Погода: 17 °C
21.0815...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Черная/белая метка на подъезде - что это?

  • тоже встречал такие,
    если это тараканщики, то может быть - эти метки - породы тараканов, которыми заразили меченные подъезды?))

    ИМХО

  • На подъезде появились очередные визитки, наклееные на скотч, и точно на такой же скотч наклеена чёрная бумажка чуть выше. То, что клеют расклейщики этой рекламы, сомнений нет. Могу сделать вывод, что это метка для контроля, ибо визитки одноразовые, и предназначены как раз чтобы их оторвать в случае заинтересованности. Белые метки нужно клеить на светлые двери, чёрные на тёмные, чтоб в глаза не бросались.

  • у нас на Родниках та же самая парочка появилась.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А у нас как не было, так и нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А у нас как не было, так и нет.
    Горе-то какое... )))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У нас тоже пропали ((

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Форумчане подняли кипеж -> стали обрывать метки -> проверяющие, не видя контрольные метки, перестали платить разносчикам визиток -> разносчики перестали разносить визитки и клеить метки.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А у нас как не было, так и нет.
    аналогично
    не было и нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Последний раз про клопов/тараканов была бамашка в ящиках типа "только сегодня и тока сейчас позвоните по телефону 322-233-233-322 и запишитесь на групповое уничтожение жЫвности" примерно как про трубы/счетчики агитировали, и с тех пор визитки вешать перестали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ...надо было в что?где? когда? отправить этот вопрос... Недавно была публикация на нгс, про новосибирца с вопросом про полторашки и грузовики. В общем знатоки сыпятся на таких банальностях, которые знает каждая бабка из деревни.

  • В группе вконтакте один "удалец" выложил видео, как поймал разносчика объявлений на расклеивании этих бумажек и рекламы. Разносчик (женщина лет 60) подтвердил, что этим метки являются подтверждением, что реклама заказчика здесь была размещена. К сожалению, видео с ВК не получается загрузить, чтобы разместить здесь. есть только скрин. Мы с месяца назад содрали метку со своего подъезда, новых не было. Объявы каждый день новые и разные появляются.
    В общем, думаю, тему можно закрывать. Тайна раскрыта, только вот логика размещения все-таки не понятна. Но мы в этой сфере не работаем, фиг знает какие у них там заморочки, и не удивлюсь, что кое какие действия логике и также могут не подчинятся, мало ли кому в голову что пришло:улыб:

  • ...этот метод живет пока бабуль курьеров не заставили обзавестись смартфонами с ватсапом. Я думаю с молодежи работодатели уж явно начнут требовать фото подъезда с объявами ... ну или видео с выпущенным тараканом в подъезд:). Сейчас по такому принципу мерчендайзеры в продуктовых магазинах работают. Там же нет черной бумажки-послания, возле полки скажем с данонами...мол здесь с утра расставлял все мерч, все было бодрячком:)

  • Я представляю себе вацап человека, у которого 100 разносчиков по 100 подъездов...
    Ежедневно...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • со смартфонами сильно сложно - подъездов у разносчика много, все они однотипные, прикиньте кучи похожих дверей на фото - поди пойми не старые ли фото выслали, например.
    А с меткой просто, один проверяющий быстро произведет массовую проверку.

    спокойствие, только спокойствие

  • Мне вот интересно, неужели действительно до фига тех, кто клюет на все эти объявления? Т.е получается затраты на такую рекламу окупаются с лихвой....

  • Почему нет? Нужен вам сантехник или грузчик - какая разница каким объявлением воспользоваться? В газете, в и-нете или на подъезде?
    Я вот недавно так грузчиков заказывал, Ну забыл дома посмотреть, в сотовом у меня интернета нет. А по времени уже надо было заказывать, вышел посмотрел висящие рекламки, нашел нужную - позвонил.

    спокойствие, только спокойствие

  • ...заодно и мозг представьте жильцов подъезда. Что думают бабушки, когда каждую неделю видят бумажки "такого то числа будет производится коллективная смена счетчиков, согласно закону..." и внизу мелким шрифтом мол исполнитель работ ооо "марио и водопроводчики" номер телефона. Это просто нагло пользуются уязвимостью доверчивых людей.

  • ...всегда веселили такие люди. Вам помоему положи визитку в дверь или почтовый ящик "делаю дубликаты ключей" вы и в прямь позвоните. Не задумывались чем может окончится привлечение грузчиков с телефонами на вашем же подъезде?!

  • Чем?
    Чем собственно объявление на подъезде отличается от других объявлений?
    Да и грузчики эти - откуда знают где я их телефон взял?

    спокойствие, только спокойствие

  • К пример грузчики эти может в единичном экземпляре ваш подъезд обклеили из расчета на вас и на еще пару обеспеченных сограждан, зная что там живет господин на широк ногу живущий и командировочный и т.п.

  • Ну, я не живу на широкую ногу.

    спокойствие, только спокойствие

  • ...надеюсь вы пестрым брелком от квартиры не вертите в руках когда поднимаетесь на лифте со сторонними людьми, да и даже с жильцами.

  • ...пенсионеры тоже не живут на широкую ногу, но какие-то гопники и наркоманы почему-то сразу попадают в основном квартиры именно награжденных орденом ленина пенсионеров. Там жэк слив делает инфы. Начинается все с предложений по фильтрам, потом, адресный выезд с "товарами на диване" всякие попы с ручкой и прочие собачьи грелки, заканчивается звонками с зоны "мам, пап, я в аварию попал" и не в любую квартиру так звонят!!! а где пенсионеры.

  • Брелок от квартиры :безум: . У меня ключи.
    Кажется Вы слишком опасаетесь всего и вся или просто склонны к конспирологии. И про пенсионеров и про грузчиков и т.д., больше доверяйте людям.

    спокойствие, только спокойствие

  • брелок с ключами от квартиры... эт ежу понятно. Он если приметный то может и спалить место. Не надо ходить подбирать к каждой двери и т.п.
    В общем я так сделал свой день веселым... ну дальше уж до ручки доходить... эт сильно. Скачайте нашу рашу там где снежана денисовна с трудовиком собирает ключи у детей и занимаются лепкой по пути. В каждой шутке есть доля правды. Вы наверное в детстве ключ на шее веревке не носили. И за потерю его люлей не получали от родителей.

    Исправлено пользователем суперфедя (04.05.16 21:47)

  • Не носил. Он был у соседки.
    Как брелок может спалить место не понял.
    Если сильно надо, можно выйти позже или раньше этажом, пробормотав, "да мне наверное выше", и после, нажав кнопку ближайшего к нему этажа.
    А потом послушать куда он заходит.
    А уже в следующий раз, когда он наклонится помочь женщине с коляской, бац по башке, ключи отобрать....
    Т.е. Дамам с колясками не помогаем, с кем-либо чужим в лифте не ездим, и ключи демонстрируем поддельные, а настоящие храним в тайном карманчике :ха-ха!:

    спокойствие, только спокойствие

  • ...отдать ключ соседке. Люди остановите землю. Я в такое только поверю если соседке продували "духовку" и она является истинным родителем ребенка :ха-ха!:
    Вот брелок... например ярко-желтый свисток с ключами у ребенка, который машет им каждый раз. Теряются ключи в подъезде и сразу ясно от какой они квартиры.

  • В ответ на: Не носил. Он был у соседки.
    если серьезно, то эт только потому что соседки больше доверия чем энергичному ребенку, который бегает и что-то потерять может. Это знак того что вам не доверяли!
    Вот вы и решили восполнить добро в мире и стали избыточно доверчивым к другим людям.

  • ...да че уж мелочится сразу относим все ценные вещи и паспорта консьержке.

  • я реально не понимаю зачем идёт человек, раскладывает визитки, лепит метки, а за ним следом идёт второй и проверяет эти метки)))) И тому и другому нужна зарплата. Зачем платить обоим, если проверяющий все равно идёт эти маршрутом? ну и раскладывал бы сам...какая то нелепая организация труда и затрат.
    А где гарантия, что проверяющий сам не обрывает эти метки, что бы был повод не платить разносчику? :umnik: По-хорошему и за ним нужна слежка :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: