Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

институт без вступительных экзаменов

  • Дано: 27 лет, незаконченное высшее (2 курса), формально среднее 11 классов, скромные финансовые возможности, работа до 17 вечера.

    Вопрос: куда можно поступить, на вечернее либо заочное желательно без вступительных экзаменов? чтобы была специальность хотя бы бакалавра.

  • Т.е. вообще всё равно какое образование получать?
    И кстати, про "чтобы была специальность хотя бы бакалавра", это что за специальность такая? :улыб:

  • Когда я учился - было:
    - бакалавр (4года)
    - инженер (5 лет)
    - магистр (6 лет)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • И что из перечисленного является специальностью? :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Т.е. вообще всё равно какое образование получать?
    И кстати, про "чтобы была специальность хотя бы бакалавра", это что за специальность такая? :улыб:
    обычно это называется бакалавр такой-то такой-то или специалист того-то и того-то. Как пример специалист социально-культурного сервиса и туризма.

    По поводу без разницы куда и на кого - я ожидал что перечень подобных вузов будет очень узкий, и из него уже в свою очередь можно будет сделать выбор.
    Поправьте если ошибаюсь.

  • восстановиться туда. где 2 курса незаконченного

  • Да какая разница - "инженер-недоучка" чего именно
    Корочка есть, да и ладно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: восстановиться туда. где 2 курса незаконченного
    я туда уже пару раз восстанавливался, боюсь в третий по горбушке рогатиной дадут:улыб:но держу этот вариант про запас.

  • Откуда уверенность, что из нового места пару раз не уйдете?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Откуда уверенность, что из нового места пару раз не уйдете?
    потому что я буду выбирать сам а не родители? да и многое изменилось за последние 5 лет, меня уже тошнит от будничной монотонности.

  • Так сам чего хочешь? Вы может ни петь ни свистеть, а мы Вам хореографическое училище сейчас советовать начнем.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Ну как бы не сезон сейчас в ВУЗ поступать :biggrin:
    А вообще - телефон в зубы и вперед, их по пальцам рук пересчитать можно, дольше сообщения сюда писать.
    Думаю, платно любой возьмет, бесплатно, разумеется, никто.

  • В ответ на: Так сам чего хочешь? Вы может ни петь ни свистеть, а мы Вам хореографическое училище сейчас советовать начнем.
    Вроде бы вопрос стоял иначе, какой институт примет на вечерку без экзаменов? училища, колледжи, академии и прочая ересь лесом. Не думаю что их много, можно на пальцах одной руки пересчитать. Если вообще есть.

  • В ответ на: Ну как бы не сезон сейчас в ВУЗ поступать :biggrin:
    А вообще - телефон в зубы и вперед, их по пальцам рук пересчитать можно, дольше сообщения сюда писать.
    Думаю, платно любой возьмет, бесплатно, разумеется, никто.
    Вот тоже думаю, с обзвона проще было начать:улыб:на платную обычно тоже что-то нужно, с меньшим баллом. а я ЕГЭ сдавал последний раз в бородатом году когда он еще на тестовой основе был. 2006 кажется.

  • Бакалавриат - это ступень образования, вы со специальностью определитесь сперва - в юристы там или в инженеры. Потом смотрите профильные и непрофильные вузы и узнавайте есть ли у них заочка.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: училища, колледжи, академии и прочая ересь лесом.
    Академия ересь?! Ну-ну... Так-то это вообще-то вуз.
    Ну и основанием для зачисления в вуз сейчас является результат ЕГЭ либо вступительного испытания. У вас оно есть? А без экзаменов совсем разве что в ПТУ (?)

  • В ответ на: Думаю, платно любой возьмет, бесплатно, разумеется, никто.
    Ошибаетесь. Могу с полной уверенностью сказать, что даже на контракт, даже на целевое обучение надо результат ЕГЭ или вступительных испытаний вуза. Пусть даже какие-нибудь 110 баллов, но бумажка с результатом быть должна.
    А вот будет в вузе проверка - на каком основании зачислили васю пупкина? А приемная комиссия скажет - вася пупкин же школу окончил, и даже где-то 1,5 курса отучился в 2 захода, вот мы его и приняли?
    Да и вообще, исходные данные - "скромные финансовые возможности", я так понимаю, "специальность бакалавра" хотят получать на бюджете.

  • вам нужен диплом или определенные навыки для того чтобы денег больше зарабатывать?

    п.1
    если вам нужны конкретные навыки, то их в вузе не получите, скорее всего (на заочном точно не получите), но сейчас вообще не проблема достать ту или иную инфу, причем бесплатно, а потом применяйте, себе на радость в работе

    Исправлено пользователем Шлёндра (19.03.16 14:27)

  • 2Astarta__Amazone
    Институт дает знания. а навыки и умения это уже потом нарабатываются. А предлагать нарушать закон и подделывать документы - это тоже ваапче-то - статья или бан.

  • Ясно. Все равно чего, главное бесплатно? А смысл?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • что бы не говорили, бесплатного заочного ВО -нет. когда поступал в НГУиЭУ, на 5 бюджетных мест, претендовало 7 льготников.

  • Получить "вышку", чтобы потом кричать "Свободная касса!!!" ?
    Ну и зачем тратить на обучение своё время, время преподавателей и бюджетные деньги?
    В макдачную и без "корочек" берут.

  • На первый.
    Я вот тут недавно столкнулась... Влезу в тему ТС, так как вопрос несколько похож. Искала инфу для человека.
    Человек тоже с двумя курсами вышки, возраст - 30, работа в сфере ИТ, натаскался хорошо самостоятельно получше иных спецов с вышкой. Навыков - дофига. Работает и зарабатывает.
    Но вот возникла мысль получить диплом, дабы по этому поводу не комплексовать, да и вообще лучше все же с дипломом, чем без.
    Так вот - тот вуз, который он когда-то не закончил, восстанавливать отказался, аргументировав это тем, что с отлисления прошло более пяти лет. Другие вузы ответили то же самое. Мол, сдавайте ЕГЭ и поступайте заново. Знающие люди, подскажите - реально 30-летнему сисадмину надо идти и сдавать ЕГЭ со школьниками, дабы получить через N лет просто диплом?.. Или есть другие варианты?

  • То, что он 30-летний сисадмин - это вообще ни про что. Хоть 40-летний император всея Руси. Сдавать ЕГЭ.
    Но ведь необязательно вместе со школьниками, не надо комплексовать. Так называемая "вторая волна" ЕГЭ проводится именно вот для таких, кто сдает экзамены не в школе. По срокам - после тех экзаменов, что сдают школьники. Только если в этом году - то уже не успеет - на ЕГЭ регистрируются, кажется, до марта.

  • Мне кажется, он на внутренние экзамены имеет право.

  • Да, наверное. Тогда, может, и в этом году успеет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: