Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Знакомой нужен ноут, хочет купить.
    Не знает:
    - какой смотреть
    - покупать в магазине или ч/з интернет-магазин или где?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • почему именно ноут? сейчас жеж все зажигают с планшетами, удобнее

  • нужно не зажигать, а для работы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • От самсунгов неприятные впечатления остались, на P29 видеочип отошел, как раз после окончания гарантийного срока, а на 535U3C вокруг механизма открывания закрывания весь пластик развалился, менять не рентабельно, подозреваю что такая же беда на всех моделях в их "ультратонком" корпусе

  • В ответ на: нужно не зажигать, а для работы
    ну дык планшету фиолетово, скажет хозяйка служить и работать - будет грести как "раб на галерах", скажет гулять по форуму - будет гулять. Мозгов у железки хватит, но таскать с собой всяко легШе

  • Заходим, например, сюда и пользуемся фильтрами, чего надо от ноута...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Заходишь в магазин, находишь устраивающую тебя цену ноута, смотришь его характеристики, напрягаешь консультанта и выслушиваешь его советы - иногда действительно дельное советуют. В 14-ом году мой ноут стоил 21. Сейчас за такие деньги нормальный не купишь. Но если простенький для работы - то вполне.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Очень емкий запрос.
    Обозначьте хотя бы сумму. А то сейчас придут и скажут брать, например вот это. Или вот это.
    А может вам достаточно нетбука. Если для работы. У меня, например и на работе и дома Lenovo на i5. все хорошо.
    В интернет-магазинах обычно ценники ниже. Для того, чтобы понять, надо определится с моделью, а потом выбрать магазин, где это дешевле.
    Например берем одну и ту же фирму, торгующую в Новосибирске под разными названиями. Берем любой ноут. Смотрим.
    Потом идем на их дискаунт. Ценник немного ниже.
    В общем только глубокий мониторинг, основанный на задачах аппарата. Просмотр обзоров на ютюб, читка отзывов. И смотрите за акциями. Можно выбрать модель, сходить в магазин пощупать ее, а потом заказать через интернет. Обязательно промониторьте основных игроков компьютерного рынка и сетевой ритейл, типа Эльдорадо, М.Видео и т.д. У них всегда есть акции. Не покупайте технику такого плана в сомнительных магазинах, не имеющих четких реквизитов, не отвечающих по телефону и т.д. Особенно подозрительно надо относится к сильно заниженной цене по сравнению с другими предложениями. Удачи.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Заходишь в магазин, находишь устраивающую тебя цену ноута, смотришь его характеристики, напрягаешь консультанта и выслушиваешь его советы - иногда действительно дельное советуют.
    ...а потом идешь домой и покупаешь в i-лавке

  • спасибо.
    девочке нужен ноутбук с дисководом, ворд, эксель, коралдро чтоб тянул
    понятно, что летающий ноут за 50 тр - это перебор по деньгам
    что-то дешевле нужно

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Корел не жадный, много не просит, сам стОит под 20 рублей
    Показать скрытый текст
    Microsoft Windows 10, Windows 8.1 или Windows 7 (32- или 64-битные версии), все с последними пакетами обновления
    Intel Core i3/5/7 или AMD Athlon 64
    2 ГБ оперативной памяти
    1 ГБ места на жестком диске

    Мышь, планшет или мультисенсорный монитор
    Разрешение монитора 1280 x 720 при 100% (96 т/д)
    Microsoft Internet Explorer 11 или выше
    Microsoft .Net Framework 4.6
    DVD-привод (для установки коробочной версии)
    Подключение к интернету требуется для проверки аутентичности CorelDRAW Graphics Suite, получения обновлений производительности и стабильности, доступа к онлайн-контенту и использования некоторых компонентов пакета, таких как QR-коды и Контент-центр. CorelDRAW Graphics Suite может быть использован в автономном режиме при условии подключения к интернету (по крайней мере раз в месяц) для подтверждения подлинности вашей лицензии на ПО.
    Скрыть текст

  • В ответ на: за 50 тр - это перебор по деньгам
    что-то дешевле нужно
    Блин. Вам говорят - обозначьте верхнюю планку. Подберем. При обсуждении верхней планки в уме надо держать, что в мировых валютах цены на ноуты не выросли, а вот рубль упал. т.е. ваши "очень дорогие" 50000 р. это всего лишь какие-то 700 долларов, а "нормальный во всех отношениях" ноут стоит от $1000.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сам недавно озаботился такой проблемой.
    Взял такой

    4 гига оперативки маловато для Win 8.1. Меня это удивило. Ноут подтормаживает. И это обычный фильм, инет.

  • т.е. такой не брать?

    проблема старого ноута: на него не встает обноление программ
    в эльдорадо продают ноуты с ПЗУ = 1 Гб!!!
    типа дешево, в ОЗУ закачивается только винда, винтчестера нет, нужно отдельно покупать переносной диск

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • это скорее настольный, типа замена стационарного, с собой таскать замаешься

  • Конечно, не брать.
    Еще раз: озвучьте ваш верхний предел.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я намеренно искал 17 дюймов. Мне нужен был как замена настольному, с редкими выездами из дома.
    Но надо помнить, при прочих равных, меньше диагональ - выше цена.

    Можно и такой взять (только обратите внимание, там нет ОС), но не с 4 Гб оперативки.

  • Дома есть панели, куда можно вывести картинку, поэтому для меня не принципиальна диагональ, а оперативка, да, это важно

  • Панель есть, но заморачиваться неохота. Панели ТВ, ноут - инет!:улыб:

  • верхний предел... я его не знаю после того, как курс доллара стал больше 30 руб.
    задача купить стОящий ноут, не переплачивая

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Так мы далеко не уйдем. Нужен какой-то ориентир. 50000 р. - пойдет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 4 гига оперативки маловато для Win 8.1. Меня это удивило. Ноут подтормаживает. И это обычный фильм, инет.
    Это у вас инет подтормаживает, у меня и с 1ГБ когда был, все летело. Для работы 4 ГБ будет достаточно. 2 уж слишком мало, 4 в самый раз, а 8 уже намного дороже. 4 ГБ тыщ. за 25 можно брать или дешевле. За полтишок ноут для работы брать смысла нет - больше понтов, меньше дела.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Папки и файлы открываются с задержкой. Инет тут не задействован.

    Этот взял за 29, вчера был 25, сегодня, видимо будет еще дороже.

  • Какие еще понты в ноуте за 50? :umnik:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да ну хватает для 8.1 4 Гбайт ОЗУ вполне, во всяком случае для 32-битки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если не ошибаюсь, у меня 64 бита.

    Ну или требования завышенные к скорости отклика программы, открывания папки и т.д.:улыб:

  • а какой лучше брать? 64 или 32?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Лучше все же брать 8 Гб, не слушайте этих "640 Кб будет достаточно всем", ей этот ноут на годы нужен, а память имеет тенденцию к быстрому заполнению. Кто из них сейчас точно скажет, какие требования к ОЗУ будут в 2020-м? К тому же современные ОС очень хорошо умеют с ней работать, т.е. пустовать и простаивать она точно не будет. А советы "вот когда понадобится, тогда и вставит" не катят по ряду причин - во-первых, девочка не будет этим заниматься, во-вторых, сейчас ноутбучная память SODIMM DDR3, а через пару лет полностью вытеснится SODIMM DDR4, и где она будет искать плашку? По развалам да авитам? Опять же не будет заниматься. Проще уж купить - и пусть работает прямо до срока "списания".
    В ответ на: 64 или 32?
    Это разрядность ОС, и на современное 64-разрядное железо вполне можно поставить старую 32-разрядную систему и программы. но смысла в этом (ставить старое на новое) нет от слова "совсем". А все современное железо 64-разрядное.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Какие еще понты в ноуте за 50? :umnik:
    Цена. Я считаю, это офигенно дорого за ноутбук. Цены повысились в 2 раза, а зарплаты то нет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • На нем ценника-то не будет )) А по внешнему виду вы ноуты за 25 и 50 не очень-то отличите.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну ясно же - чем красивше и разноцветнее ноубук, тем круче и дороже, к бабке не ходи :biggrin: Причем тут вид, не по виду же выбирают. Хотя я начинаю с вида - а потом характеристики читаю. Как правило, самые страшненькие ноутбуки - самые слабенькие. Так что мой метод верен.

    А еще можно дать ТС совет не гнаться за раскрученными брэндами. Приличную машину можно взять среди не столь раскрученных и менее дорогих.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я считаю, это офигенно дорого за ноутбук.
    Нет. Это недорого.
    В ответ на: Цены повысились в 2 раза
    Цены не повысились, а даже упали. С 1000 долларов до 700, скажем.

    п.1

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Шлёндра (07.04.16 11:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: