше 300dpi) и принести на флешке - распечатают как обычные фоты. Уже так делал.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сканер - вариант. Беда в том, что настроен на (запароленный) комп ребёнка, а фоту надо его с детского сада для "выпускной" школьной газеты, в общем, типа "сюрприз". Попробую тогда с фоткой прийти туда, где печатают, должен же быть у них сканер...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У них все есть, само собой. Может выйти чуть дороже. Но из-за одного слайда поди совсем пустяк.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Можно просто перефотографировать фото. :хехе:

  • качество на выходе совсем не то, блики будут, в противном случае чёткости не добьётесь

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мы же не знаем, что за фото у автора. Оно может быть и на матовой бумаге. А качество получается не хуже, чем через сканер. Когда у меня не было сканера, а нужно было срочно скопировать фото, я их именно так и делала. Распечатала потом в небольшом формате, от оригинала было не отличить, если с лупой не изучать.

  • Матовая бумага тоже может давать блики, смотря под каким углом падает свет на обьект и ведётся его съёмка. Не навязываю мнения, но имхо, результат со сканером фотографа здесь будет предпочтительнее.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Фото глянцевое в моём случае.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • глянцевые - это хорошо ))) если удобно будет, могу отсканировать, распечатать и даже немного подретушировать в районе ДК Чкалова

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Хорошо делают на площади Калинина в подвальчике, там где ещё тканями торгуют.

    omnia mea mecum porto

  • На два предыдущие сообщения: Спасибо за предложения, только я в районе Академа обитаю, тут вроде есть "скорая пол-я помощь" в Щ или в ТЦ в Верхней зоне должны же поди делать...
    Вообще подумала - много фоток в электронном виде сейчас хранятся, а сломается комп - и некуда смотреть... Надо подумать - что сделать с этим всем...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а сломается комп - и некуда смотреть... Надо подумать - что сделать с этим всем...
    Вас беспокоит утрата самих фото (скажем, со смертью носителя) или невозможность посмотреть их во время ремонта компа? Если первое, то копии, копии и еще раз копии, как завещал великий Ленин. Если второе, то копии в облако и планшет-телефон-ноутбук. Или просто подождать, за пару дней поди не соскучитесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: