Погода: 20 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить бритвенный станок?

  • Обычный Т-образный, те что за 100р рассыпаются быстро, заказывал с али металлические, тоже не то.

  • грустная новость: Т-образные станки жилетт перестал выпускать. берегу! раритет! (((
    только китайские сейчас

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Штук 5 качественных из СССР выкинул лет 5 назад. Зато берегу опасную бритву 1937года выпуска.

    .....Без тормозов.....

  • фирменный китай брал? правда он под 1000р стоит...
    что-нибудь типа WEISHI 9306

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: WEISHI 9306
    По видимому подделки брал, сейчас посмотрел действительно он стоит 1000-1500р, попробую закажу.

  • Отличие от отечественных - лезвие меньше выступает. я пару недель привыкал.
    или можно чуть не дотягивать, на пол оборота, тогда лезвие торчит как на отечественных:хехе:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Только что в универсаме видел шиковский станок с упаковкой золингевских лезвиями, 3 касса. Он там один висел.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (07.04.16 16:01)

  • Да уже с чайны заказал WEISHI 9306-FL, через пару недель узнаю стоил он свою 1 т.р. или нет.

  • если это то , о чем я думаю - то он пластмассовый.

  • Да он пластмассовый, хватает ровно на 2 раза побриться, потом рассыпается.

  • В ответ на: если это то , о чем я думаю - то он пластмассовый.
    Я вообще хреново понимаю зачем этот геморой, еще и кисточку с мылом, и свечку вместо электрического освещения, ну и кастрюлю вместо зеркала, чтобы наверняка.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: зачем этот геморой
    В чем геморой, зачем мыло?

    Стоимость 1-го качественного лезвия 2 рубля, хватает побриться на 2 раза, стоимость качественного лезвия от шика/жилета ~300 руб, хватает на те же 2 раза, бреют одинаково, разница в цене 150 раз, зачем переплачивать за работу западного маркетинга?

  • Лезвия хорошие Жилетт хватает минимум на 20 дней, а то и на месяц.

  • В ответ на: на 20 дней, а то и на месяц.
    Ну кому как, если три волосины выросло за неделю то и на пол года хватит, у меня мак3 загибается при втором бритье :ха-ха!:

  • не от штук а от жесткости зависит. не каждую щетину мак3 берет)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я имел ввиду не МАК-3, а самые последние лезвия. Названия у них очень длинные.

  • В ответ на: заказал WEISHI 9306-FL
    Наконец протестировал, реально очень качественная вещь, бреет очень хорошо и порезаться сложно.

  • Только лезвие наверное не так просто для станка найти.

  • Да, в наше время трудно найти, но бывает, попадаются ещё. Как-то в лашане были, потом в обычном ларьке купил неплохих сразу 3 станка :biggrin: Речь про дешёвые и более-менее качественные. Так что смотрите по сторонам, господа :biggrin:

  • рад что понравилось. китайцы умеют хорошие вещи делать, но не дешево.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А где парикмахерские снабжаются лезвиями для бритв?
    У них они вообще одноразового использования...
    Пошоркал загривок и выю и выбросил!
    Сколько их там надо?
    И в каждую парикмахерскую.

  • Сйчас вроде вообще запретили скрести кожу, ввиду распостранения заболеваний. Мне парикмахерши отказываются. А лезвия не проблема.

  • В ответ на:
    В ответ на: заказал WEISHI 9306-FL
    Наконец протестировал, реально очень качественная вещь, бреет очень хорошо и порезаться сложно.
    Спустя некоторое время, мнение не изменилось?
    Хочу заказать так же.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нет, мнение не изменилось, жилетовские/шиковские поделки даже рядом не стоят по качеству.

  • 1. Есть рейтинги.
    2. Есть прекрасные сайты.
    3. Есть великолепнейшая служба доставки. (пользовался, рекомендую)

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на:
    В ответ на: заказал WEISHI 9306-FL
    Наконец протестировал, реально очень качественная вещь, бреет очень хорошо и порезаться сложно.
    сижу на али, пытаюсь сделать заказ.
    Есть комплектации и с кисточками, есть просто станок, уж не знаю как упакован. Цена 650 руб. А Вы писали что 1000-1500, ....
    подделка китайского изделия? )))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я брал именно вот этот , когда брал он стоил дороже :dnknow:

  • 650 без коробочки. изначально только с коробочкой были

    ЗЫ я свой со скидкой тоже за 700 брал
    ЗЗЫ вчера заказал папе http://www.aliexpress.com/item/WEISHI-safety-razor-come-with-1PCS-blade-and-box-Copper-alloy-material-Bright-chromium-surface-9306/32409771043.html с коробочкой но со скидкой
    ЗЗЗЫ золотого цвета и сейчас стоит 20 баксов (для задротов и ценителей)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (19.07.16 15:22)

  • НПП
    А кто где лезвия нормальные берет в Новосибирске?
    Не охота заморочиватся с почтой и интернет магазинами.

  • Я взял, чёрный вороной. И короткий, 9 см. Так как есть сейчас жилетовский настоящий 11, 5 см.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я периодически встречаю в супермаркетах, ашан, окей. Беру сразу 5-6 штук. Спутник хуже. Всех.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А кто где лезвия нормальные берет в Новосибирске?
    В совместных покупках на сибмаме, последний раз купил 4 блока по 100 шт в каждом, хватит на несколько лет.

  • Вдумчиво читал тему и заказал на Али WEISHI 9306-FL и сотню лезвий впридачу. Сегодня получил посылку, побрился, и вот досада - моей коже такой станок не понравился (или руки у меня кривые). Раздражения и порезы по всему лицу:хммм:
    До этого лет 15 бреюсь Жилетом Мак3, все в порядке. В общем, как не жаль, придется продавать этот станок. Естественно, дешевле, чем покупал. Если кому интересно - в личку.

    Исправлено пользователем a_Kruch (26.07.16 22:48)

  • Вы вообще T-станки пробовали? ими не как жилетом надо бриться:улыб:или пробовать приноровиться или продавать.

    обычно Т-станки необходимы тем, кто бреется редко, или у кого жесткая щитина.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я и начинал с Т-станка, но это было 25 лет назад :улыб:Потом какое-то время брился электробритвой, и лет 15-20 назад перешел на Жиллет. Сейчас кассеты дорогие, и я решил вспомнить молодость и вернуться к Т-станку, но, похоже, навык уже утрачен:хммм:

  • Добрый день,а станок уже продали?

  • Да, пришлось. Не смог перейти с Жилета мак3

  • В ответ на: и вот досада - моей коже такой станок не понравился (или руки у меня кривые). Раздражения и порезы по всему лицу:хммм:
    моментов может быть несколько:
    - очень важна подготовка кожи, распаривание
    - слой пены или геля должен быть достаточно плотным, грубо говоря - побольше
    - не надо шкрябать несколько раз по одному месту, как возможно привыкли с многолезвенными. Вообще, требуется вдумчивость и отсутствие спешки.
    Зато вот этот звук ...шшшжжжж....

    Сам долго брился всевозможными модными жилетами - сенсор, мак 3, фьюжн
    купил дешовенький станок на али за 100р - чисто попробовать, впечатления самые положительные.
    Легонько резался всего 2-3 раза, и то в сложном месте на кадыке. Раздражений не было, после бритья лосьон нивеа.
    Но все конечно может быть очень индивидуально...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ннп

    Заинтересовался я вышеупомянутым WEISHI.
    Но цена его на ebay может варьироваться в очень значительных, почти в два раза, пределах.

    Как думаете этот вариант "оригинальный" или плохая китайская копия хорошей китайской вещи ?

    web-страница

    Исправлено пользователем Крыска (05.12.16 19:52)

  • В ответ на:
    В ответ на: и вот досада - моей коже такой станок не понравился (или руки у меня кривые). Раздражения и порезы по всему лицу:хммм:
    моментов может быть несколько:
    - очень важна подготовка кожи, распаривание
    - слой пены или геля должен быть достаточно плотным, грубо говоря - побольше
    - не надо шкрябать несколько раз по одному месту, как возможно привыкли с многолезвенными. Вообще, требуется вдумчивость и отсутствие спешки.
    Зато вот этот звук ...шшшжжжж....
    добавлю свои пять копеек. Ополаскиваю станок в кипятке до прогревания станка и горячим станком бреюсь. несколько месяцев уже Т-станком пользуюсь, очень нравится. Хорош по двух-трёхдневной щетине. Но сначала пришлось привыкать, резался, было и раздражение. Думаю кожа привыкла и главное процедура без спешки должна проходить. Был в командировке взял с собой жилет, ну его нафик, никакого сравнения.

  • немного off: Т-образным станком долго брился, еще до армии начал (то есть ажнл в дремучих 70-х :миг:) - и меня сейчас просто убивает, что народ ухитряется получать им порезы!!!!! Несколько раз резался - так это было при использовании лезвий Нева, тупее которых только полотенце да еще перед бритьем лезвие пользовало с десяток сослуживцев. А когда доставал хромированные лезвия (по-моему, польские или финские продавались тогда) - то никаких проблем. Причем ни пены, ни геля еще на пространстве СССР не было. Хорошо, если крем для бритья удавалось купить, а в армии и вовсе по мокрому обмылку помазком потрешь и вперед.
    ПыСы: щетина с юности весьма жесткая, а кожа лица крайне нежная (обмораживался в детстве).

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Срочную служил в 80-х., так что знаю что такое Нева. Брился с холодной водой и не резался. Кожа видимо привыкает, т.к. и раздражений не помню. Позже жилеты расслабили.

  • Ребят, а есть какие-нить ручные триммеры для бороды? А то мне нравится щетина, но ходить постоянно в парикмахерскую это расточительно. Хорошо хоть в барбершоп, или как их там, не хожу. Там цены ахтунг!

  • Ручные это как - без электропривода? Пользуюсь давно на батарейках аппаратом, вроде и щетину можно им оставлять, высота регулируется. Но я бороду подстригаю, с щетиной не экспериментировал.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Ребят, а есть какие-нить ручные триммеры для бороды? А то мне нравится щетина, но ходить постоянно в парикмахерскую это расточительно. Хорошо хоть в барбершоп, или как их там, не хожу. Там цены ахтунг!
    Филипс в Метро есть такой. Не ручной, на аккумах. Нечто между жилеттом и тримером для волос. Как раз для "щетины", а не для бороды.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • у меня Panasonic ER-GB40-S520, на АКБ
    всем устраивает, ну кроме разве что цены на него, мог бы быть и подешевле

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: