Погода: 15 °C
21.0815...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Я нахожусь в Йошкар-Оле :)

  • Добрый вечер.

    В последние несколько дней все устройства моей домашней сети (компьютеры, смартфоны, планшеты) считают, что я нахожусь в Йошкар-Оле. А я живу в Новосибирске, район метро "Студенческая".
    Определение координат стоИт "по локальным сетям". Провайдер - Эр-Телеком (ДомРу). Проблема у него? Или в чём-то другом? Пока пришлось запретить автоопределение города и вручную указать "Новосибирск".

  • А я виртуально в Питере и меня это не раздражает))) - косяк мобильного интернета

  • Так может оно и к лучшему
    А то некоторые горячие головы грозятся пробить по IP

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • мобильный инет и питер?
    уж не пчелы ли? :biggrin:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Дополню. Только что позвонил в техподдержку Эр-телекома - сказали, что они не при чём. Но почему-то я им не верю:улыб:. Буду думать дальше.

  • В ответ на: мобильный инет и питер?
    уж не пчелы ли? :biggrin:
    они самые)))

  • https://2ip.ru/geoip/

    тут по айпишнику местоположение покажут

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • надо же, более 10 лет там не работаю - а этот косяк так и не исправлен

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: надо же, более 10 лет там не работаю - а этот косяк так и не исправлен
    может потому и не исправлен)))

  • В ответ на: А я виртуально в Питере и меня это не раздражает)))
    Да меня тоже не особо, но я привык открывать Яндекс и читать новости в стране и в своём городе, а Йошкар-Олинские новости мне не очень интересны ))

  • мне проще. я агрегатор новостей на гугле под себя настроил, в том числе и за Красный Локоть. Пока исправно собирает.

  • а как свой ай пи определить? :dnknow: в настройках телефона?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • просто на ту ссылку ткните - там автоматически ваш адрес подставится

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну так зафиксируйте регион вручную, там есть эта возможность.
    Если сами не разберётесь, хотя там всё просто, скрины сделаю, как заставить яндекс понимать, что ты хочешь читать новости именно этого региона. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: просто на ту ссылку ткните - там автоматически ваш адрес подставится
    о, все. Я просто не так поняла, я что-то "чисто по-женски" размечталась что на эту карту вводишь ай-пи адрес телефона, и на карте покажут где он лежит в точности до комнаты в квартире))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • до комнаты в квартире - вряд ли покажут

    для андроидных телефонов есть функция показать, где трубка, довольно точно, но там заранее надо разрешить это на телефоне и иметь доступ к учетной записи
    https://www.google.com/android/devicemanager?hl=ru&u=0


    В ответ на: Данные о местоположении получены в 9:11
    Новосибирск, Новосибирская обл., Россия (с точностью до 20 м)
    Последнее подключение к Интернету: 1 апреля 2016 г.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Это значит, что у вас, ваших соседей и/или кого-то в Йошкар-Оле стоит дешёвский китайский роутер, у которых дублируются идентификаторы устройств. Или вы сами недавно оттуда переехали вместе с роутером. Для ускорения исправления ситуации можно попробовать время от времени включать на устройствах gps, карту и класть их на подоконник на полчасика.

  • В ответ на: Это значит, что у вас, ваших соседей и/или кого-то в Йошкар-Оле стоит дешёвский китайский роутер, у которых дублируются идентификаторы устройств...
    Думаете, Яндекс определяет место положения по MAC? Или о чём Вы? О каких идентификаторах? Или об идентификаторе устройства на Ведроиде? Но, если так, то как этот идентификатор станет известен Яндексу? И тогда при чем тут маршрутизаторы?....
    П.С. На маршрутизаторе-то GPS не включишь...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: Думаете, Яндекс определяет место положения по MAC?
    Извиняюсь, про Яндекс не приметил. В исходном сообщении написано, что местонахождение неверно определяют устройства, а не Яндекс. А они в отсутствие gps делают это как раз по идентификаторам видимых беспроводных сетей.

  • Добрый день.
    Извините, сразу не указал, что Йошкар-олу определяет Яндекс. Остальные сайты, которые хотят определить месторасположение, предполагают, что я в Москве. Только Гугл точно определяет Новосибирск.
    А еще месяц назад таких сбоев не было, поэтому я и спросил.
    Ладно, в Яндексе указал Новосиб вручную. С остальным можно смириться. Всем спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: