Погода: 15 °C
21.0815...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Черная/белая метка на подъезде - что это?

  • Спасибо!

    ЗЫ. Ни на своей подъездной двери (домофон, камера, спам из почтового ящика регулярно выгребаем), ни на родительской (в подъезде наркопритон со времён СССР) меток не видели.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я тоже у себя обнаружил белый листочек, наклееный на скотч (район октябрьского универмага). Вы мне другое скажите, ведь отрезать листочек и отрезать скотч, потом это все склеить вместе (подготовить к наклейке на дверь), они это заранее делают?
    Бумага кстати тонкая и плотная какая то...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: отрезать листочек и отрезать скотч, потом это все склеить вместе (подготовить к наклейке на дверь), они это заранее делают?
    Те метки, которые мне попадались, все были идеально правильной формы и ровно 3 на 5 сантиметров, отклонений ни на миллиметр.
    Я склоняюсь к мысли, да, заранее готовят.

    Не обремененный сознанием.

  • у меня только одна версия осталась: это инопланетяне, больше некому))

  • В ответ на: на ГЭСе ни одной метки, ни черной ни белой:))
    увы, не все так радужно. Белые в наличии

  • Нашла похожую ситуацию в Днепропетровске ещё с 2015 года. Тоже клеют только стикеры зелёные и оранжевые, и цифры пишут по три. Так же никто до истины не докопался. Может это делается с целью посеять панику? Просто пошатать нервы?

    omnia mea mecum porto

  • сегодня появилась еще одна, тоже белая
    чуть ниже первой, уже на самой двери
    сорвала.

    чезафигня.... :dnknow:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Черная на Шевченковском. До этого была белая.
    Продолжаю вести наблюдение.

    Вы держитесь там!

  • Да это я шутил. Люди бросились срывать метки, даже не поняв, что это такое. Я наоборот призываю всех не срывать метки до полной ясности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я наоборот призываю всех не срывать метки до полной ясности.
    Ещё неизвестно, когда мы узнаем ясность, и насколько она будет ясная (простите за тавтологию). По-любому, будь это что-то официальное, давно узнали бы уже. А вообще странно: я так думаю, что у многих здесь пишущих, а если и не у многих, то хоть у кого-то дома должны быть под наблюдением. Что же показывают камеры?
    Там выше писали, что обнаружили просто двух людей, которые подошли и наклеили, но неужели только один человек реально видел их на камере?
    (Да и как шифруются-то!.. Весь город обклеили и никто их не видал)...
    Странно всё это.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Сняла позавчера на Родниках черную - над дверью, высоко, но достать можно.
    На след.вечер - белую, была приклеена эээ.... на узкую дверь, которая остается неподвижной при открывании, причем на торец. Немного пониже уровня талии. То есть видно ее только когда дверь открывают, при закрытой она находится между подвижной дверью и неподвижной.
    Во как. Надеюсь, понятно объяснила :knix:

  • Не выдержала читать все здесь:улыб:Так сказать завела эту тему В Вконтакте в одной из очень популярных групп Новосибирска, в общем народ тоже зацепился, почти 200 сообщений за полдня. Предложения у всех однотипные.
    Одна вот девушка прямо уверяла, что все-таки это расклейщики объявлений, т.к. работает в этой сфере. Наклеенные такие бумажки - это знак для работодателя, что расклейщик здесь был, а значит работа выполнена. Только вот мне все-таки непонятно, таких вот "работодателей" и тем более расклейщиков в городе огромная куча, как они по одинаковой бумажке идентифицируют, что именно этот расклейщик здесь был и работу выполнил, а может это от конкурентов расклейщик пробежался?

  • В ответ на: А вообще странно: я так думаю, что у многих здесь пишущих, а если и не у многих, то хоть у кого-то дома должны быть под наблюдением. Что же показывают камеры?
    у нас на подъезде есть камера
    завтра с утра проверю, но кажется мне, что именно саму дверь она не захватывает
    только "подступы" к подъезду
    может в этом и сложность "поймать".

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У меня тоже такая версия возникла) у расклейщиков обьявлений часто есть проверяющий, который контролирует что они лействительно слелали работу, а не выкинули все в бл.урну. но на некоторых домах сразу срывают обьявления, и если проверяющий запоздал может не увидеть .. может и помечают там где прошлись? А черн/ бел может разные смены))

  • Ага: все предыдущие года этого не было, и только в последних числах марта все расклейщики объявлений города догадались: "О, а давайте двери фабричными бумажками метить"... ))) Не кажется ли это Вам подозрительным?
    П.С. А на левом берегу хоть у кого-нибудь метки есть? А то вроде пока только про правый пишут или я что-то пропустил?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Может, и вирусная реклама. Что-нибудь черно-белое готовится к открытию в НСке?
    ...если я внимательно читал всю ветку, то только два человека оставили комментарии такого рода. В роде бы Alippa и вы. Меня удивляет почему далее не развивается полет мыслей в эту сторону или профессия курьера окружена настолько сильным непробиваемым ореолом романтики, чтоб только о них говорить?!
    Равнопупственно отношусь к этому явлению, почитываю здешние изложенные мысли, но до агонии пристально изучать все попавшиеся подъезды не было. Честно говоря, забываю посмотреть вверх при входе в подъезд. С моим ростом 193 зачастую я смотрю или прямо или от линии горизонта и в низ.
    Тяжело поверить, что столько людей здесь ведут заочное расследование уже с неделю и внятных результатов нет. Такое впечатление что у нас город забит леммингами с метр с кепкой ростом от которых ничего не зависит. Люди если вам это интересно, что ж вы банально не можете видеорегистратор поставить в авто на добрую половину дня снимать.

    P.S. Про шутку с инопланетянам ...Нские горожане их точно не победят, какие там инопланетяне - если отыграть на левобережье горский ж/м и планировочную от каких 9 бродячих собак не могут.

  • что ж вы банально не можете видеорегистратор поставить в авто на добрую половину дня снимать.
    _________________________
    Ага, чтоб его спёрли, да потом ещё стекло вставлять?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Одна вот девушка прямо уверяла, что все-таки это расклейщики объявлений, т.к. работает в этой сфере. Наклеенные такие бумажки - это знак для работодателя, что расклейщик здесь был, а значит работа выполнена. Только вот мне все-таки непонятно, таких вот "работодателей" и тем более расклейщиков в городе огромная куча, как они по одинаковой бумажке идентифицируют, что именно этот расклейщик здесь был и работу выполнил, а может это от конкурентов расклейщик пробежался?
    Я думаю почти также, только не расклейщики объявлений, а разносчики типографской рекламной продукции по почтовым ящикам. Почему так думаю, написал на предыдущей странице.
    А еще, фабрично изготовленные метки это явно отходы полиграфической продукции. Когда разносчик забирает рекламную продукцию, он еще и этих меток берет.
    Белые и черные метки это либо разные разносчики(когда одновременно наклеена белая и черная метка), либо у разносчика есть, на всякий случай, оба типа меток и ему без разницы каким цветом метить(когда наклейка одна и цвет ее меняется)

    Не обремененный сознанием.

  • Т.е. по вашему мнению у нас на весь город сушествует только один спамер, которые умудряется за день пробежать по всему городу, расклеить все эти метки, и на следующий день делает все по новой. Спамеров этих тысячи, ну не могут они все использовать одинаковые бумажки, смысла просто нет

  • Нет, конечно, не один спамер. Возможно один(или 2) на район из 10-15 домов.

    Не обремененный сознанием.

  • если им выдают бумажки вместе с объявлениями, то могут

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ну не могут они все использовать одинаковые бумажки, смысла просто нет
    Я исхожу из того, что используют они эти бумажки для себя. Метят подъезды, в которые попали, а в которые не попали - снимают _свою_ метку от предыдущего заноса рекламы в подъезд(с прошлой недели, если раз в неделю)
    Они не ждут по долгу у одного подъезда, когда же им откроют, крутятся все время по маршруту.

    Алгоритм простой:
    попал в подъезд - пометь
    подошел к следующему подъезду, если первый раз за сегодня у этого подъезда, то если не попал - убери предыдущую свою метку, попал - оставь.
    если не первый раз, то если метка есть, то пропускай подъезд, если нет - пытайся попасть.
    и опять на п.1

    как-то так

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Размер тот же, ровно 3 на 5, ножницами так не нарежешь.
    если нужно много, то проще обзавестись заменителем ножниц. Не так дорого стоит, учитывая масштаб акции

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Т.е. по вашему мнению у нас на весь город сушествует только один спамер, которые умудряется за день пробежать по всему городу, расклеить все эти метки, и на следующий день делает все по новой. Спамеров этих тысячи, ну не могут они все использовать одинаковые бумажки, смысла просто нет
    не обязательно, это может быть одна крупная лавка. которая покрывает нашу деревню "как бык овцу" и в этой конторе появился креативный менеджер бизнес процессов, который и заставил армию наемников устроить квест "варфоломеевские ночи"))). А метка вполне может означать - скинул он туда макулатуру или нет. чтобы сменщик либо закрыл дырку в плане на уачастке. либо повторно не щемился с макулатуруой.

  • В ответ на: Люди если вам это интересно, что ж вы банально не можете видеорегистратор поставить в авто на добрую половину дня снимать.
    днем некоторые работают.
    автомобиль все остальное время ставится на стоянке.
    вот такая печалька.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • С макулатурой единственный кто активно ходит - это провайдеры. Но чой то я не замечал, чтоб они метили. Тупо просачиваются в подъезд и начиная с верхнего этажа до первого срывают чужие объявы, вешают свои. Очень часто СС, МТС, часто НТК, редко ЗСТТК, РТ. А в ящиках тихо, окромя газет редко чего подкинут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выборы на носу, вот когда начнется. Возможно кто то тренируется госзаказ отработать :спок:

  • Не знаю, Лёша, я по-моему тут единственный с подъездом без этих меток))) так. что даже анализнуть анализом нечего)))

  • :biggrin: да нет, нас уже минимум двое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: