Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • На плошади выступают уличные музыканты.
    Рядом в офисном здании невозможно работать.Надо ли разрешения на подобные выступления?

  • Это эти дядьки в камуфляже, поющие какой-то типа шансон?

    У меня сейчас стоят прямо под окнами. И вчера были.
    В квартире реально невозможно находиться.

    Позвонила полчаса назад в полицию - заявку приняли, но пока что дядьки поют как пели.


    Единственное - прошлогодний репертуар, который я уже наизусть выучила, они сменили, песни другие. Но от этого не легче.

  • и барабанщик один неугомонный постоянно наяривает в первомайском сквере
    неужели ему еще кто то платит?
    по моему уже надоел всем :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • да в сквере - Бог с ним, пусть ворон пугает, а вот напротив жилого дома - это уже нехорошо.

    Прошёл ещё час, приехала полиция, постояла рядом, сотрудники прослушали очередную песню, вышли из машины и попросили их уйти.
    Потом отзвонились, спросили, буду ли я писать заявление.
    Ну я ж не зверь какой. Сказала, что сейчас - нет, но если повторится - буду.

    Но полтора часа концерта пришлось прослушать. А это совсем не тот песенный жанр, который люблю я...

    Так что кого достаёт, звоните 102 и жалуйтесь - это работает.

  • "Карлсон улетел, но обещал вернуться?"(с) (ттт)

  • Да вернутся, конечно... я всё понимаю, мужики на хлеб зарабатывают... но надо же как-то думать об окружающих. Что в соседних домах кто-то работает или болен, например.

    Поиграли часок - переместились. Ну, нормально, можно и потерпеть. Но в прошлом году они весь рабочий день могли проиграть на одном месте, 8 часов с перерывом на обед. Это уже свинство.

  • Скорее всего, ваши "музыканты" в военной форме - обычные ряженые, которые эту самую форму купили в ближайшем Военторге. Сейчас в России это очень распространенное явление и подобные бэнды встречаются почти в каждом городе. Копы к ним не лезут, потому что, типа, вояки, а простые граждане сочувствуют. Тем более, что они не попрошайничают, а поют про "расплескалась синева..." Я думаю, что одна внимательная проверка с выяснением личностей выведет этих певцов на чистую воду.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ага -анасамбАль Галубые биреты :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да по фиг, во что они одеты и кто такие. Если бы были в косоворотках или в платьях с кокошниками, это ничего бы не изменило. Шум превышает норму, вот и всё.

  • В прошлом году они "гастролировали" по всему городу, видела и на Левом берегу в микрорайонах и на площади Калинина.

    Поют с усилителями, поэтому действительно за квартал слышно, и даже в квартире.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ...Тем более, что они не попрошайничают, а поют про "расплескалась синева..."
    Да нет, у них стоит коробка со словам "В помощь инвалидам Афганистана и локальных войн"" (что-то вроде)
    И бросают очень активно.
    Но я не о том. А о шуме.

  • беретты нет на этих беретов)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Вторая часть Мерлезонского балета...

    Сегодня дядьки опять пришли на перекрёсток на Студенческой.

    Звонок по номеру 102.

    Полиция приехала через час.
    Ну, Новосибирск - большой город, понимаю...
    Сделали внушение. Дядьки сворачивают флаги и собирают ящик с деньгами.

    Ради часа-полутора есть смысл тут стоять, видимо. Надо что-то придумать, чтобы полиция приезжала быстрее :-)

    Показать скрытый текст
    Моё ж терпение лопнет, и я как-нибудь позвоню и скажу, что тут поножовщина и куча трупов - через 5 минут все спецслужбы будут на месте...
    Скрыть текст

  • Думаете, они на кучу трупов быстрее приезжают?

  • на митинг оппозиции точно через пять минут будут :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я их по-моему в понедельник видел на Маркса, 2, выход из перехода на Ватутина где, на уголку стояли громко пели :biggrin: мигрировали, значит, восточнее :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • юго-западнее... но не суть важно.

    Реально что ли люди не понимают, что врубив усилители, задалбывают все окружающие дома?.. Или считают, что весь квартал немедленно высыпет из домов с деньгами?..

    Стояли бы себе играли на акустике и пели без микрофона - мимо проходящие бы всё равно что-нибудь в ящик кидали.

  • В ответ на: Сегодня дядьки опять пришли на перекрёсток на Студенческой.
    Они и у нас сегодня появились около 10:00, но минут через 30 исчезли, почему - не ведаю.
    В ответ на: Стояли бы себе играли на акустике и пели без микрофона
    А поют ли они? Может потому и врубают усилители?
    В предыдущий раз (30-го) пели где-то с 10:00 до 18:30. Без особых перерывов.

  • много же их развелось этих клоно-беретов. вчера в новостях про Омск сюжет был, что пытались там разыскать хоть одну ветеранско-благотворительную организацию, к которой они бы имели отношение и для которой якобы собирают деньги, не нашли...... все-таки не одни и те же певуны, наверно, по городам и весям колесят

  • Да какая разница... я душой-то понимаю - работают люди. В свой карман или не в свой - это их личное дело, меня не касается.

    Вопрос в том, что бы такое сделать, чтобы заставить их не превышать разумный уровень децибел.

  • Сегодня они на Кирова гастролируют... Капец как орет их усилок...

  • Думаю колонка с рэпом или шансоном на окно более эффективна. жаль не у всех есть.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это из той же оперы, что и "грабь награбленное"? Плавали - знаем...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вызывайте полицию! Сплотим наши ряды :-)

  • Не-не-не. Я, просто, на машине мимо проезжал.

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: