Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Али экспресс и сбербанк

  • Али счикивает деньги с карты, а сбер не присылает пароль для подтверждения сделки. Это норма, да?
    Тоистть любой, кто завладеет картой, может на этом вашем али, купить всенасвете?
    Или я чот не догоняю?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Там разве не надо привязывать карту к alipay?

  • Чо-та у тебя не так.
    Сберовская маэстра социальная, всегда, даже на 50р - присылают пароль. И с али тоже

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • СБ visa все в тихоря проводит

  • не знаю как насчет Али экспресс, но для некоторых крупных интернет-магазинов, в которых я оплачиваю, это норма

  • Так не привязывайте карту.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Это норма, да?
    Всегда так было.

  • Так она не привязана. Специально вчера с разных устройств проверял.
    Пичаль, что у сбера дыра такая(((

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У мну не социальная

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • давно это было...

    покупал что то в магазине быт.техники и рассчитывался картой тинькофф.
    был удивлен когда при оплате картой у меня не потребовали пин код.

  • При чем тут сбер? Эта технология должна поддерживаться на стороне сайта.

  • В ответ на: был удивлен когда при оплате картой у меня не потребовали пин код.
    Пин код? Вы серьёзно? А, позвольте спросить, часто ли вы вводите пин код при покупках в интернете? И если не сложно, то расскажите на каких сайтах, ну, что бы мы туда не ходили.

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Я про себя говорил )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • При чем тут покупки в интернете, если человек говорит про магазин бытовой техники?

  • в интернете вводятся или 3 цифры с карты с обратной стороны или приходит смска с кодом подтверждения на телефон привязанный к карте

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В Ленте иногда проходит оплата без пин кода, кредитка сберовская - голд

  • В ответ на: При чем тут покупки в интернете, если человек говорит про магазин бытовой техники?
    Действительно невнимательно прочитал, прошу прощения. Хотя не очень понятно, как реальный магазин относится к теме топика.
    Если позволите офф топ, то попробую ответить, почему не был запрошен пинкод.
    Любая чиповая карта может быть настроена двумя вариантами: 1. Приоритет на ввод пинкода 2. Приоритет на подпись.
    Терминал, стоящий в магазине, так же настраивается, но тут уже три варианта 1. Работать согласно настройкам карты 2. Приоритет на ввод пинкода 3. Приоритет на подпись. Настройки терминала "сильнее", чем карты. Поэтому, если на карте стоит приоритет пинкода, а на терминале подписи, то пин он не запросит и проведет вашу транзакцию. При этом при такой настройке терминала за несанкционированное списание денег с карты ответственность несет магазин, поэтому обычно прописана сумма до которой, не запрашивать пин код.
    Теперь про Тинькофф. Сколько карт я проводил через терминал, пароль не запрашивала ни одна. У нас терминал настроен на "работать согласно карте", отсюда можно сделать вывод, что тинькоффские карты идут с настройкой "приоритет подписи". И да, в этом случае вы сами отвечаете за свои деньги.

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: в интернете вводятся или 3 цифры с карты с обратной стороны
    Именно это меня и расстроило.
    И даже взбесило... Чучуть.
    Вопщем, граждане! Храните свои карты в надежном месте!

    Ваш сбербанк :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если проводить транзакций с карты привязанной к али-пай, то пароль не требуется, ибо пластик авторизован с вашего согласия.
    Есть вариант выбрать "другой" способ оплаты, тогда вручную вводишь карту и подтверждаешь платеж ч/з смс.
    В мобильной версии ваще все махом, в один клик. Иной раз опасаюсь неосознанно промахнуться в кнопку 'купить'.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Али счикивает деньги с карты, а сбер не присылает пароль для подтверждения сделки. Это норма, да?
    Тоистть любой, кто завладеет картой, может на этом вашем али, купить всенасвете?
    Или я чот не догоняю?
    у меня не сбер, но та же фигня с али.
    самый правильный вариант завести еще одну карту. рассчитываться с нее. пополнять непосредственно перед оплатой, держать пустой.

  • 2 карты от сбера. Маэстро социальная привязанная к али присылает смс, виза от сбера не привязанная списывает все в тихушку.

    .....Без тормозов.....

  • похоже корень зла не в сбербанке, а в визе.
    с альфабанковкой визы оплатил - 3дс кода не было, только уведомление о выполненном платеже

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: в визе.
    Мастер кард тоже самое.

  • маэстра - урезанный мастеркард, мне смс - присылают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Фиг знает как у них там что устроено, плачу постоянно на этом сайте (в среднем в месяц 3-5 покупок): тинькоф мастер кард, сбербанк виза голд, сбербанк виза классик, втб24 виза классик, никогда не присылают смс для подтверждения транзакции, ни одна карта не привязана к аккаунту. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: