Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

торт из муки грецкого ореха купит где?

  • Пару лет назад в Ленте были такие. Там при них стояла конс. и рассказала, что предлагаемые ею торты сделаны не из пшеничной муки, а из муки грецкого ореха.
    Сегодня заезжал в Ленту-нет там таких тортов более.
    Может кто-то знает где их продают еще?

  • В Бабушкином Печиво закажите.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Тортов из муки грецкого ореха быть не может априори, потому как в ней нет клейковины или глютена. А вот в качестве добавки к тесту может. Хотя, если делать в качестве основы, что-то типа макарунов, то может быть. Купить ее можно тут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Почему не может, просто в такие изделия добавляют ксантановую камедь

  • Да причем тут загуститель? Коржи можно испечь из любой безглютеновой муки. К примеру, в макарунах роль закрепителя и подъемной силы играют яичные белки. То же самое можно сделать и с мукой из грецкого ореха. В классическом понимании бисквита, из ореховой муки его не испечь, а в качестве обогащения пшеничной муки и придания привкуса - почему нет. Просто ТС обозначил вопрос как торты именно из муки грецкого ореха.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Да причем тут загуститель?
    при том, что камедь используют при изготовлении безглютеновой выпечки

  • Да загустить можно вообще чем угодно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Думаю, увидев новую цену этого торта, вы резко расхотите покупать )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Как будто ТС разбирался в составе торта. Там может чайную ложку ореховой муки на таз обычной кинули и красиво написали. Тем более это в Ленте было.
    Ну или тот же декуаз. Что еще более сомнительно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Как будто ТС разбирался в составе торта...
    верно, я привык верить женщинам, а тем паче хорошеньким. коли консультант мне рассказывала, что торт из грецкого ореха и там нет пшеничной муки, то я и поверил.
    Кроме того, Скоморохи же пекут из арахисовой муки!

  • это же скока надо арахиса, что бы сделать из него муку даже на один торт :eek: представляю его стоимость в скоморохах, если я там из обычной муки заказывала за 2 тысячи небольшой.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Что значит "пекут"? Вы видели рецепт? Или на прозводстве у них были? Там может такая ж ситуация - ложка арахисовой на таз обычной муки.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да можно и без муки. Но как мы видим из рецепта, подъемная сила тут - яичные белки. Муку можно самим сделать, перемолов ядра грецкого ореха. Но ценник, конечно, на конечное изделия будет не гуманным. Но вкусно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Да можно конечно. Но если речь о торте из Ленты - маловероятно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Что значит "пекут"? ....
    а значит это ровно это:
    -------- Пересылаемое сообщение --------
    От кого: restoran@skomorohi.su
    Кому: ххххххх@mail.ru
    Дата: Среда, 6 апреля 2016, 12:18 +06:00
    Тема: Скоморохи

    Добрый день.
    Наши торты изготавливают из пшеничной муки высшего сорта, есть торты из арахисовой муки.
    Торты из муки грецкого ореха мы не изготавливаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: