Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где в Новосибирске найти такие дома?

  • Подскажите, где у нас есть вот такие здания? Мне нравятся, как они выглядят, хочу на них поглазеть, пофотать)

  • На улице Мира

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Авиастроителей.

  • Учительская еще вроде.

  • улица Станиславского от сада Кирова и до площади Станиславского. Плахотного, Пархоменко. На Западном жилмассиве. Титова от площади Станиславского до клуба Чехова

    Слишком гениально и странно...

  • проспект Дзержинского и прилегающие улицы

    Слишком гениально и странно...

  • 1 фотка - Авиастроителей
    3-я - проспект Дзержинского,7

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • 2 фото Дзержинского 2а

  • На Богдашке такие тоже есть

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вроде, в Академгородке тоже имеются подобные строения

    Слишком гениально и странно...

  • В академе то откуда "сталинки"?

  • Ну да, там хрущевки...
    Но помнится, на Жемчужной нечто подобное было

    Слишком гениально и странно...

  • На Морском есть типа таких но там в более конструктивном стиле сделаны без всяких украшений фасадов. И строились гораздо позже конечно. В остальном, да это улица Авиастроителей и Дзержинский район.
    Также, как писали выше, интересные здания есть на ул, Станиславского, а также на Кр. проспекте например, дом 78.
    Есть еще и в Первомайском районе, если поискать.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • последнее фото это Авиастроителей, остановка Поликлиника. самый хвост пр. Дзержинского посмотрите, в районе Сада Дзержинского, там такая аутентичная атмосфера. на ул. Новой тоже есть интересные домики, но двухэтажки. Невского и Богдашка. в Академе на Морском такие как на моих фото.

  • ну и в центре конечно, Революции, Урицкого и вокруг по дворам

  • А вот на Новоморской и на Летней (ОбьГЭС) тоже есть 2-3 этажные дома из этой серии.

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: 3-я - проспект Дзержинского,7
    Нет, это тоже ул.Авиастроителей.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: самый хвост пр. Дзержинского посмотрите, в районе Сада Дзержинского
    Сад Дзержинского - это ~середина одноимённого проспекта. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Хотела вставить свои 5 копеек) но действительно довольно развернуто ответили) Авиастроителей, пр.Дзержинского, на Тайгинской есть, ул.Мира просто песня ощущение что попал в Советское время но правда упадка.. пл.Станиславского и окрестности, в Академгородке можно посмотреть. Ну и Красный проспект и улица от коммунального моста до пл.Маркса. в районе Никитина тоже есть) вобщем есть где развернуться фотографу любителю

    Исправлено пользователем арника (30.03.16 21:01)

  • На Тайгинской-то откуда? Там, в основном, промзона. Ну и несколько относительно свежих домов в самом ее конце - на "Снегирях".

  • Станиславского 2 в прошлом году был капремонт фасада, красивенько прям

  • В ответ на: ну и в центре конечно, Революции, Урицкого и вокруг по дворам
    Спасибо! Фото в теме мои, так что, я эти места знала х) Хотела как раз что-нибудь похожее) А вот эти фотографии как раз из центра?

  • Спасибо) Классные фото) В центре надо будет побродить, а то до Академгородка мне очень далеко, даже ради искусства туда не сунусь х))

  • Спасибо всем, кто комментирует

  • да это где на Чаплыгина или на Коммунистической, там в принципе везде можно интересные места найти. ну и еще район гор аэропорта забыли.

  • В ответ на: На Тайгинской-то откуда? Там, в основном, промзона. Ну и несколько относительно свежих домов в самом ее конце - на "Снегирях".
    . Там есть здание военкомата прямо на повороте с Богдашки на Пашино Оно очень даже в заявленном стиле)))

  • Дом грузчика на ул. Фабричная

  • Первое фото - зелёный дом Авиастроителей, 14.
    Третье фото - дом с аркой Авиастроителей, 4.
    Инфа 100%. Я местный житель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: